Re: Как не дать увести вашего коня

Alexus пишет:

Я сделал паркинг на лестничной запираемой площадке у двери квартиры. Два анкера и рымгайки. Цепь в планах сменить на стропу в термоусадке. Глубина сверления 11 см. Диаметр 20мм. Усилие на вырыв анкера 428 кг, услие на срез 800 кг. Рымгайка м 16 на 700 кг грузоподъемность, 500 кг под углом. Момент затяжки 50. Лом не войдет по диаметру, но по-хорошему надо делать так чтобы анкер торчал больше внутрь гайки для защиты от того самого рычага.
Как не дать увести вашего коня
Как не дать увести вашего коня Как не дать увести вашего коня

Тема, конечно, интересная, только вот могут соседи и обслуживающая дом организация возмутиться, т.к. подъезд и запираемые площадки обычно являются общим имуществом собственников и любые изменения нужно согласовывать с другими собственниками. То есть тот же жилкомсервис может на законных основаниях отпилить эти крепления. Или выписать штраф за порчу имущества — стены. Впрочем, если у вас площадка в собственности, то не проблема.

Re: Как не дать увести вашего коня

alex_1922 пишет:

То есть тот же жилкомсервис может на законных основаниях отпилить эти крепления. Или выписать штраф за порчу имущества — стены.

Согласен. Моя квартира в конце длинной площадки, соседи вроде адекватные и свое хранимое имущество также заносить в квартиру не хотят img/aw

За мир во всем мире!

Re: Как не дать увести вашего коня

"Не, болты не знаю кто поставил img/bn . Но мне велосипед за них удобно крепить"

Re: Как не дать увести вашего коня

Spoiler
Alexus пишет:

Дешевле не у дилера, дешевле у сторожа

img/ap  img/ag  img/bj  img/bj  img/bv

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Как не дать увести вашего коня

Alexus, всё круто, но замок остался с простой дисковой личинкой, к которой ещё и удобный доступ сбоку. Хотя бы поменяйте на тот, у которого личинка снизу.

(Причина редактирования: дополнение)

Re: Как не дать увести вашего коня

Кирилл, это чаз вс2-21.
Саморезом там вроде не дернуть)

Важно чтобы вокруг личинки было как можно меньше опоры под гвоздодер, ну а с вертушкой на вел не ходят))) не на мой по крайней мере)

За мир во всем мире!

Re: Как не дать увести вашего коня

Alexus, я бы дополнительно поговорил с соседями, если они адекватные, насчёт установки камеры наблюдения в этом общем коридоре. Или двух. Тема недорогая, просто есть пара юридических тонкостей. Зато в плане возможной поимки злоумышленников поможет.

Re: Как не дать увести вашего коня

alex_1922, я их вижу раз в месяц)) да и от камер толку ноль, это я на личном опыте, имел работать с видеонаблюдением отеля. Вот мужик усатый в капюшоне и очках на видео.. и что.  Ищи его свищи.

Можно повесить большой муляж видеокамеры. Но соседи это точно не поймут)

За мир во всем мире!

Re: Как не дать увести вашего коня

добавить к цепи (стропе) еще и звуковую хрень на 120-130 дБ и соседи ночью при попытке увести коня сами выскочат из своих квартир и напинают по я.....м  вору.

Spoiler

а потом Вам

Everything's gonna be just fine!

Re: Как не дать увести вашего коня

Bob,
Никто не выйдет.
Я ставил сирену в подьнзде. Всем всё равно.

Re: Как не дать увести вашего коня

Пафнутий,
В моём подъезде хулиганы напали на кого-то, я выскочил а потом вызвал милицию. Сотрудники очень удивлялись тому, что мне "больше всех надо". Всем накласть, хоть там будет сирена гражданской обороны реветь.

Spoiler

Лучше сразу хлопушку марки Пират-8  img/ag
В подъезде эффект будет прям таки ошеломительный img/bj 

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Как не дать увести вашего коня

Riverdale,
А я раз наркоманов разогнал, повадились курить дурь свою в подъезде под моей площадкой, завоняли всё.
Ну я шел слегка бухой и злой, увидел снаружи через окно подъездное, как они бульбулятор запалили, ворвался в подъезд с грохотом и заорал снизу — СТОЯТЬ!!! БУЛЬБУЛЯТОР НА ПОЛ!!! ДРАП К ОСМОТРУ!!!
И вверх побежал громко топая.

Это надо было слышать и видеть как они вверх тикали, чуть не обосрались. Особенно девки, у них реально зубы стучали.
Потом со мной здоровались  img/bj

Так соседи — ни один свой пысок вонючий не высунул.

1

Re: Как не дать увести вашего коня

Пафнутий, +
Народ зараз байдужий і пасивний.

Re: Как не дать увести вашего коня

Sergey Krasyuk пишет:

Вот не знаю куда это
Как не дать увести вашего коня

В баш или сюда

В задачки на логику  img/ap
Приматываем скотчем замок к перу петлёй вниз чтоб цепь спокойно проходила и едем.

Пессимиста ждут только приятные сюрпризы (:

Re: Как не дать увести вашего коня

dem, здесь тема "как не дать увести" или "лайфхаки для цыган'?