Re: Старт-шоссе 85".

Страх пишет:

попробовать пластмассовые полутуклипсы.

Вполне рекомендую. У меня на четырёх велосипедах примерно, и вполне устраивают.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Старт-шоссе 85".

Здравствуйте коллеги. Спешу поделиться своей радостью, приобрел раму СШ 85го года( верно, ещё одну)  ,фото будут попозже, нужно помыть,привести в хороший вид. Все резьбы хорошие ,рулевая тоже, кроме обычного косяка в виде гуляющего конуса на короне вилки,мелочь вообще. Пока будет как запасная но гуляют мысли собрать шоссейник( да,из шоссейника сделать шоссейник  img/ay ). Так вот ,вопрос Знатокам( время пошло), есть туристовскые обода... img/ag  на 28х толщиной покрышках с максимально доступными для этих ободов в 4ри барра давлением будет толк? Не бейте палками,я знаю что это тухлый вариант ,читал, например, как Константин (kisa) собирал для двух девушек велосипеды. Знаю,что для этой рами било бы красиво поставить забугорние обода под покришки, такие как на синем по виду не то,речь сборки под оригинал.

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook пишет:

шоссейник...туристовские обода

Анафема

Spoiler

если хочется "оригинал" то есть другой путь, аж даже два. Трубки или супернизкие клинчерные обода с покрышками "под трубки"

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Старт-шоссе 85".

Riverdale,

супернизкие клинчерные обода с покрышками "под трубки"

этот вариант больше по душе! Рама оранжевая, покришки под трубки будут смотреться просто Блестящее. Трубки вообще не хочу(ничего к ним не имею плохого),если колеса будут немного тяжелее то это не страшно ибо мне рекорды не ставить на нем.

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook,
Если максимальное давление 4 бара, то это, похоже, даже не 30tpi, а металлокаркас. Подарите их врагу.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Старт-шоссе 85".

Оговорюсь, это пока в плоскости мыслей, есть пока рама и по фурнитуре: руль баран( классический,40см по центрам), рукояти трёх видов а это Вилман  как на СШ с завода (немного не комплект,нет упоров под рубашки,та и не поставил би я их,мусор какой-то штампованный хоть и красивий), потом оригинальные ручки СШ (на одной нет хомута,не проблема) и ручки Алхонга (новие,пластиковая основа и рубашки прячутся под обмотку), каретка и кривошипы от СШ ( две звёзды 52,48,вроде но хром облез) ,задняя перекидка ( оригинал,с моего синего) ,монетки ( тоже от синего) , передняя перекидка( вид рамки не важный но работает), подсидел и седло а больше ничего. Вопрос, Туристовская трещетка годиться под шоссейник? Могу взять заднюю втулку и трещетку от Туристовского колеса а переднюю нужно купить будет но что бы в одном виде били. По делу,пока, помить раму и обслужить рулевую( полировка конусов,насыпь,смазать)

Добавлено: 09-06-2023 23:51:16

EndoSteel, хорошо) Коллеги всё таки не одобряют этот вариант. Как всегда хотелось схалиурить, надежда била img/ag


Добавлено: 09-06-2023 23:53:35

К слову, синий будет как есть, телепортом, разбирать не хочу, он мне нравиться такой как есть.

1

Re: Старт-шоссе 85".

Уважаемый Riverdale,а можно поподробнее про  супер низкие двойные клинчерные обода и покрышку под трубку Аля оригинал СШ ? Марку обода,покрышки? Только сейчас с удивлением узнал о существовании такого в природе.

1

Re: Старт-шоссе 85".

Riverdale⇓ пишет :

▲Spoiler
супернизкие клинчерные обода с покрышками под трубки

Интересно  img/lupa

Re: Старт-шоссе 85".

Андрей01 пишет:

про  супер низкие двойные клинчерные обода

  совсем супернизкие и бренд будут не дешёвыми    а так выбирать можно
Ryde Chrina Felge 28"
Ryde Zac 19 OEM сейчас по 14.
Mavic OPEN ELITE
FIR — высота 14 мм
  AMBROSIO EVOLUTION
итд

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Старт-шоссе 85".

treks, обода что нужно,с подкосом под оригинал но кусючие что Австралийские крокодилы. Короче, Б/у искать нужно,в подобном виде а там и втулки будут или самому делать  img/ap .

Re: Старт-шоссе 85".

Если брать сразу хорошее и доступное в наших краях, то

Octopus udeep 15 silver
Michelin lithion II yellow

С полуметра такой сетап от трубок не отличить. Стоимость пары ободов и пары шин не более 60$.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Старт-шоссе 85".

fo_1ook пишет:

,я знаю что это тухлый вариант

Коллеги, подскажите, из этого варианта

fo_1ook пишет:

будет толк?

img/bj
__________________


Напомню одну из первых работ коллеги Riverdale:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 966#p20966
Старт-шоссе  85".
Клинчерные колёсики на современных компонентах (кроме втулок), прямо скажем, возбуждают.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

kisa,
Там относительно высокие Alexrims R450, профиль 20мм. Хотя с трубочными вживую их путали.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Старт-шоссе 85".

Дык и я попутал, когда Вы его представили img/ag Только когда рассмотрел подробно обода, что-то заподозрил img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 85".

EndoSteel пишет:

максимальное давление 4 бара, то это, похоже, даже не 30tpi, а металлокаркас

fo_1ook пишет:

с максимально доступными для этих ободов в 4ри барра давлением

EndoSteel, речь шла об ободах, а не о покрышках.

fo_1ook пишет:

на 28х толщиной покрышках

Коллега, для шоссейника в принципе допустима такая ширина, в оригинале ставили трубки до 30 мм. Только вот давление нужно повыше 4-х атмосфер, поэтому нужны соответствующие обода, туристовские одинарные не пойдут. Ну и если Ваша рама 56-го роста, то шины такой ширины будут выглядеть уже неестественно широкими для такой рамы. Коллега Demogrit недавно демонстрировал на такой раме 25-ю резину и она уже широковатой выглядит на раме 56-го роста.

fo_1ook пишет:

Туристовская трещетка годиться под шоссейник?

Если втулка поздняя легкосплавная со съёмной трещоткой, то в принципе подойдёт, они унифицированы с поздними СШ, а ранняя стальная втулка со встроенной трещоткой как по мне не так желательна, слишком уж она массивная. Ну разве что при её использовании стоит скорректировать набор звёзд в сторону уменьшения зубьев, ибо для шоссейника всё что больше 21 уже излишне.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1