Re: Контент форума.

(имхо) не надо было перетаскивать на к2 гаражи с ХТ

ну ладно бы незаконченные проекты

а завершённые зачем?

есть фотогалерея, куда можно на память поместить кадры своих велов и ссылку на тему (на ХТ) с описаловкой, как оно появлялось на свет

1 вел — 1 пост в фотогалерее
и всё

Re: Контент форума.

Субъективно мне гаражи полезны описанием граблей, на которые наступил автор в процессе работы. Это иногда спасает от повторения тех же ошибок.

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: Контент форума.

Не, ну по желанию. По-разному же поперетаскивали.  В принципе гараж — та же коллекция работ. Ну и все по-разному её показывают. Кто-то ссылку на старый кинул. Кто-то пачку фоток. Я — сподробными описаниями. Меня лично жаба давит, что на старом сайте мои тачки смачно описаны, а здесь нет. Не все, только те, что считаю достойными.    Это во-первых.
Во-вторых, всё равно регулярно приходится тыкать в старый опыт. Так в конспективном виде здесь он ближе получается, под рукой.
img/bk

А галерея очень аккуратно наполняется. Там много тонкостей. Потому и решили административно попробовать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

если гараж компактный, тогда можно там найти изюминки

а если у автора неск тем (по разным великам), то придётся порыскать

ну а если гараж — "сопли" о том, как кто-то целый месяц искал пару гаек, потом пару месяцев искал обода и т.д., потом ваще впал в зимнюю спячку на год-другой, то что там искать? img/wd

Re: Контент форума.

Не, ну вроде поиски гаек никто не перетаскивал img/ag . Те поиски, которые происходят уже здесь — это вполне нормально. Это жизнь  img/ag А перетаскивать такое никто и не додумается.

А тема-гараж и тема одного вела — это сложившаяся традиция. Придаёт некую гибкость. Смысл в ней есть. Автор сам решает, как разбрасывать свои работы по темам. И мне кажется, у нас всех получается хорошо и довольно логично. Здоровое разнообразие.
Вот, например, я табуретку отдельной темой и оставил (после раздумья). А салют соседкин — нафига ему тема? Поэтому так и так.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

это хорошо, пока авторов и их велов немного (по 1й теме на вел)

но можно бы и оптимизировать с прицелом на рост форума: все велы автора в одну тему (гараж\балкон\сарай)

и поиск работ по автору был бы проще

тем более, в топике темы автор может сделать ссылки на свои работы (в пределах темы и на старые на ХТ)

Re: Контент форума.

Ну сделал я на ХТ так, как ты говоришь. Никто из владельцев мега-гаражей не повторил  img/bj

Добавлено: 27-04-2017 12:03:35

Вроде как, это автоматически происходит — перераспределение гараж/тема вела. Авторы сами видят, когда их материалы читают, а когда не находят.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

в шапке раздела "велосипеды" написать крупными буквами
"каждому — по одному гаражу"

и всё

открытые темы  не объединять и оставить как есть (типа это уже история развития форума)

Re: Контент форума.

img/bl Фигня будет. Ничего плохого в этой огранизации не видел на хт и не вижу здесь. Нужного порядка добились отделением частных тем от общих, и хорош. Тут гибкость нужна. Ты в гараже Хенка на ХТ нормально ориентируешься? Так это он несколько ярких проектов, хорошо, додумался в отдельные темы выделить. С тех пор их хоть найти можно, когда что-то подсмотреть или кому-то показать хочется img/ag

Добавлено: 27-04-2017 16:49:03

Ну и вообще, кому от этого будет лучше (например, удобнее?) ? Какой выигрыш? Проигрыш вижу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

По поводу контента. Предлагаю завести тему «Деколехранилище», в первую очередь перенести туда сохранившиеся файлы из соответствующей темы  на ХТ.

Re: Контент форума.

img/ai Илья, у Вас нет кнопки "создать тему"?
img/bm  img/bj

В "Общих" ей самое место.

Добавлено: 27-04-2017 17:07:38

Насчёт файлов всяких корелов — просто соберите пока у себя, выложим. А обычные катринки — сколько угодно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

Тема про крылья, брызговики есть? Нужна? Если кто создаст буду благодарен.
а то в туризме "багажник" чем только не загрузили
Где создавать?

kisa пишет:

В "Общих" ей самое место.

или все же туризм?
============================================================

Maxim_Sed пишет:

это хорошо, пока авторов и их велов немного (по 1й теме на вел)
но можно бы и оптимизировать с прицелом на рост форума: все велы автора в одну тему (гараж\балкон\сарай)
и поиск работ по автору был бы проще

Тут подумать надо   img/hitry (Где смайлик, чешущий затылок?)
Это нам проще, пока авторов немного и мы всех знаем. А придет потом новичёк, увидит

Гараж Пети,
Гараж Макса,
Гараж Кости,
...
Дворик Жени,
Сарай Лёши
...

что он там найдет? Скорей всего...

тем более, в топике темы автор может сделать ссылки на свои работы (в пределах темы и на старые на ХТ)

Тут всячески за!! Объявление с такой просьбой — пожеланием можно разместить в шапку раздела, ИМХО.

П.С. Пока у мну тем мало, стараюсь в подписи держать ссылки.
П.П.С. "Сокращения", слегка маскирующие нецензурные слова на форуме можно? в частности в подписях?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Контент форума.

img/bw
Чем меньше писанных законов, тем лучше.

Макс, какой туризм для крыльев — общие. Я только надумал на турингах эти украшения повыкидывать — это дискриминация!
img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

Варится среди коллег идея — немного поговорить о фотографии. Понятно, предметно фотографировании велосипедов, а не видов, которые с них открываются img/bt

Наверное многие сталкивались, что вел красивый, фотоаппарат хороший, а фотки неважные — или непонятные, или некрасивые.

Тема должна начинаться, как это у нас часто бывает, с вдумчивой статьи (насколько знаю, она в работе), потом, видимо, выскажутся ещё знающие коллеги. А потом мы, остальные будем их донимать вопросами. Или своими фотками. Типа посмотрите, какую гадость я наснимал. Велосипед красивый, а фотка — вот. Почему так? Думаю, иногда это будет востребовано. И в профиль сайта лезет.

В профиль сайта, подчёркиваю. Своими фотоработами художественного плана там козырять не будем. Для этого есть специально отведенные места.

Ссылкой на свои художественные фотогалереи каждый желающий может поделиться в пабе, илит где-то в своём гараже.

Кстати, коллега step, например, даавно размещает свои прекрасные фотоработы в специально оборудованном месте, а ссылка туда ведёт из-под каждой его аватары — кнопочкой "сайт"

Тема должна быть профильной — фотографирование велосипедов.

Прошщу высказываться — поможете сориентироваться коллегам, которые это задумали.

Вопрос от меня. ГДЕЕ разместить эту тему?  В общих — нгемного выбивается. Отдельный раздел — ерунда.  Вобщем, непонятно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

А о чём высказываться? Есть общеизвестный факт велосипед и лошадь фотографируют с правого бока, автомобиль и корову с левого.
В остальном, не думаю что принципы фотографирования велосипеда кардинально отличны от других объектов.