Re: Вилка и рулевая колонка.

Кубанец, если перенарезать резьбу на штоке вилки, то подойдёт любая современная рулевая стандарта ISO, в рулевой стакан под чашки, конечно, придётся подложить фольгу. Или походить по мастерским, поискать конус.
Я же давал ссылку на тему https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=3139#p3139

(04-04-2017 21:32:13 отредактировано Кубанец)

Re: Вилка и рулевая колонка.

Кирилл, большое спасибо, именно благодаря твоей ссылке я и начал изучать этот вопрос, и сравнивая приведённые тобой размеры сравнил со своими и начал анализировать.

Кирилл пишет:

Или походить по мастерским, поискать конус.

Это что значит?

Re: Вилка и рулевая колонка.

Попробовать скомбинировать. Конус нацепить вражеский, остальное — наше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вилка и рулевая колонка.

О, я пытаюсь понять, что тут можно скомбинировать...

Re: Вилка и рулевая колонка.

Кирилл пишет:

Или походить по мастерским, поискать конус.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Конус это про нижний конус рулевой?
Я что-то подумал про конус на токарном станке... img/ah
Варианты: нижний конус и верхние детали буржуйские а чашки родные. Так соберётся?
Хотя родные чашки на раме, внешне, весьма побиты и ободраны...

Re: Вилка и рулевая колонка.

Кубанец, нет, только нижний конус. Кстати, если у вас есть какие-нибудь велобарахолки, то можно там посмотреть вилки от забугорных велов, часто продаваны не сбивают нижние конуса, а продают вместе с ними, но нужно со штангелем идти, чтобы с подходящей вилки сбивать.

Re: Вилка и рулевая колонка.

У меня не полный комплект родной ХВЗ рулевой, и то что есть не в лучшем состоянии... Хочу всё в лучшем. С барахолками у нас проблемы, там цены обычно не очень низкие, зачастую в веломаркетах дешевле, например, рулевая  дюймовая NECO от 4 баксов новая, б/у же с такими ценами редкость.
Вот, "китайский стандарт":

Вилка и рулевая колонка.

http://bike-centre.ru/velozapchasti/rul … eco_h800k/

Re: Вилка и рулевая колонка.

Ну? Берёшь нижний конус отсюда, остальное — ХВЗ. Шарики внизу насыпью, вверху советского образца сепараторный. Шарики насыпью и в сепараторе 4,0 мм. По приходу родных деталей в лучшем блеске — меняешь. Думаю, не один я так делаю  img/ag
Есть небольшой риск, что по левому конусу не там шарики будут кататься — посмотрим.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Кубанец,
вот см. сталь 30Х13 и 40Х13
Вилка и рулевая колонка.

это то, что тебе надо

Re: Вилка и рулевая колонка.

Максим, а вот неизвестно. В Киеве нужно попотеть, чтоб такую заготовку найти, и экономически только кусок стали для токаря будет стОить, как недорогая приличная рулевая. Думаю, Мише лучше сосредоточиться на буржуйском конусе просто.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вилка и рулевая колонка.

40Х13 стоит 30-40 грн/кг

сам материал для колечка стоит НИФИГА

работа токаря — ну 50 от силы

Re: Вилка и рулевая колонка.

img/ag Ага, прихожу такой на металлобазу — выпишите мне 26 грамм  30Х13. Потом в кассу иду, оплачиваю. Потом на склад, три грузовика в очереди проходит, доходит моя. Мастер склада вежливо подписывает накладные, отгружает

Spoiler

Вилка и рулевая колонка.

Приходите ещё  img/bq

Ну, а сколько китайская рулевая стоит (которую в веломаркетах достать неизмеримо проще)? Гривен 50 на наши деньги.

Ещё раз говорю: рулевая — не то место, где без крайней необходимости нужно устраивать космические технологии. Я в столице не вижу мысленной возможности поступить по твоему рецепту. Помня о дедах с заготовками на базарах. И токаря, можно сказать, нет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вилка и рулевая колонка.

не надо шарахаться по мет.базам из-за 20 грамм )

такое огромное количество у токаря и так есть

это оч распространённый сплав

Re: Вилка и рулевая колонка.

Токарей нет  img/ag И это в Киеве. А в Краснодаре? Если там даже базарчики отстутствуют img/ac

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.