Re: Вилка и рулевая колонка.

KARNAVAL пишет:

Буду делать ремонт вилке

нешто туристовская вилка на этой планете стала такая дефицитная и дорогая, чтоб так страдать?

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Нет, не дефицитная. Средняя цена вилки "Турист" — 500₽. Плюс пересыл 400₽, + до транспортной доехать 100₽. Итого на круг =1000₽. Плюс время и нервы, которые деньгами редко измеряются. И другой вилкой все одно придется заниматься. Она же не новая приедет. Вот и думайте...
Вилочка дорожает на глазах... img/ab

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вилка и рулевая колонка.

KARNAVAL, так то у барыг))))
зима длинная. внезапно может оказаться, что на соседней улице за эти деньги будут пыльный велосипед на спущеных колёсах отдавать. не теоретически, а на опыте -- однажды мы с другом шли из гаража за пивом и по дороге купили дорожного аиста по цене того самого пива с сардельками.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

(12-11-2021 12:31:57 отредактировано KARNAVAL)

Re: Вилка и рулевая колонка.

Off:
У нас с этим туго.
Народ жадный, хитрый, прошаренный. То что у вас за пиво, у нас за $50...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вилка и рулевая колонка.

Напомню ещё раз: нельзя варить где есть латунный шов.

Diesel power

1

Re: Вилка и рулевая колонка.

Правка геометрії перенесена в профільну тему https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 11#p220611

Будьте уважні при виборі тем.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вилка и рулевая колонка.

Евгений76 Да, спасибо.
Затмение, вы про наплавку электричеством на дроп?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вилка и рулевая колонка.

KARNAVAL, это про то, что нельзя, чтобы сварка попала с паяный шов, иначе всё развалится.

Re: Вилка и рулевая колонка.

KARNAVAL,
За год добыл даром три вилки на Туристы (осталась одна, две роздал) и один велосипед за 500р. Не стоит овчинка выделки, лучше поискать новую вилку. Если хотеть запчасть и она нужна — сама приходит.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

3

Re: Вилка и рулевая колонка.

Добрый день, Уважаемые коллеги! Разрешите задать вопрос знатокам. Три почти во всем идентичные вилки от "Украины" 80 годов, но у крайней справа длина перьев больше чем у остальных! Теряюсь в догадках: (как говорит молодежь) — баг или фича? Или была модель с другой геометрией, или баг завода конца квартала? Как думаете? img/bk Вилка и рулевая колонка.

Re: Вилка и рулевая колонка.

reserg, Больше на баг похоже. Взаимовлияние этого сантиметра длины с остальной геометрией велосипеда минимально. Вот был бы еще и шток длиннее — тогда да.

Re: Вилка и рулевая колонка.

img/thank спасибо!

Re: Вилка и рулевая колонка.

reserg, під кінець епохи вилки від України і Туриста стали практично ідентичними. Середня точно від дорожніка, отвору під гальма немає. А дві інші більше на турист схожі.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вилка и рулевая колонка.

А про таке я зовсім не замислювався. Дякую, Євгеній76!

Добавлено: 18-11-2021 12:23:00

Re: Вилка и рулевая колонка.

Вилка и рулевая колонка.

Добрый день, форумчане!
Никто не знает, как называется эта металлическая белая штука, и как она снимается? И снимается ли вообще?
Я про ту, что двумя лепестками огибает верхнюю часть вилки.