Re: Старт-шоссе 85".

kisa, благодарю  img/ab  Руль ,кстати,по ширине мне вполне не плох по первому впечатлению. Пришла мысль в список приобретений для Рыжика дополнительно внёсти винос и руль которые с ним должны с завода идти , оригинал есть оригинал.

3

Старт-шоссе  85".
Здравствуйте Коллеги, на фото моя сегодняшняя обнова для синего в виде выноса uno в целых 100мм, давно думал попробовать, на 60мм казался каким-то не таким. При этом выносе настройка уже в 14градусов на преведущем било больше.

Старт-шоссе  85".
Это как било.

3

kisa, у меня есть дурная идея сделать из синего fix путем замени задней втулки на подобающую в этом деле. Идея этой затеи в том чтобы иметь в распоряжении разные вело по идее ну и облегчение,простота+ хочется попробовать и иметь в распоряжении fix. Меня смущает только один момент по которому и тревожу это то что рама не подобающая, шоссейная а по правильному желательно приобрести трековую под хотелку эту . Интересно знать какие будут моменты если я не буду менять раму а оставлю ту что есть? Нужно ли перепаять дропаути как на Вашей "Табуретке" и для чего это било сделано, изменение геометрии?

fo_1ook пишет:

какие будут моменты

Коллега, вот по этой https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 178#p34178 ссылке последние абзацев пять, там же в конце ссылка на изменение геометрии

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

2

ночные деревья, благодарю,освежил память, не лишним било . В моем случае нужно приобрести фреймсет Рекорда это первое а второе перебросить все что на синем стоит поменяв втулку заднюю. Не хочу раму портить переделывая её под трек но переделывая под трек можно поучиться паять но опять же лучше для этого купить раму которую не жалко а эту мне жалко.По любому нужно приобрести раму или под переделку или сразу ту что нужно что бы всё било хорошо и без полумер.

3

fo_1ook, Коллега, стартоновские дропы вполне подходящие для фикса, то есть достаточно длинные, в инете есть варианты фикса на раме Peugeot ph10-12, а там дропы ещё короче чем на стартоне.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

1

Grem Grin, главные отличия не только дропах, а высоте каретки, более короткой базе, коротких перьях и бОльшем углу рулевой. Причём каретка на первом месте, наверное, потому что поднимать ножки в поворотах на фиксе возможности нет. Надо крутить педали. А зацепиться педалью об асфальт- то ещё удовольствие.

1

atepernetuzh,

каретка на первом месте

именно,знание этого момента и нервирует. Пробовал входя в поворот крутить педали на СШ и мне не уютно било от этих действий. В принципе самим верным для себя вижу "просто" приобрести раму "Рекорда"( Хвз тройка) укомплектовав её фурнитурой от синего но тут есть свои моменты img/ag Оставим как мечту и пока так будет как есть.

Grem Grin, нашел в сети фото

фикса на раме Peugeot ph10-12

воистину "Кто очень хочет тот сделает и найдёт", улыбнуло но там каретка как више или мне показалось, даже если више то пусть на своих Пежо катаються Французы сами img/ab

Рекорд тоже не панацея, с провисом каретки 60+ мм. У современных трековых рам провис каретки 50 мм

2

atepernetuzh, не говорите только что нужно самому сделать img/ag

fo_1ook пишет:

Пробовал входя в поворот крутить педали на СШ и мне не уютно било от этих действий.

fo_1ook, то Вы наверное ещё на 155-411 первой серии, т.н. "мутном" не пробовали  img/ag
Зато на "Украине" 111-421 специально кручу в любых поворотах — хоть бы раз цепонул!  img/wd
"Неуютно" — это мягко сказано! Меня на фикс пока не тянет и вряд ли в обозримом будущем что-то изменится. Очень стрёмно в городе без свободного хода как минимум, про тормоза вообще молчу. Ну это я так, не отговариваю конечно. В жизни надо всё попробовать  img/ab
Да я-то ладно, о себе, своём здоровье и благополучии забочусь. А вот что по поводу фиксов сказал авторитетнейший многоуважаемый Мэтр  — Воронцов Реджинальд Иванович (на 33:55):
https://youtu.be/t0aW-o5TwyI?t=2035

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

2

Odyssey,

Зато на "Украине" 111-421

не спонукайте будь ласка img/ag
  Спасибо за видео, я полностью посмотрел, очень интересно било послушать за "Рогатого" и не только. Вопрос почему на Кольнаго выступали тоже отпал. Я так понял что Воронцов больше с шоссейными работал в обиходе а трековие били чисто как спортивный снаряд.

fo_1ook пишет:

не спонукайте будь ласка  img/ag

Очень рекомендую, must have!  img/ay
Это лимузин и в то же время вездеход, я почти всю вторую половину прошлого сезона на Зелёной Ласточке откатал, а на Золотой садился только изредка. "Украина" более простая, надёжная, комфортная и универсальная, ей любые треки нипочём: в лес, в поле, на пляж, на трассу и т.п. И каретка с педалями реально намного выше, особенно с колёсами на 47-й резине. И удобнейшие стальные даугавпиллсские педали позволяют ездить в любой обуви, даже босиком. Рама в благородной ржавчине не привлекает (скорей отпугивает img/ap ) веловоров, у магазина паркуюсь спокойно. А по скорости разница не особо существенная при городской езде. Ездил на работу с Радужного на Березняки то на "Старт-шоссе" добирался где-то за 25 мин., а на "Украине" за 30 — разница в 5 минут мне не важна, соревнуюсь я только сам с собой  img/ab
Фиксы нервно курят!...  img/bm

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

3

fo_1ook пишет:

рама не подобающая, шоссейная

img/ag А Табуретка какая? Дропы на ней — то баловство было, проба пера. И исполгены они в корне неправильно. Конечно, рекомендовать не могу. Но сам накатал уже около 12 000. Пару ЧП было в первые 500 км, причём оба раза никакой Рекорд не спас бы — "наступал" педалью на бордюры. Ещё пару раз чуть не обос... испугался, излишне заложив поворот. Так, что педалью по асфальту чиркнул. Обошлось в те разы.

Лучший потреблятельский вариант  — купить Рекрод (не забывая про вилку). Творческий — https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 83#p102183

Про "попробовать" — выше коллега дал ссылку на соответствующую главу в книге, там есть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.