Тема: "ALENKA" для Аленки.

"ALENKA" для Аленки. "ALENKA" для Аленки. "ALENKA" для Аленки. "ALENKA" для Аленки. "ALENKA" для Аленки. "ALENKA" для Аленки. "ALENKA" для Аленки. "ALENKA" для Аленки. "ALENKA" для Аленки.

Добавлено: 17-01-2019 21:27:54

При рождении был Стартоном.

Re: "ALENKA" для Аленки.

Фирменный стиль я уже угадываю img/ab
Кстати, не знаю, как кому, мне здесь цветовая гамма приятнее.

Добавлено: 17-01-2019 20:46:20

Большие галтели в углах как сделаны? Надеюсь, как и в прошлом проекте, покажете работу в процессе?  img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "ALENKA" для Аленки.

Желтая Алёнка цаца  img/ay
Как карамелька, та бы и съел  img/bm

Re: "ALENKA" для Аленки.

Работу в процессе не покажу. Вел делался давно , фотки лежат в другом телефоне, а он их не открывает. Требует синхронизации с облачным аккаунтом. Основа-рама стальная Старт-шоссе, вилка стальная Флагман. Все "дутые" формы сделаны с помощью ткани и эпоксидной смолы.

Re: "ALENKA" для Аленки.

img/thank
Жаль конечно.
Вызывают опасения эти пластиковые наделки. Но если вел давно в эксплуатации, то уже можно что-то сказать. Рама же в процессе езды деформируется, вибрирует. Плюс у стали и пластика разные коэффициенты температурного расширения.

И как оно — не трескается на сопряжениях?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "ALENKA" для Аленки.

atepernetuzh, просто шикарно! Хочу заметить эти формы мне нравятся больше, выглядит очень здорово! Прям будто целое дизайн ателье огромной компании вложило сюда мильены долларов))
Сколько весит кстати??

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: "ALENKA" для Аленки.

kisa пишет:

img/thank
........
И как оно — не трескается на сопряжениях?
Цитата сокращена до разумных пределов. Модератор.

Вел откатал 3 сезона. Пока ничего не треснуло(тьфу 3раза). Про коэффициенты согласен, но эпоксидка гнется в довольно широких пределах.

Re: "ALENKA" для Аленки.

За похвалу спасибо.( Просто вы ещё Беретту не видели,наверное). Многим тоже больше нравится дутый вариант. По весу- рама Стартона после перепайки стала около 2кг(1990)+ добавилось проц. 20-25. Стало 2,4-2,5 кг( точно не помню)

Re: "ALENKA" для Аленки.

atepernetuzh,
img/bi
Очень нравятся ваши работы. Особенно очень оригинальное исполнение рам. Стиль не спутаешь не с кем  img/ay

Re: "ALENKA" для Аленки.

atepernetuzh, замечательно img/ay
В серию!

Re: "ALENKA" для Аленки.

atepernetuzh пишет:

после перепайки стала около 2кг(1990)

На одному проекті страждав вейтвінерством (здається правильно матюкнувся  img/ae ) Цікавить які саме роботи були по пайці, звідки полегшення вийшло.
В мене рама 58 зросту на 2120 г зупинився.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "ALENKA" для Аленки.

Эта рама была 56 роста. Удалил все лишнее(бонки,насос,нижний мостик(да и верхний). Укоротил верт. трубу, вырезал в ней под колесо, подрезал верхнюю, полностью перепаял задний треугольник( укоротил,опустил верх.перья).

Re: "ALENKA" для Аленки.

Вот тоже рама Стартона 56 размера. Передний треугольник не тронут, выреза под колесо нет, только укорочен зад. Заготовка стала весить 2040. Потом -2,5 кг."ALENKA" для Аленки.

Re: "ALENKA" для Аленки.

atepernetuzhimg/thank

atepernetuzh пишет:

Вот тоже рама Стартона 56 размера

img/ai Ну, здесь стартон где-то глубоко внутри пенопласта img/ag Хотя симпатично, современный дизайн Вам явно удаётся — отмечаю при всей моей любви к махровой железно-хромированной классике img/ag
Я даже понимаю — почему. Это НЕ дизайн современных велосипедов, это ближе к автомобильному  что ли... Причём не современному, а футуристическому, каким его видели пару десятилетий назад. И такое его применение весьма самобытно.


Spoiler

Не злоупотребляйте, пожалуйста, кнопкой "Цитата" — на ПК её вообще отрубили, на мобилах оставили под клятвы коллег сокращать цитаты до необходимого понятного минимума.
В ряде случаев достаточно обращения к пользователю — стрелочка рядом с ником  img/wd

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "ALENKA" для Аленки.

Прямо можно придумывать новое название для стиля, по аналогии с "Москоу стаилом"

Люблю велосипеды