Re: Каретки.

Так, ліва різьба з двох сторін  img/ap

Я рухаюсь, значить я існую!

А, у тебя левая с двух сторон img/bs . А Петро, кажется, показал просто перепутанную левую и правую img/ag Т.е. в природе присутствует ещё и разнообразие извращений img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(Причина редактирования: Перенесено из чужой частной темы)

здравствуйте,  img/br есть старый урал не знаю что нужно конкретно подскажите как поменять систему под клин или под квадрат бюджет очень не большой лишь бы ездить можно было нормально ! какие размеры каретки купить резьбы ну и т.д чтобы знать что покупать!
Каретки. Каретки. Каретки. Каретки.

Зачем менять?
Читайте начало этой темы. Первые несколько постов — статья, где всё расписано по нотам.
У Вас каретка "харьковского" типа. Резьба М35х1 слева правая, справа ЛЕВАЯ. Всё, что сейчас продаётся, имееет близкую резьбу, но другую — дюймовую. С насилием вкручивается (зачем — я не знаю)

На фото не вижу кольца-контргайки слева. Клинья, если не выжили, нужны ø 9,5 мм с резьбой М6. Т.е. советского образца. В продаже имеются, качество — удовлетворительное при правильной установке. Технология описана где-то в первых постах темы.

Зачем там покупать какие-то квадраты — ума не приложу. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2099#p2099

Привести в порядок  подшипники каретки — см здесь  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=53

Впредь, прежде, чем что-то куда-то писать, рекомендуется просмотреть форум, хотябы зачем какой раздел здесь нужен, и где про что принято писать. На первый раз модераторы не уничтожили Ваше сообщение в чужой частной теме, а перенесли сюда. Но это на первый раз.

Мой гараж

kisa пишет:

рекомендуется просмотреть форум

Извините я теряюсь в разделах и путаюсь! То есть можно это всё подшаманить и нормально  будет?

Макс121212 пишет:

То есть можно

img/bj Я написал, что нет? Или всё-таки, где прочитать, как это делается?

Мой гараж

Макс121212, нужно. Штатный карточный узел прост и надёжен. С запчастями нет никаких проблем — все авито завалено

2

Износ вала в месте посадки клина (клин проваливается) был решён подкладкой под клин кусочка полотна от ножовки по металлу. По пробегу в районе 400 км проблем не отмечено. Может баян, но все же

2

IDIANtm, ще полотно з рулетки часто підкладають, в різні місця де треба ущільнити