Re: Просто собрание велосипедов

А когда ПВЗ стал"ВЕЛТА",не знаете?

Spoiler

Просто собрание велосипедов
Просто собрание велосипедов

они интересный велик"Универсал"выпускали

Spoiler

Просто собрание велосипедов

.

Re: Просто собрание велосипедов

Универсал вроде не сильно хвалили на ХТ, не вспомню сейчас как тема называлась...

Re: Просто собрание велосипедов

Это просто Салют на больших колёсах. Относительно Салюта, возможно, лично я б его и похвалил. А так — сапог сап салют салютом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Просто собрание велосипедов

Ну, я, это... Не утверждал, просто интересно как он по части удобства использования.Был ли смысл делать его складным с такими колесищами? Сколько же места он экономил?

Re: Просто собрание велосипедов

Alexey K33 пишет:

А когда ПВЗ стал"ВЕЛТА",не знаете?

У моей складной "Камы" на родных педалях выпуклая надпись "Велта", а на покрышках 1995. То бишь раньше 1995г.

Википедия сообщает:

В 1990 было образовано совместное предприятие «Пермь-авто» (Велта)...
Предприятие было ликвидировано из-за финансовых и имущественных «проблем».
Бывшие сотрудники Велты организовали новое велосипедное предприятие — Форвард (Forward).

Да, кстати, третий пост темы я изменил, добавил фото "Суры-6". Вел в стадии правки рамы, задний треугольник выгнут влево, похоже, с завода. На всякие прибамбасы в стиле Фипати внимание можно не акцентировать. Ось переднего колеса китайская на фото, это временно. Родная ось имеется.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

DVDshnik пишет:

Приобретён незадорого совершенно случайно по объявлению на местном форуме как велосипед "Урал".

img/ag Ну если в Ваших краях путают Урал и Суру, то нам и подавно простительно

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Просто собрание велосипедов

Их везде путают:
https://www.avito.ru/magnitogorsk/velos … 1115699310

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Просто собрание велосипедов

Отличия очень незначительные, разве что основное отличие в размещении номера велосипеда и в заделке дропов, и то не всегда. Да и каретка встречается резьбовая на очень старых "Уралах", у меня есть такие две старые ураловские рамы, не совсем комплектные.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Просто собрание велосипедов

Спасибо, теперь хоть знаю шо сейчас это Форвард.

Re: Просто собрание велосипедов

"Форвард" — это не "Урал"!

"Урал" — целиком отечественное производство. А "Форвард" — это голимый Китай — правда, именно голимый но ни в коем случае не то что называют "лютый Китай". Я такой складной велосипед "Вега" купил в 2005г., на нем наклейка: "Сделано в России". Все части китайские , а собрали ее из них при мне в магазине в момент продажи.

Но, надо сказать, эта "Вега" хорошо себя показала: наездила под моими 110 кг живого веса уже больше 16 000 км и все еще на ходу, и за все время только сменил в районе 12 000 км заднее колесо (усталость металла обода), седло и цепь (причем цепь — после того как родная наездила 15 000 км). Летом буду менять переднее колесо из-за появления раковин во втулке и износа обода от работы ручного тормоза.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Просто собрание велосипедов

Я не говорил, что "Урал"="Форвард". img/bk
Это как сказать, что ХВЗ=Водан. Я имел ввиду, что теперь знаю где собирают Форварды. Кстати в своей теме, я писал какой мне попался Урал(хотя странно как он к нам попал) .У меня впечатление, что голимость "кетая"зависит от смены, времени года, праздников, фаз луны...  img/ag

Re: Просто собрание велосипедов

Я имел ввиду, что теперь знаю где собирают Форварды

В магазинах их собирают, перед продажей.
Но, в общем, качество комплектующих вполне удовлетворительное — во всяком случае, за те деньги какие за них просят.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Просто собрание велосипедов

Ну я не в курсе, может в"больших"магазах и собирают.

Spoiler

я, просто ни разу не покупал велики в магазине. Надеюсь хозяин темы не сердится за оффтоп. У Форварда(или их ответвления Формат) есть неплохой туринг, по моему, даже хромолевый

Re: Просто собрание велосипедов

Alexey K33, не "по-моему", а так и есть, уже давно на него виды имею. В минском Мотовело продаётся за 792 попугая, это около 13к грн. Если созрею, то пригоню своим ходом в Киев и напишу огромную статью об этой технике. Но не раньше следующего лета, ибо денех нет! img/bn

Re: Просто собрание велосипедов

Ага

Spoiler

Просто собрание велосипедов