Re: Вилка и рулевая колонка.

Александр Слюсаренко пишет:

Кирилл, если она бывшая шоссейная, то ее как-то правили,что-ли. Слоппинг (или как там его) — присутствует.

Значит разогнули.
Marduk, стилайт — это стальная втулка.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Еще на фиксе можно без тормоза ездить. Но здесь это табу img/bk  Пишу под страхом бана  img/ag  img/ag
Вилка очень шоссе напоминает.  У меня на гите не родная вилка, но валяется дома в Киеве от рогатого трекового спецзаказа. По памяти у нее меньше зазор и сечение труб более круглое. Eщу могу раздобыть фотки похожей вилки от кванта  и польского аналога от ромета.

Мыло — грязное.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Кирилл пишет:

Marduk, стилайт — это стальная втулка.

Spoiler

Ага. Только она легче, чем VT-шка из алюминиевоого сплава. У меня обе есть, одна на велосипеде, другая на полке.

2

Re: Вилка и рулевая колонка.

Кирилл, "стіллайт" на 50 грам легша, хоч і стальна. Тонкі стінки  img/bk

3

Re: Вилка и рулевая колонка.

коткомпот, я умею скидить . Но я подсознательно не буду ездить шустрее 30км/час , если не будет переднего тормоза. На ГИТе с этой вилкой , благо , это круто получается.
    А если вилка всё-таки была заварена/запаяна, есть ли смысл её сверлить наново? Или всё таки выточить приспособу?(был бы чертеж)

Laborare est orare.
Повелитель печи,бог огня,аннигилятор танталовых мук.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Если была запаяна или заварена, то сверлить можно, но желательно аккуратно, чтобы отверстие не смешалось от идеального центра.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Джентльмены, про вилку вилках, про тормоза в тормозах.

Diesel power

Re: Вилка и рулевая колонка.

Кирилл пишет:

вилка скорее всего бывшая шоссейная

img/bu

Александр Слюсаренко, я это и пытался донести, когда писал про разгибастов.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вилка и рулевая колонка.

Бакалея пишет:

про разгибастов.

ооооо.... это вобще особая тема.. не понимают люди.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Бакалея, я же не отрицаю даже. Бывают в жизни огорчения.

Laborare est orare.
Повелитель печи,бог огня,аннигилятор танталовых мук.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Александр Слюсаренко,  а есть тема по этому гиту? А то вопросы интересные у Вас, звезда трек 151 бцд, теперь тут что-то про спорт гит img/ag  На форуме дефицит трековых спецзакзов.  img/ag

Мыло — грязное.

(21-08-2020 14:22:02 отредактировано Бакалея)

Re: Вилка и рулевая колонка.

tork пишет:

не понимают люди

На то они и люди.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вилка и рулевая колонка.

img/off коткомпот, система эта и на ласточке люфтваффе стоит. (Которая так и не будет закончена)По Гиту я тему ещё не открывал. Да и рагульный он.Аксакалы тапками забросают. Пока игра не стоит свеч. Да и времени не будет на него, если не заберу в Польшу(а там он не нужен т.к. горы.).

Laborare est orare.
Повелитель печи,бог огня,аннигилятор танталовых мук.

(Причина редактирования: Дополнил)

Re: Вилка и рулевая колонка.

Вилка и рулевая колонка. Вилка и рулевая колонка. Вилка и рулевая колонка. Вилка и рулевая колонка.
Щось таке. Я пересмотрел вилку изнутри — там нет даже намека на то, что там было отверстие. Труба,как труба. Разве что шток перепаивали. И да, это не ГИТ. Это Velosuper. Ибо 93 год ( я тогда уже читать по слогам умел  img/as )

Laborare est orare.
Повелитель печи,бог огня,аннигилятор танталовых мук.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Коллеги, меня тут осенило. Я ради смеха замерил базу вела — она равна 940мм.(с колесом,выставленным как на фото выше).
  Я где-то читал, что база этих аппаратов 960- 990 мм.Если следов сварки / пайки нет внутри короны, может вилка таки трековая? Просто расправлена.
    Или всё таки сделать "вскрытие" — ободрать краску с короны и перьев, чтобы , наконец выяснить что это за сабж?
    И ещё вопрос:
— можно ли гнуть такие вилки трубогибом? (Как раз такой сабж на этапе сборки имеется)

Laborare est orare.
Повелитель печи,бог огня,аннигилятор танталовых мук.