Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Riverdale, спасибо, оно! Прямоугольную шайбу точну напильником)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

DCorvus, з епохою якщо брати радянський велопром, то не те, а якщо в загальносвітовому ракурсі, то такого типу в роки Рекорда вже були. В цілому буде виглядати не оригінально але природньо. На моїй олімпійці ще більш модерновий і жодного поганого слова про це.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

newformat.13, обод, подобный Вашему, показан в Справочнике велосипедиста 1976 в числе прочих там, где про спортивные велосипеды. Но в тексте про него ничего нет, только в подписи к картинке сказано, что там пресскартон в проставках img/bk
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa,   img/bs img/thank

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добрый день! Не могу определить от какого велосипеда седло (попалось случайно, вместе с рамой)Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.  img/bn

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Idu_na_Rekord, Добрый. Сильно похоже, что к стандартному верху советского седла вроде ХВЗ 60-х приколхозили самопальные рельсы из проволоки. Вот у меня ХВЗ, но такие и на других заводах делали.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добавлено: 13-01-2019 20:09:58

Не. Вообще гибридище. Рельсы переделаны из спортивного ХВЗ. От него же взята шкура и задняя дуга. Это всё дополнено гражданскими пружинами — продольными тонкими под шкурой и тремя пружинами подвески. Плюс продольные зелёные стержни внутри — тоже от дорожного седла.  Отличный пример народного творчества img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Смущает чепрак: никаких опознавательных знаков (клейм на чердаке). Да и отверстия на боковой части откуда?

Добавлено: 13-01-2019 21:16:56

Пардон: чепраке..

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Idu_na_Rekord  пишет:

клейм на чердаке

img/ag  img/bj

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

И снова я с вопросом "что это я купил?'
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Такая спортивная задняя втулка мне незнакома (опознавательных знаков никаких нет), а на торпедо вот такая неизвестная мне маркировка: Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

По спортивній, підозрюю безродний китай да ще і навпаки скручений. Все стане зрозумілим після огляду конусів.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

"Безродная маркировка" это СМЗ, Самара вроде. Встречается на велосипедах ПВЗ (ЗиФ).

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Торпеда пойдёт — вроде таки СМЗ. А про то чудовище Женя прав. Когда-то на самые копеечные ашаны ставилось. Спортивная img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

СМЗ однозначно. У меня на "Суре-4", синий женский дорожник 1990г., точно так же промаркирована торпеда, у фланца. Сначала искал маркировку посредине, где и обычно бывает, и надпись у фланца не заметил.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Ну хоть что-то годное. Звезда на торпедо скорее напоминает сюрикен, но внутри, судя по работе пятерика, "масла дофига", что внушает надежду. Разборка покажет, но  при цене 60 грн за обе втулки я готов к любому проценту годных деталей. У "спортивной" втулки длинная ось с кучей гаек, может, где-то пригодится.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Раз коллега DVDshnik чётко узнал неразборчивую эмблему — считай, установили марку торпеды.

Учитывая цену за всё я и посмеиваюсь над твоим приобретением, а не жалею тебя img/ag . Очень неплохо. Ну получил металлолом  в нагрузку — на шару же. Считай, тебе на торпеде скинули пару десятков грн за вывоз мусора img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.