Re: Каретки.

Так, ліва різьба з двох сторін  img/ap

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Каретки.

А, у тебя левая с двух сторон img/bs . А Петро, кажется, показал просто перепутанную левую и правую img/ag Т.е. в природе присутствует ещё и разнообразие извращений img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(Причина редактирования: Перенесено из чужой частной темы)

Re: Каретки.

здравствуйте,  img/br есть старый урал не знаю что нужно конкретно подскажите как поменять систему под клин или под квадрат бюджет очень не большой лишь бы ездить можно было нормально ! какие размеры каретки купить резьбы ну и т.д чтобы знать что покупать!
Каретки. Каретки. Каретки. Каретки.

Re: Каретки.

Зачем менять?
Читайте начало этой темы. Первые несколько постов — статья, где всё расписано по нотам.
У Вас каретка "харьковского" типа. Резьба М35х1 слева правая, справа ЛЕВАЯ. Всё, что сейчас продаётся, имееет близкую резьбу, но другую — дюймовую. С насилием вкручивается (зачем — я не знаю)

На фото не вижу кольца-контргайки слева. Клинья, если не выжили, нужны ø 9,5 мм с резьбой М6. Т.е. советского образца. В продаже имеются, качество — удовлетворительное при правильной установке. Технология описана где-то в первых постах темы.

Зачем там покупать какие-то квадраты — ума не приложу. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2099#p2099

Привести в порядок  подшипники каретки — см здесь  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=53

Впредь, прежде, чем что-то куда-то писать, рекомендуется просмотреть форум, хотябы зачем какой раздел здесь нужен, и где про что принято писать. На первый раз модераторы не уничтожили Ваше сообщение в чужой частной теме, а перенесли сюда. Но это на первый раз.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Каретки.

kisa пишет:

рекомендуется просмотреть форум

Извините я теряюсь в разделах и путаюсь! То есть можно это всё подшаманить и нормально  будет?

Re: Каретки.

Макс121212 пишет:

То есть можно

img/bj Я написал, что нет? Или всё-таки, где прочитать, как это делается?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Каретки.

Макс121212, нужно. Штатный карточный узел прост и надёжен. С запчастями нет никаких проблем — все авито завалено

2

Re: Каретки.

Износ вала в месте посадки клина (клин проваливается) был решён подкладкой под клин кусочка полотна от ножовки по металлу. По пробегу в районе 400 км проблем не отмечено. Может баян, но все же

3

Re: Каретки.

IDIANtm, ще полотно з рулетки часто підкладають, в різні місця де треба ущільнити

Re: Каретки.

Коллеги, помогите, пожалуйста, определиться с кареткой — нужно определить длину вала под клинья.

Есть рама старт-шоссе 75го. Ширина кареточного узла 70мм. Резьбы штатные, живые.
Систему планирую менять по настроению — то одна звезда, то две.
Если одного вала под разный чейнлайн недостаточно, подскажите, какой длины нужны два вала под эти задачи?

Механик собственной судьбы. (Вангеры)

Re: Каретки.

img/ppc

Re: Каретки.

Что не так написал?

Рама голая. Как определить длину вала не знаю. В теме не нашел.

Механик собственной судьбы. (Вангеры)

Re: Каретки.

sonic-chainik, Во-первых, Вас при регистрации дважды просили нормально указать в профиле, откуда Вы.

Во-вторых, в этом разделе большинство тем начинается со статей, растянутых, для удобства восприятия, на несколько постов. И как выбирать длину вала, здесь есть полная методика  на первой стр.

Spoiler
sonic-chainik пишет:

не нашел.

Ну да, до третьего поста от начала довольно далеко.

В-третьих, Вы не будете менять звезду по настроению img/ap  И как это в голову могло прийти img/bj  Это как вообще — поменялось настроение, выбил клин, снял систему? Или, чтобы клин не выбивать, открутил с системы шесть бонок... img/ap

В-четвёртых, на стартоне и параллельной Украине валы одинаковы, а системы разные img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Каретки.

kisa, Вот не поверите, даже со второго раза найти не мог. Читаю на телефоне
Пошел читать в третий.

Про настроение — да, не каждый день, но была идея фикс менять ориента.... Собирать Сингл или нормальный шоссер — разные рули, разные системы, разные колеса соответственно.

Механик собственной судьбы. (Вангеры)

Re: Каретки.

img/bj Для этого разные велосипеды держат. У меня, например, на даче один для солнца, другой для дождя. И в городе тоже.
Ладно,  img/off
Для таких концепций есть гаражи и тема.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.