Re: Вопросы и ответы 2018

Есть смысл переводить торпедо на насыпь?
Хотя бы для увеличения ресурса конусов.

Re: Вопросы и ответы 2018

Малый — да . Остальные — нет .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2018

Ну хуже во всяком случае не будет.

Чисто логически нагрузка на каждый шар уменьшается. В итоге меньший износ и самих шариков, и дорожек.

Re: Вопросы и ответы 2018

Юрий,
Технически трудно, но выполнимо. Не заметил низкого ресурса у торпедо, как мне кажется достаточно вставить хорошие шары в сепаратор и правильно все отрегулировать/смазать. Лет 50 прослужит а там глядишь и светлое будущее наступит. При переводе например, автоматикса, на насыпь число шаров увеличивается в 2.5 раза, в случает торпедо 2-3 шара на сторону погоды не сделают.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2018

Юрий пишет:

Есть смысл переводить торпедо на насыпь?

Правий малий обов"язково (у чеських торпедо "Favorit" малий фабрично насипний), якщо сильно чухаються долоні, то можна ще лівий підшипник перевести, але ресурсу це не добавить — корпус у місці обгінної муфти швидше зноситься.  А з великого правого підшипника можна половину шарів викинути через один і гірше йому не буде  img/ag

Re: Вопросы и ответы 2018

Приветствую!  Может кто скачивал гайки для планетарки Sachs 3-gang в инете, подскажите где? Или , вдруг, у кого завалялось,  я купил бы. Нахожусь в Брестской обл, РБ.

Re: Вопросы и ответы 2018

Денис К,
У нас есть такой магазин http://velo-germany.com.ua/ru/
Напишите, может за границу отправляют?
Или кто из коллег знает, как это сделать недорого.

Re: Вопросы и ответы 2018

Денис К,
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R … kw=Sachs+3

(Причина редактирования: ибэя)

Re: Вопросы и ответы 2018

Пафнутий пишет:

Денис К,
У нас есть такой магазин http://velo-germany.com.ua/ru/
Напишите, может за границу отправляют?
Или кто из коллег знает, как это сделать недорого.

Смотрел у них, доставка только по Украине. А с ибэя цена с доставкой как за планетарку, я купил за 10$ но без гаек.

Re: Вопросы и ответы 2018

AKAmasol пишет:

Вчера обезжирил борта покры и обод изопропиловым спиртом и посадил точечно (8 лужиц, по 4 на сторону) на спирто-канифольный флюс. Сегодня пробовал кататься — не проворачивает.

Опять начало проворачивать — ниппель наискось торчит и надпись на покрышке "уехала" на несколько градусов. Значит, буду покрышку менять.

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: Вопросы и ответы 2018

AKAmasol,  можете сделать фото обода изнутри и борта покрышки в районе бортировочного шнура?

Re: Вопросы и ответы 2018

Вопросы и ответы 2018 Здравствуйте уважаемые знатоки! Хочу купить велосипед,но немного смущает цена. Подскажите ,стоит он 150$ и все ли с ним в порядке? Спасибо.

Re: Вопросы и ответы 2018

Александр-31, Багато залежить від регіону. В Україні подібний, тільки потребуючий переборки взяв за 1500 грн (54$)
Ваш схожий на комплектний і перефарбований, а що в середині втулок і кареток, вам ніхто не скаже. Лише трубок не хватає, і тормозні ручки з більш ранньої моделі.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2018

Где можно посмотреть про правку правого шатуна и надо ли при этом снимать звезду?

Re: Вопросы и ответы 2018

Юрий,
Где фото шатуна? Звезда не мешает