Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий,  влияние солнечного затмения проходит (попустило до следующего раза img/bm ) img/ag

Хочу Все Знать

Смущают в советах той темы рекомендации "для переборки заднего переключателя найдите 2 советских штепселя и старую люстру..."  img/ag
Ладно, лишь бы работал.

Из штепселей "правильная" латунь, от люстры "правильная" же гайка. Впрочем, подходящую гайку проще найти на старых же тумблерах на радиорынке.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" (С) Кий.

Юрий, если есть токарка, то как вариант штепселя http://krokovod.org/forum/viewtopic.php … 195#p88195

Коллеги, в данный момент померять не могу, может кто-то подсказать рич на туристе?

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

NightWolF, коллега, вот тут коллеги собрали данные по вопросу. Возможно, будет полезно.

Cycling is like church - many attend, but few understand

Торвальдсimg/thank

Прошлый раз помните? Все приходит с опытом.

Торвальдс, спасибо.

LjAlex пишет:

а можно подробней?
А в чем проблема взять раму ХВЗ и обвешать ее запчастями с которыми нет проблем?

если обвешать хвз раму современными деталями то это обойдется дороже чем купить средний шоссер на ходу. мне нужен максимально бюджетный надежный вариант но не на насыпных шариках в каретке.

в последнее время часто стали у нас шоссейные б/у велики завозить из европы и можно что то подобрать.

Спасибо всем за отзывы.

Являюсь обладателем вот таких вот замечательных втулок
Вопросы и ответы 2019

Для полного счастья не хватает эксцентриков
Подойдут как родные так и импортные? Каким отдать предпочтение и где можно найти напр. в Киеве?
Спасибо

Jihad, знайомі, замовив і собі парочку.
Екцентрики любі, на вибір. Тільки дивитися довжину на зад, бо сучасні втулки під 130-135 розраховані. З передом взагалі питань немає

Я рухаюсь, значить я існую!

(11-01-2019 14:51:44 отредактировано Пафнутий)

Я тоже такими прибарахлился, с оськами даже, но без фиксирующей шайбы. Теперь думаю, где найти такие шайбы, чтоб не 1000 штук одним пакетом, а всего десяток. Последний магазин "Металвиз" под новый год в Запорожье закрыли на переучет и по моему, он уже не откроется.

Пафнутий, все магазины металвиз были закрыты на переучет до 9 января включительно. Сам так нарвался

"Крокодил" не средство перемещения, а черта характера

Bob,
У нас до 14 января. Ладно, подождем.

Я снова в исканиях
Посоветуйте систему (звезда+шатуны) под квадрат от 48 зубцов на синглспид олимпийку
Самый дешевый prowheel не подходит, я не понимаю как такое крепление шатуна может быть надёжным.

Изначально остановился на вот таком варианте
Вопросы и ответы 2019

Подкупила и цена, но только сейчас понял что с доставкой будет в два раза дороже, а бесплатной доставки по таким звёздам нет.
В итоге это обойдётся в ~600 грн

Нашёл предложение вот такое, цена 500 грн. 49 зубьев, пробег не более 100 км
Вопросы и ответы 2019 Вопросы и ответы 2019

Насколько это скромно и уместно на такой велосипеде как моя олимпийка?

Эксцентрики искал - либо ноунейм китай, который с доставкой выйдет минимум 80 грн.\шт., либо вот такой вариант за 100 грн\шт (shimano deore)
Вопросы и ответы 2019
Что скажете?