Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Ок ! Читаю понемногу . Я с телефона захожу — не всегда всё открывается.

ЛуганскВорошиловградЛуганск

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Вечер добрый всем .Перелопатил весь форум , но нужного не нашел — старое переднее колесо ( два креста (?) 32 спицы)

Неизвестный зверь под тремя слоями краски
Можно ли так же  установить  новые спицы ? (32 шт.  по 296 мм)
И еще , с какой стороны должен располагаться регулируемый конус ( слева , справа — тоже толком не нашел ответа)Неизвестный зверь под тремя слоями краски
В общем , работы полно — подшипники в задней втулке — в топку , спицы и передние и задние — то же самое ( новые уже купил) .
Сегодня железяку подарили img/rolleyes  (рабочую) , обещали пару кожаных сидений притащить — сказали — в хорошем состоянии . Посмотрим .


Неизвестный зверь под тремя слоями краски

ЛуганскВорошиловградЛуганск

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Какой конус с какой стороны — в теме про бестормозные втулки и в книге из библиотеки 1976 года "Справочник велосипедиста"

32 спицы в 2 креста- не вижу проблем. Так же как на фото — нет, лучше с шайбами и мастеровым набором

Everything's gonna be just fine!

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Конус слева по ходу движения всегда, дабы не самозатягивался. Если головки спиц и сами спицы не ржавые сильно, можно и эти оставить протягуть просто.

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Появилось немного свободного времени заняться своим долгостроем , довёл до ума "торпеду" -замена подшипников , маленький — насыпью . Немного отшлифовал в дрели конуса.
Неизвестный зверь под тремя слоями краски
Неизвестный зверь под тремя слоями краски

ЛуганскВорошиловградЛуганск

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Поставил новые спицы (флагман) заднее колесо три креста , как ни странно — получилось с первого раза Есть небольшая восьмерка — чуть позже подравняю . Обод в нормальном состоянии , но внутри — так себе , прошелся металлической мочалкой для посуды , и , что бы не рисковать — шайбы диаметром 4 под ниппельНеизвестный зверь под тремя слоями краски
  .

Добавлено: 20-04-2019 18:12:58

Педали новые , хорошие — только с "буржуйской" резьбой , под свою звездочку нашел такие  — посмотрю , сколько продержатся
Неизвестный зверь под тремя слоями краски

ЛуганскВорошиловградЛуганск

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Переднее — оставил пока старые советские спицы (выбрал целые с хорошей резьбой и ниппелями)  .Кстати , головки старых спиц хорошо сидят на втулке — не надо ни шайбы , ни гайки подкладывать ( в отличии от флагмана , на которых загиб довольно таки большой ) Конуса и подшипники в отличном состоянии , почистил и новую смазку добавил . Заодно — восьмёрку тоже выправил.
Неизвестный зверь под тремя слоями краски
Неизвестный зверь под тремя слоями краски

ЛуганскВорошиловградЛуганск

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Ну и по мелочи — отполировал пастой гои всё что под хромом.Покраску пока не планирую , хочу в одно место зайти — находится на одной территории , где и я работаю — предприятие занимается производством  кровли (полный процесс) там же и красят — попробую договорится о покраске .

ЛуганскВорошиловградЛуганск

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Педали самое слабое звено, но тут особо выбирать не приходится, советских дорожных вообще не попадается в нормальном состоянии. Пусть хоть внешне похожи.

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Советские дорожные иногда можно купить в комплекте с велосипедом  img/bs
Я так убитую раму ради хороших педалей и не ржавой системы за 100 грн взял
Заодно донор запчастей будет. Вдруг там узлы какие в состоянии получше, чем у Вас. Но тут, опять таки, лотерея, щупать надо, по сети может быть больно и разочаровывающе ...  img/bk

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Педали эти нормальные , слабое место — резинки и  защитные жестяные накладки на них ( ощущение — как из пивной банки сделаны. Попробую  решить эту проблему с помощью ножовки , напильника  и  стальной двухмиллиметровой пластины  шириной сантиметра три Неизвестный зверь под тремя слоями краски
:

ЛуганскВорошиловградЛуганск

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

img/ag Было дело, пробовал другу на алкобайк такие педали поставить. Километров 20 отработали, пока вся эта жесть не раскрылась и не разогнулась, выронив резинки и отвалившись от центральной части.

А такие шатуны я... а тут показывал https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4389#p4389 — длинная самоцитата в конце поста.

Если резьба буржуйская — выбор педалей большой.

По колёсам  img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Igor iz Lugansk пишет:

Обод в нормальном состоянии , но внутри — так себе , прошелся металлической мочалкой для посуды

Надо было обработать преобразователем ржавчины и покрасить.

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Кирилл,
Да уже поздно, там шайбы оцинкованные. А колесо разобрать, оно не каждому понравится

(21-04-2019 01:37:21 отредактировано Igor iz Lugansk)

Re: Неизвестный зверь под тремя слоями краски

Попробую пройтись преобразователем и подкрасить внутри . 115 эмаль подойдёт ?
Думаю что с разобрать-собрать проблем не будет , просто внимательно смотреть на схему сборки
Неизвестный зверь под тремя слоями краски

ЛуганскВорошиловградЛуганск