Re: Вопросы и ответы 2019

Евгений76 пишет:

може жорстким на ходу бути.

+100500  бо задні стойки прямі і товсті (нема вигину у формі клепсидри) . 
zura,  заготовка не вартує і половини тої ціни, що за неї просять (наклейки на рамі не додають вартості  img/bk ).

Re: Вопросы и ответы 2019

img/ae

кіси на вас нема img/bj

zura, тормоза там слабые или нет вообще, это понятно, но пару ручек купить можно. 100$.... при свободной наличности в кармане я бы не удержался и переделал бы его потом в толковый шоссер, каким он был рожден. Для начала бы избавился от натяжителя, там вроде ж немного есть место в дропах...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий пишет:

совместить индексную мтбшную манетку с 4скоростной трещоткой туриста

Не реально.

Простіше, логічніше і правильніше зробити індексною рідну туристівську манетку. Інструкція є на форумі.

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий, посчитайте
Вопросы и ответы 2019

Слева направо: выборка троса, рычажность переключателя, расчетный ход переключателя, расстояние между звёздами

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий пишет:

Хочется попробовать совместить индексную мтбшную манетку с 4скоростной трещоткой туриста

С большой вероятностью номер не пройдет — шаг на звездочках разный. Да и индексные манетки сейчас минимум на 6 скоростей. Можно попробовать, как вариант, "крутилку" с переднего переключателя многопозиционную — есть такие, но она под левую руку, да и точного переключения может не получиться. Нужно учитывать, что легкость переключения на индексных системах обеспечиваются и еще за счет специальной формы зуба.

Re: Вопросы и ответы 2019

Расстояние между звездами у туристовской 4/5 (как из 4 скоростной сделать 5 скоростную, я думаю Вы помните, если барабан под локринг)скоростной трещетки аналогично 6 скоростной. Вопрос в рычажности переключателя.

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2019

Коллеги, подскажите, собираю себе городской сингл из олимпийки 79 года, вилка у нее с очень большим изгибом перьев, как на В-555, гораздо больше чем у В-551 которая была под рукой, хотя при больше разницы в изгибе, само плечо остается почти неизменным

Spoiler

Вопросы и ответы 2019

Вопрос 1. — правильно ли я понимаю про плечо, т.е. если провести прямую по диагонали, от короны вилки до центра оси, то ее длина и угол  практически одинаковы

Вопрос 2. — есть ли смысл в замене на вилку В-551, управляемость изменится? (хочется получить максимально короткий вариант, сначала даже подумал немного разогнуть перья родной вилки, но при их длине не пойдет).

Вопрос 3. — есть ли смысл немного разогнуть перья вилки В-551, так как их длина гораздо меньше родной с олимпийки?

Вопрос 4. — на фото видел олимпийки, как мне показалось с более прямой вилкой, верно ли я заметил и зависит ли это от года? (на велоретро красная олимпийка 1980 года без такого бешеного изгиба или моя вилка не родная)

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

(Причина редактирования: )

Re: Вопросы и ответы 2019

1.Про плечо не правильно вы понимаете.(у Кисы в книге было посмотрите...)
2. я бы не разгибал, а поменять местами попробовал бы..... Попробовал так и так, чисто для себя для опыта (интересно даже для эксперемента ... да и "опыт не пропьешь")
3. Нет не надо разгибать, ну или я бы не разгибал.
4. Не знаю. Более опытные коллеги подскажут.

Re: Вопросы и ответы 2019

newformat.13, Так, в книжці все розписано. У цих двох вилок керованість має бути схожою, якщо кут установки однаковий і відстань від корони до дропа однакова.
А взагалі враження, що вилка не рідна, навіть більш того, що вони між собою поміняні.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2019

Shpuntik пишет:

Можно попробовать, как вариант, "крутилку" с переднего переключателя многопозиционную — есть такие, но она под левую руку, да и точного переключения может не получиться.

А может и получиться. Там 15 фиксированных положений от края до края, если не сильно ошибаюсь.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2019

Коллеги, благодарю! Внимательно изучаю сегодня в течение дня img/bf

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Вопросы и ответы 2019

Ашано-вирус слегка отпустил. Хочется перебрать родной туристовский переклюк. Есть где-то на форуме инструкция или отчет какой-нибудь?

...Спасибо всем ответившим, нашел тему.

Re: Вопросы и ответы 2019

Смущают в советах той темы рекомендации "для переборки заднего переключателя найдите 2 советских штепселя и старую люстру..."  img/ag
Ладно, лишь бы работал.

Re: Вопросы и ответы 2019

Из штепселей "правильная" латунь, от люстры "правильная" же гайка. Впрочем, подходящую гайку проще найти на старых же тумблерах на радиорынке.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий, если есть токарка, то как вариант штепселя http://krokovod.org/forum/viewtopic.php … 195#p88195