Re: Вилка и рулевая колонка.

Кубанец, если перенарезать резьбу на штоке вилки, то подойдёт любая современная рулевая стандарта ISO, в рулевой стакан под чашки, конечно, придётся подложить фольгу. Или походить по мастерским, поискать конус.
Я же давал ссылку на тему https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=3139#p3139

(04-04-2017 21:32:13 отредактировано Кубанец)

Кирилл, большое спасибо, именно благодаря твоей ссылке я и начал изучать этот вопрос, и сравнивая приведённые тобой размеры сравнил со своими и начал анализировать.

Кирилл пишет:

Или походить по мастерским, поискать конус.

Это что значит?

Попробовать скомбинировать. Конус нацепить вражеский, остальное - наше.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

О, я пытаюсь понять, что тут можно скомбинировать...

Кирилл пишет:

Или походить по мастерским, поискать конус.

Конус это про нижний конус рулевой?
Я что-то подумал про конус на токарном станке... img/ah
Варианты: нижний конус и верхние детали буржуйские а чашки родные. Так соберётся?
Хотя родные чашки на раме, внешне, весьма побиты и ободраны...

Кубанец, нет, только нижний конус. Кстати, если у вас есть какие-нибудь велобарахолки, то можно там посмотреть вилки от забугорных велов, часто продаваны не сбивают нижние конуса, а продают вместе с ними, но нужно со штангелем идти, чтобы с подходящей вилки сбивать.

У меня не полный комплект родной ХВЗ рулевой, и то что есть не в лучшем состоянии... Хочу всё в лучшем. С барахолками у нас проблемы, там цены обычно не очень низкие, зачастую в веломаркетах дешевле, например, рулевая  дюймовая NECO от 4 баксов новая, б/у же с такими ценами редкость.
Вот, "китайский стандарт":

Вилка и рулевая колонка.

http://bike-centre.ru/velozapchasti/rul … eco_h800k/

Ну? Берёшь нижний конус отсюда, остальное - ХВЗ. Шарики внизу насыпью, вверху советского образца сепараторный. Шарики насыпью и в сепараторе 4,0 мм. По приходу родных деталей в лучшем блеске - меняешь. Думаю, не один я так делаю  img/ag
Есть небольшой риск, что по левому конусу не там шарики будут кататься - посмотрим.

Кубанец,
вот см. сталь 30Х13 и 40Х13
Вилка и рулевая колонка.

это то, что тебе надо

Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

Максим, а вот неизвестно. В Киеве нужно попотеть, чтоб такую заготовку найти, и экономически только кусок стали для токаря будет стОить, как недорогая приличная рулевая. Думаю, Мише лучше сосредоточиться на буржуйском конусе просто.

40Х13 стоит 30-40 грн/кг

сам материал для колечка стоит НИФИГА

работа токаря - ну 50 от силы

img/ag Ага, прихожу такой на металлобазу - выпишите мне 26 грамм  30Х13. Потом в кассу иду, оплачиваю. Потом на склад, три грузовика в очереди проходит, доходит моя. Мастер склада вежливо подписывает накладные, отгружает

Spoiler

Вилка и рулевая колонка.

Приходите ещё  img/bq

Ну, а сколько китайская рулевая стоит (которую в веломаркетах достать неизмеримо проще)? Гривен 50 на наши деньги.

Ещё раз говорю: рулевая - не то место, где без крайней необходимости нужно устраивать космические технологии. Я в столице не вижу мысленной возможности поступить по твоему рецепту. Помня о дедах с заготовками на базарах. И токаря, можно сказать, нет.

не надо шарахаться по мет.базам из-за 20 грамм )

такое огромное количество у токаря и так есть

это оч распространённый сплав

Токарей нет  img/ag И это в Киеве. А в Краснодаре? Если там даже базарчики отстутствуют img/ac