Re: длинная Украина с большими колесами

Юрий пишет:

stas_mkИ тогда уж точно не забудете ни один размер дома

А я в детстве, всегда с собой "шведский" разводной ключ возил. Много раз пригождался и грани не портит.

Re: длинная Украина с большими колесами

Вчера катнул 20 км. на планетарке,.. скажу вам это веСчь  img/ay

Прям захотелось манетку перенести на руль, чтоб чаще переключаться  img/bo

Но это из-за того, что не правильная средняя (прямая) передача, я так понял что я не просто не лось, я анти-лось  img/ag

После замены 44-21 на 44-20 мне реально тяжело ехать  img/bm  img/bl  и переключение на 1 передачу  было довольно часто.

Это решается правильной передачей, заказал шатуны чисто планетарные на 38 зубов, и заднюю звездочку на 21 зуб, буду ездить 38-20 (соотношение 1,9) или 38-21 (соотношение 1,8).

img/bs

Re: длинная Украина с большими колесами

stas_mk пишет:

Это решается правильной передачей,

img/bs
Дамка (на трёхе Сакс) моей сестры ехала так, что.. ну... всё время хотелось переключаться, ага. То мало одной передачи, то много соседней. Поменял заднюю звезду с 19 на 18 (или наоборот — вот, не помню, но тогда делал это вдумчиво) и надобность в переключениях практически отпала.
Особенно я посмеялся, когда мы перегоняли вел к ней домой по тротуарам, заехали на эту улицу (не очень крутой, но затяжной подъём)

Spoiler

длинная Украина с большими колесами

А она, не переставая болтать, так и ехала на прямой — даже не подумала переключаться. Думал — за болтовнёй, сказал ей. Нет — говорит — мне нормально.
А до того щёлкала регулярно и не в таких местах. И я на том веле щёлкал постоянно.
Это всё — результат перемены задней звезды на 1 зуб!

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: длинная Украина с большими колесами

Согласен. Кажется мелочь, на самом же деле это чувствуется  img/bs

Когда правильно подберу прямую передачу первая будет для подъемов, грязи, снега  img/ay

Re: длинная Украина с большими колесами

img/bs Из-за того одного зубчика у Малой всё так чётко встало на свои места, что я даже немого удивился. Вел эксплуатируется, фактически, как сингл. Только при очень большом сопротивлении (повторяю — горка выше большим сопротивлением не оказалась img/ag ) — пониженная, а ветер в спину или с горы — можно покрутить на повышенной.
Т.е. передачу можно подобрать идеально, если делать это достаточно тонко. И показатель правильного подбора — это пропадание желания постоянно переключаться.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: длинная Украина с большими колесами

kisa, так к этому и стремлюсь.

Не клацать как мтб-шники на каждый порыв ветра,  а ехать 80% на прямой передаче и лишь изредка переключаться  img/ay

Re: длинная Украина с большими колесами

stas_mk пишет:

соотношение 1,9

В мене стоїть на дорожнику з "нексус 3" (шини CST "кубік") , на третій передачі по хорошій дорозі легко тримаю крейсер 24-28 км/год. При тому, що у шімани третя значно тугіша (менше КПД) ніж у сакса.

Re: длинная Украина с большими колесами

Небольшая вечерняя фотосессия  img/rolleyes

длинная Украина с большими колесами

длинная Украина с большими колесами

Re: длинная Украина с большими колесами

Дааа, солидно img/beard .
Ещё б красивую дневную фотосессию для Галереи img/rolleyes

Добавлено: 28-11-2018 21:15:49

img/ag Ну и как внешний вид и поведение — веселее, чем самый первый вариант на короткой  туристовской раме? img/wd

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: длинная Украина с большими колесами

stas_mk, трос гальма виглядає скупо img/bl  треба довший і гарно прокласти, хомутами у 2-3 місцях прифіксувати до вилки. Кінці болотників просяться заокруглені, навіть круглі (відбити маркером від улюбленої чашки контур і обрізати  img/ag ). Вилку підфарбувати, навести марафет і буде  img/bb

Re: длинная Украина с большими колесами

CustoмBicyclьimg/bv

Ваше думка дуже важлива для нас.

Spoiler

Як в рекламі  img/ag

Замовлення прийняте  img/ay  img/bf

Re: длинная Украина с большими колесами

kisa, дневная фотосессия это уже когда будет покрашена рама, вилка без этой грунтовки  img/bf   опять же подсказка сделать закругленные болотники  img/bs  img/ay

Ну а поведение велосипеда.. как с Таврии пересел на Кайен  img/af  img/ag

Re: длинная Украина с большими колесами

stas_mk пишет:

Ну а поведение велосипеда..

img/rolleyes А ведь приходилось уговаривать на длинную раму перейти img/af
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: длинная Украина с большими колесами

kisa, объясню  img/beard

Тогда это была идея бомжебайка,  второго велосипеда, чисто для поездок на работу когда на улице грязь.

Со временем крокодилы нравились всё больше и больше. И когда я понял что крокодил лучше мтб, вот тогда начал делать не "абышо", а конкретно для себя.  Чтоб и приятно ехать, и показать не стыдно было  img/ah  img/aw

Re: длинная Украина с большими колесами

Доукомплектюнинг продолжается  img/bf

Вчера приехали планетарные шатуны на 38 зубьев

длинная Украина с большими колесами

На вид не плохие, и что интересно, массивные, видно что сталюка настоящая, это и хорошо, за весом не гонюсь, а вещь видно что хорошая.  img/bf  Пусть будет с запасом прочности img/af

Spoiler

Хотелось побольше блеска, побольше хрома, но, к сожалению, на 38 зубьев есть только в таком цвете. Исправлю это покупкой блестящих педалей  img/ag

Заказал еще планетарочке звезду на 21 зуб, но при отправке менеджер забыл положить в посылку, сегодня отправят

длинная Украина с большими колесами, приедет чуть позже, не критично, поезжу на нынешней 20т.  img/bk