(Причина редактирования: Дополнение то)

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

В 542, зелёно-ностальгический+Eppl
https://www.bikeforums.net/classic-vint … -year.html
Скрины с импортного форума, ссылка выше. Цифры на каретке справа, это однозначно ростовка и год выпуска, формат даты может отличаться, топовый Benotto modelo 3000 с точностью до месяца...  Маркировка Atala похожа, ростовка 57 понятна, X может обозначать икс или римскую десятку. Возможно в номере Atala, который на каретке слева, зашифрован год выпуска, просто я не разбирался, но ростовка та что справа — 57.
В 542, зелёно-ностальгический+Eppl
В 542, зелёно-ностальгический+Eppl
В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

2

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Grem Grin, добре, вмовили.
Виходить Бенотто були піонерами по певним рішенням.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Ещё один скрин, по поводу тормозного мостика, там могут быть сложности перевода, но по-моему речь идёт о конструкции типа такого как на этом что у меня, и год Бьянки, на котором мостик с утопленной гайкой, 1981.
В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

1

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Евгений76 пишет:

Выходит Бенотто были пионерами по определенным решениям.

    не многие , но комплектухи для рам   гуляли по странам и миру   от японии до швейцарии  и  на отливках как стирали надписи, так и писали пантографом  ( при этом  обрабатывали и меняли  вид   )   на заказных и именных заказах могли  делать и  отклонение .  все итальянские мастерские  не только технари, но  и художники   в оприори ( каждый должен сделать велосипед , шлем , руль итд   )

только освоение нового продлевает нам жизнь

(Причина редактирования: Дополнение)

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Ещё один нюанс на этой раме, который во второй половине 80-х ,по-моему,  могу ошибаться, уже нигде не встретишь, это упор на рулевой колонке под длинный насос на всю горизонтальную трубу.
В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Есть пару книг в Библиотеке... Можно по ним попробовать привязаться. Например https://drive.google.com/file/d/1und8vw … view?pli=1

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Grem Grin,
Такие упоры  на Bianchi, например, аж до конца 90х встречаются.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Пока что работа мешает пьянке не позволяет заняться этим велом, может через пару дней уже появится время... Трансмиссия выглядит хорошо, без следов износа, замеры цепи это подтвердили..
В 542, зелёно-ностальгический+Eppl
В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

2

(28-05-2023 20:13:55 отредактировано Grem Grin, причина: Дополнение)

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Подседел всё-таки 27.2, значит это Columbus SL.
В 542, зелёно-ностальгический+Eppl
Чистка, мойка, смазка, автополироль и ретушь ЛКП, синяя лента на руль (синий бенотовский цвет), кондиционер для кожи (туклипсы с кожаными ремешками), замена задней покрышки. Сейчас Benottо имеет более свежий вид. Осталось полирнуть хром, и наверное тормозные ручки надо поднять чуть выше. Синяя шляпная лента на руле, довольно приятна, не скользит и хват удобный, но мотать надо на двухсторонний скотч.
В 542, зелёно-ностальгический+Eppl
Едет хорошо, база 990 мм,

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

5

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Хороший велик. Ручки да, надо повыше. К этому велосипеду просятся серебристый подседельный штырь и седло какое-нибудь классическое вроде роллса.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

VaultDweller, Да штырь нужен серебристый, седло роллс — подскажите, коллега, как оно выглядит?

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Думаю колега, про те, що гуглиться як san marco rolls. Дійсно гарно підійде, і колір можна підібрати.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Євгеній76, Спасибо, понял, есть Сан Марко на одном из моих велов, надо сказать что очень удобное седло.

Spoiler

В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

1

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Теперь знаю как снимаются кампавские шатуны, спасибо коллегам. Такой вид после снятия:
В 542, зелёно-ностальгический+Eppl
В 542, зелёно-ностальгический+Eppl
В каретке тоже оказалась смазка в ещё приличном состоянии, но я увлёкся процессом и фото не сделал.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

2

Re: В 542, зелёно-ностальгический+Eppl

Grem Grin, у шимано теж така система є. Якраз на арабесці 600 її вивчав. Цікаво хто перший придумав.

Я рухаюсь, значить я існую!