Re: Мечта детства.

kisa пишет:

Сидуху бы прожелатинить.

Согласен. Пошлифовать и покрасить тоже надо.
Разрываюсь между двумя прожектами. Сейчас, когда получил наконец-то правильную ураловскую вилку, наверное попробую первым делом ураловскую раму до покраски довести.

Re: Мечта детства.

Дык, желатин времени много не отнимет — минут 20-30, да забросить на сутки в кладовку. А в таком виде, отложив желатин на потом,  езда на нём хоть немного, но будет вредить. Лучше его сначала укрепить желатином всё-таки. Это косметику можно отложить..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

kisa пишет:

Дык, желатин времени много не отнимет

Понял, займусь. К стати, недавно товарищ научил, что кожу можно краской для волос красить. Вроде очень стойко получается. Он с чёрным цветом работал.

Про Урал.
Ободрал сегодня новую вилку.

Мечта детства.

Место под подшипник малость прослабленное было, напылил слой меди на "Димете", конус от руки уже не садится.
Если всё нормально пойдёт, на следующей неделе наверное раму и вилку смогу покрасить.

Re: Мечта детства.

Тимур пишет:

краской для волос красить

img/bs Я не пробовал, но много о таком слышал.

Тимур пишет:

раму и вилку смогу покрасить.

img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

Тимур пишет:
краской для волос красить

О, там есть где разгуляться, полно интересных оттенков,  баклажан, куча каштановых и т.д., не только черные

Re: Мечта детства.

bellissima пишет:

полно интересных оттенков,

Я как раз больше всего пока про чёрный думаю. Рама видится в каком-то радосном (зелёный, синий, бордовый) цвете, колёса (резина и обода) — чёрные. Наверное и седло имеет смысл в чёрное превратить?

Re: Мечта детства.

Лучше раму черную. С цировочками, ага.
Но колёса белые. Или вайтволлы.
А руль перевернуть.

Spoiler

Мечта детства.

Ой, туплю. У Вас же обода уже белые! Белое с белым. Хм, с черными спицами?...

Re: Мечта детства.

Юрий, извиняюсь, я опяьть вас запутал!
Продвигаю два проекта параллельно: Урал и СШ. Чаще всего в начале сообщения  прописываю, к чему оно относится. Но к сожалению не всегда это соблюдаю.
В данном случае седло обсуждалось от СШ, а там колёса чёрные, возможно и седло стоит покрасить так-же.
Урал восстанавливаю конечно не один в один с заводским, но стараясь соблюсти (если можно так выразиться) дух той модели. Обода на Урале получились белые в память о канувшем в лету хроме. img/ak . Рама- чёрная (уж без этого точно никак img/bk ). Руль низкий, можно и перевенуть, большой разницы не будет img/ag

Re: Мечта детства.

Наверное и седло имеет смысл в чёрное превратить?

Хорошо компоновать цвет седла с грипсами/ обмоткой руля

(14-01-2019 18:50:56 отредактировано Юрий)

Re: Мечта детства.

img/as простите, издержки отрывочного чтения. Сам виноват  img/bk .

(14-01-2019 17:22:25 отредактировано Тимур)

Re: Мечта детства.

bellissima пишет:

Хорошо компоновать цвет седла с грипсами/ обмоткой руля

Вы правы. Познакомился недавно с владельцем "Камы" конца пятидесятых годов. Сразу не понял, а сейчас дошло, что там белыме грипсы очень с тёмным седлом дисгормонируют.

Re: Мечта детства.

Тимур, для визуализации цветовых решений есть у нас тема "Крокогалерея", ну и байк порн, конечно

Re: Мечта детства.

А можно пока сидуху не красить, а потом, собрав макет, из тряпок, заворачивая в них, макетировать цвета седла и грипсов. И цвет тросиков в дизайне важен — хоть верёвками их изобразить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

Тимур пишет:

сейчас дошло, что там белые грипсы очень с темным седлом дисгормонируют.

Седла на ходу не видно. Гораздо бОльшее значение имеет во что велосипедист одет — может, с белыми грипсами он надевает белые вело перчатки, или ездит летом в белых футболке и бейсболке.

Например, мой "Аист-2016" с завода имеет ядовито-ярко-красную раму. Но когда я на него сажусь в точно такой же ярко-красной сигнальной жилетке — он выглядит вполне прилично, (А без меня, оставленный у магазина выглядит как инвентарь этого последнего поставленный для привлечения внимания прохожих — т.е. его цвет тоже выглядит вполне функционально и соответственно его назначению, хотя и в данном случае вымышленному)

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мечта детства.

Kochegar пишет:

у магазина выглядит как инвентарь этого последнего поставленный для привлечения внимания прохожих — т.е. его цвет тоже выглядит вполне функционально

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.