Re: Моя крокодиляча ферма)

Как по-мне не стОит оно того. Или замена вилки — покататься и оценить. Или катать родную и не париться.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Моя крокодиляча ферма)

Мне этот вариант очень даже зашёл. Он точно на той же базе — длинный стартон (чуть ли не тоже 552) с вилкой от длинного стартона.  Кстати, кажется и не разгибал — не помню уже — а только укоротил.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=326#p326

Spoiler

Моя крокодиляча ферма)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя крокодиляча ферма)

кто-то поплачет об утерянных полсантиметра клиренса

Знали бы вы, как я плакал по хрому на педалях  img/ag

Вообще длинный с перепаянной вилкой мне очень понравился, не хотел отдавать даже. Но я всё равно посоветую при перепайке убрать слопинг, если он появится,разгибая вилку.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Моя крокодиляча ферма)

img/ag Я пару раз  img/crash звезданулся на фиксированном коротком стартоне (ладно, один из них — на ходу "наступил" педалью на бордюр), и несколько раз в повороте кирпичи отложил, хорошо чиркнув по асфальту. Ну и на треке на нём понаматывал (ощущал себя стрёмненько, да).

С тех пор как-то сама откорректировалась манера езды, и жалобы на малый клиренс велосипедов со свободным ходом, как рукой сняло img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя крокодиляча ферма)

Жена ездит на МБК 1992 года (велосипед комплектный, с красивой паяной рамой) и что бы я ей не говорил постоянно долбит педалями везде img/aj  (а мне как серпом это по одному месту img/ak ). А я почти никогда на СШ не цеплял) Я думаю это прописано в ДНК img/ag
По существу. Покурил темы про обода... Понимаю что нужно двустенный низкий... Но всегда же хочется на%%ламать систему... Как себя будут вести обода с высотой 29мм и посадочной 17? Если ставим 25 покрышку вроде бы допустимо по внутренней... Жёсткость (из за высоты) критична будет?

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

1

Re: Моя крокодиляча ферма)

Хреново будут.

И про это тоже есть статья. Лодочные обода называется ))

Diesel power

2

Re: Моя крокодиляча ферма)

dorogan_mihail пишет:

обода с высотой 29мм и посадочной 17?

img/ay хозяин доволен
Моя крокодиляча ферма)

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 615#p14615

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя крокодиляча ферма)

dorogan_mihail,
Моя за два летних месяца успела разбить все катафоты на педалях Примы на 28 колесах, хотя Прима вообще дорожник и на колеса 590 рассчитана. Это талант.

Но советую прислушаться к опыту владельцев длинных стартонов, и не применять к длинным рамам опыт короткой с поднятыми задними дропами. Что я, что коллеги Bob и Cepbiu намучались с цеплянием педалей об асфальт.

На таком ободе и такой покрышке велосипед будет плохо ускоряться (обод тяжёлый) и плохо катить (обод жёсткий).

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

4

Re: Моя крокодиляча ферма)

Нашел вроде бы адекватные обода. Естественно уже едут ко мне... А с сообществом не посоветовался. Ну хоть пост фактум... img/ah  Чутка подкрашены. Хозяин уверял что ровные и без трещин. Нормальные для 552?Моя крокодиляча ферма)

П.С. втулки с высоким фланцем тоже найдены.

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

2

Re: Моя крокодиляча ферма)

Если подкрашены, значит будет нетрудно краску снять  img/wd

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Моя крокодиляча ферма)

Veksha, это второй вопрос... Средство для снятия краски? Что будет с алюминием?

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Моя крокодиляча ферма)

dorogan_mihail,
Я бы смыл краску вокруг всех покрашенных пистонов и внимательно поискал там трещины.

Растворителем или средством для снятия ногтей..то есть лака.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

3

Re: Моя крокодиляча ферма)

dorogan_mihail, да, «смывка» на основе органических растворителей. К алюминиевым сплавам инертна.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

Re: Моя крокодиляча ферма)

Вопрос по паралельному проекту выше по теме... Рама В34 так сказать проба пера пайки. Задумался над установкой манеток. Думал на вынос. Наткнулся на фото. Может сделать вот так Уот:
Моя крокодиляча ферма)

Припаять на верхнюю трубу рамы? Тормозной трос будет проложен внутри трубы. То есть место будет. Для четкого прохождения троса скоростей припаять пару-тройку колец (например одно на верхней, одно на рулевой трубе и одно на нижней. Дальше ввойдет в бонку). Вопрос по удобству использования...

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Моя крокодиляча ферма)

Ответ по удобству использования: удобнее, чем на наклонной трубе.  img/bs
Но не так удобно, как на синглспиде  img/ap

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2