Re: Планетарки

Благодарствую!
Буду покупать нужную химию. Уточняющий вопрос:

в мануале по сборке есть ошибка (там где установка левого подша и торм. барабана)

Максим, совсем запутался по ссылкам. Речь про этот мануал - https://drive.google.com/open?id=0B9wpU … UIzbEh3cXc?

Только катая на велосипеде - понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого цвета на Спутник В-39

Вопрос по планетарке.
Заднее 20 дюймовое колесо складного ММВЗ у меня сейчас с 3-х скоростной планетаркой. Звезда задняя 19-и зубая. Передняя звезда 52 зубая. Собственно вопрос: соотношение звёзд отнюдь не каноническое, и чем это грозит при активной эксплуатации? Ещё не поздно исправить конфигурацию, т.к. поездки были непродолжительные.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" (С) Кий.

DVDshnik пишет:

Вопрос по планетарке.
Заднее 20 дюймовое колесо складного ММВЗ у меня сейчас с 3-х скоростной планетаркой. Звезда задняя 19-и зубая. Передняя звезда 52 зубая. Собственно вопрос: соотношение звёзд отнюдь не каноническое, и чем это грозит при активной эксплуатации?

счас 52/19 * 0,7 = 1,92 (почти 2) - самое оптимальное передаточное соотношение (в 28" эквиваленте)

1я лошадиная скорость соот-но 1,42  img/ay
3я космическая - 2,5 img/ay

не надо ничего менять

Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

не
есть еще Service Manual Shimano SG-3C41

пункты 10, 11, 12 - лажа

см. ещё
http://forum.velomania.ru/showthread.ph … ost5404339
http://forum.velomania.ru/showthread.ph … ost5405093
&
http://forum.velomania.ru/showthread.ph … ost6006484

Maxim_Sed

ОК. Спс. Одной проблемой меньше.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" (С) Кий.

Maxim_Sed, а почему нужно еще на 0,7 умножать? Это разница в размере обода или часть коэффициента передачи в планетарке?

20/28=0.71
Это соотношение радиусов колёс и одновременно соотношение "шагов" велосипедов, расстояний проходимых велосипедами за один оборот шатунов.

Вроде так.

у 28" колеса диаметр (полный, т.е. с резиной) 70 см
у 20" - 50 см
50/70= 0,7

Воначё, спасибо, буду знать.

Подскажите пожалуйста, можно ли не ставить стопорные шайбы, которые не дают провернуться оси в дропах.
Если во втулке нет ножного тормоза, зачем их Shimano в комплект добавляет, а наши продавцы теряют img/ac
Nexus 5 скор.

Можна,  на половині планетарок прості шайби стоять.

Александр пишет:

Подскажите пожалуйста, можно ли не ставить стопорные шайбы, которые не дают провернуться оси в дропах.
Если во втулке нет ножного тормоза, зачем их Shimano в комплект добавляет, а наши продавцы теряют img/ac
Nexus 5 скор.

Если роллерный тормоз не ставить, то в принципе можно без нее.

Александр пишет:

можно ли не ставить стопорные шайбы, которые не дают провернуться оси в дропах.

Как-то я прикидывал, что в случае потери такой шайбы вполне смогу выпилить надфилем подобную из подходящего плоского куска железа (или титана ))). Всего-то шайба с фигурным отверстием и усом, расположенным под требуемым углом. После придания необходимой формы ус загнуть. Для удобства желательно предварительно вырезать макет из картона.

Александр пишет:

нет

DVDshnik, автор вот молчит чего-то ...
Планетарки