Re: Маленький велогараж

Вот и собрал полностью.
Маленький велогараж

Маленький велогараж

Маленький велогараж

Re: Маленький велогараж

Шильдики синие, на которые Вы равнялись при выборе цвета обмотки, издалека не видны. И синей обмотке нужна другая "поддержка".
Хотя это всё брюзжание.

img/ay

Re: Маленький велогараж

По мне так офигенно.... Супер будет... img/ay

Re: Маленький велогараж

Юрий, ну я то знаю, что они есть)))

Re: Маленький велогараж

Загалом  img/ay  Але...
Гальмівна ручка вібрейківська з кліщами такого річу явно не справиться  img/lupa  Кут установки барана якийсь не такий, нижнього хвату вважай нема  img/bk По кольорах: весь акцент на обмотці, якось треба розбавити (як на мій смак, а вирішувати і катати Вам).

Re: Маленький велогараж

CustoмBicyclь, у ручки відстань від кріплення троса до вісі важеля близько 30мм, тож вона дещо проміжна і коли обід сухий, то начебто нормально гальмує. А барана я навмисне так виставив, бо хотів рівну горизонтальну площину для верхніх хватів, так як у нижньому не планую катати, а якщо знадобиться, то він, хоч і не за регламентом, коли низ горизонтально, але всеодно є.

Re: Маленький велогараж

anzor.dp пишет:

у нижньому не планую катати

Обріжте до булхорна, це трохи візуально полегшить передню частину, і навіть вже обмотка не буде так притягувати погляд.

Re: Маленький велогараж

CustoмBicyclь, я розмірковував над булхорном, але коли з'явився цей сталевий баран, то він став моїм улюбленим елементом велосипеда . До того ж булхорном не дасть того хвату, який мені як раз і більше подобається,коли є горизонтальна частина, що закруляється донизу. А у булхорна все навпаки, та й передня частина, якщо робити його з барана, не дуже зручний (перемацав два барана, що були в наявності). Що до стилістики, то з тих вариантів, що у моїй голові вимальовувались, цей задовольняє повністю і змінювати щось наміру не маю. Мабуть у нас різне сприйняття. Об'єктивно мені подобається варіант з коричневим кермом і шкіряним сідлом, але не для цього вела, бо у ньому вінтажності, як у корови грації)))

Re: Маленький велогараж

anzor.dp, С Поехалом! img/kefir

Spoiler

img/bk А с бараном таки что-то не так — сильно он как-то неестественно разогнут — он же не трековый...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маленький велогараж

kisa, спасибо  img/be

Re: Маленький велогараж

Маленький велогараж
Опыт использования сей колесницы показал, что аппарат вполне достойный и очень приятно на нем катить. Вполне годится в качестве городского вела, где раскрывается по полной. А для некоторых велосипедистов можно рекомендовать его в качестве основного.
Правда все-таки немного отошел от канонов и перевел его на квадрат. А так больше ничего не менял... Ну сидуху только, которую отдал жене на ее горняк, так как красивая и по цветовой гамме подходит)))

Re: Маленький велогараж

anzor.dp пишет:

аппарат вполне достойный и очень приятно на нем катить

img/ag А кто спорит

anzor.dp пишет:

отошел от канонов и перевел его на квадрат.

img/ag если при этом использовались не индийские компоненты за 400 грн суммарно, то Вы не сделали его хуже. Просто дороже, и требовательнее к инструменту, вдруг что  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маленький велогараж

kisa пишет:

img/ag если при этом использовались не индийские компоненты за 400 грн суммарно, то Вы не сделали его хуже. Просто дороже, и требовательнее к инструменту, вдруг что  img/bk

Ввиду бюджетности концепции, то использовалась преимущественно дешевая безарная комплетуха. Но в целом меня устраивает результат и ощущения от езды. Касательно долговечности, то время покажет...

Re: Маленький велогараж

anzor.dp пишет:

покажет...

img/ag

Добавлено: 21-09-2019 20:25:05

Сто раз говорено: если жалко 40-50 баксов (при услловии новых деталей, на бу можно сэкономить) — проблем с квадратом будет больше, и они нерешаемые.
Ну такое, пусть бегает img/kefir

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маленький велогараж

Приветствую. Заимел такой аппарат в свою велокомпанию. Правда смущает такой изгиб перьев. Кажется, что кто-то с большим грузом на багажнике соскочил с бордюра и получилось, что получилось...Маленький велогараж
Маленький велогараж

Маленький велогараж
Маленький велогараж