Re: Моя крокодиляча ферма)

kisaimg/thank Такие у отца на Аисте стоят, уже второй год, полет нормальний. Он не много ездит но каждый день.
agafonov1980, хорошая идея. Есть штук 7-8 педалей разных советских времен, думал из них собрать пару, но идея использовать потроха от советских, а корпуса китайских мне понравилась, спасибо! За инородные и мысли небыло img/bf

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

1

Трошки зробив бризговичок, похвастаюсь img/rolleyes Скрив воском для шкіри, щоб не так промокав.Моя крокодиляча ферма) Думка чіпляти зверху 2 гвинтами типу ось такМоя крокодиляча ферма)

6

Ого, крутой, с тиснением img/bi
Что касается самого материала — всё будет норм. Я лет 10 назад прицепил на Трофейный обрезок чепрака (лист куплен новым был).Даже не помню — обрабатывал ли. Ну не выбрасывать же было те обрезки, если их на два брызговика хватает https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=782#p782 ближе к концу поста видно на фото. Сидят на медных вытяжных заклёпках.
Так сейчас его помыть — будет, как новый. Упругость такая, как и была. Единственное, передний недавно мокрым завернулся, и так и высох. И так и остался пока. Под очережной дождь попадёт — надеюсь, выпрямится img/ag
Не обрабатывал в эксплуатации никогда.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

dorogan_mihail, а про крылья и эротичные усы было? Или это заводское исполнение?

Куплю  тормоз и крылья на ХВЗ в22

1

kisa, спасибо img/thank Только позволю себе исправить: не тиснение, а гравировка лазерная. Беспокоит толщина материала. На следующий раз буду брать типа ременную кожу. Хотя посмотрим как и эта себя поведет.
IDIANtm, вообще не понял про эротику... А исполнение хенд мейд img/ag

1

dorogan_mihail, эротично — это значит красиииво))) требую настоятельно подробности про крылячьи усы!

Куплю  тормоз и крылья на ХВЗ в22

2

dorogan_mihail пишет:

гравировка лазерная

img/ay

dorogan_mihail пишет:

не понял про эротику...

img/bj

dorogan_mihail пишет:

толщина материала

img/bn У меня примерно такая же. Миллиметров шесть. Пять — так точно. Ну, что было — обрезки от экспериментов с сёдлами.

Мой гараж

IDIANtm, Наконец то я вехал))) Дело в том что фото с брызговиком взято с нета для примера ках хочу сделать этот самый брызговик  img/ah
kisa,

Пять — так точно

вооот, а у меня милиметра 2-3, потому и переживаю img/ab

img/ag Ааа, я тоже на фото из инета повёлся, где толщину оценивал img/bj
Ну посмотрим. Единственная угроза, которую я вижу — излишняя мягкость, от которой он на ветру трепыхаться будет, заворачиваться от потока воды с колеса, и не работать. Если с этим будет всё в порядке — будет всё в порядке.

Мой гараж

dorogan_mihail пишет:

а у меня милиметра 2-3

Ну, навскидку вариант — подложить еще один или 2 таких же слоя, склеить наиритом и проклепать по контуру. Брызговик золотой будет, конечно, но солидный  img/bk

1

img/ag Да нафига? Если это тонкий чепрак — то итак хорошо будет, на уровне резинки из грузовой камеры. А елси шкура мягкая от дамской сумочки, тоне стоило и огород городить img/ag

Мой гараж

Marduk, а что это вариант! И чем склеить тоже есть. А можно еще сушить предварительно придав нужную форму по изгибу крыла... А еще можно внутри армировать полоской тонкого металла img/work
kisa, да ну всмысле 

Да нафига

? А порукоблудить? Это ж для себя любимого! img/bt

1

img/ag Ну разве что.
Я  большой сторонник и любитель профессионал рукоблудия, но стараюсь применять принцип разумной достаточности к каждому отдельному рукоблудию. Оставляя энергию на следующее img/beard
img/ae

Добавлено: 08-05-2024 15:02:23

dorogan_mihail пишет:

армировать полоской тонкого металла

Но этак можно доармироваться до того, что при съезде с препятствия, брызговик гнуться не будет. А крыло будет img/ag

Мой гараж

kisa, А слона то я и не заметил

при съезде с препятствия

img/bj Действительно он же ж гнутся должен

1

img/ag
Причём, негнущимся его можно сделать за счёт формы, от души изогнув по крылу. Но тогда тоже может крыло "пойти", вместо брызговика.
Мне в детстве очень нравился блатной вид брызговика мопеда "Карпаты", а потом он и на велосипеды ЛМЗ перешёл — "Эврику" с "Тисой". Но выглядели сильно некрасиво дурацкие, казалось бы, вырезы сбоку. Ну чего сплошным не сделать?
Моя крокодиляча ферма) Моя крокодиляча ферма)
А вот того img/bs
Потому и классические велосипедные брызговики часто "растут" из крыла узко, а потом, ниже, расширяются.

Мой гараж