Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

на резьбе она теоретически

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

tork пишет:

теоретически

І практично.  Колесо як збиралось? Воно одноразове (колесо)?

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

На "эстафете" которая под 1ск и с фривилом — такая же втулка с резьбой. Видел такие трещотки отдельно. Вывод — там резьба.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Видно, что корпус алюминиевый. Должно накручиваться.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

mk011,
А гайки слева-справа снять? Глянуть бы, что там.
Мне на диаманте чтобы разобрать кассету пришлось изнутри ковырять, сняв гайки с оси.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Гайки снял, ничего нового не увидел. Предполагается примерно такой съёмник:
Втулки — передние и бестормозные задние.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

mk011, разводным ключом за посадочные собачек не?

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Игорь, да, но это грубо. Некультурно img/ah .Если есть возможность добыть или сделать съёмник — респект коллеге.

Добавлено: 06-05-2019 11:52:53

Хотя, чего я краснею — всего пару раз трубным ключом откручивал, а так у меня ж обычно одни ХВЗ попадаются, а для них есть https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=3811#p3811  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Трубний ключ то ше норм, я перший раз як таке скручував впер в упор для собачок хвзшний сімейник і молотком по ньому лупашив  img/as . img/ah

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Мертвец Джонни, у меня на такое варварство рука не поднимается. Это если не предполагается использовать трещотку в дальнейшем — есть риск скола.

kisa, "добыть" нужный съёмник-ключ, скорее всего невозможно — он сильно отличается от импортнотрещоточных, в отличие от того же СШ или Туриста. Но у нас же есть высокотехнологичный напильник и обрезок плитки стали марки ХРЖ толщиной 8 мм с конторской помойки! Разводной ключ спас гиганта мысли:

Втулки — передние и бестормозные задние.

Резьба на втулке под трещотку стандартная — М35х1.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

mk011, чотири пази?  img/lupa  То якийсь старий стандарт по типу СанРайзівського. Десь у мене валяється ключ для такого, але ніразу не стикався з такими фрівілами.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Пазов четыре, там выше эскиз есть. Но у Санрайса, насколько я помню, базовый диаметр на пару мм больше.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Не знаю який там базовий у СанРайза, я колись давно купляв для старого європейського п"ятишвидкісного, то у нього ледве впихнув. Продавався як "зйомник старих п"ятериків"  img/ag

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Если не сложно — огласите, пожалуйста, его максимальный диаметр по выступам и ширину этих выступов.

Похожие съёмники вариант 1, вариант 2 и вариант 3.

Теперь, когда трещотка в руках — можно покататься по веломагазинам в поисках правильного съёмника.

UPD: так, вариант 1 Bike Hand YC-401H не подходит — имеет базовый диаметр 24/22 мм;
вариант 2 — SUPER B SUNTOUR, 4 шлица, 1025 — имеет размер под ключ 24 мм. Т.е. он точно больше нужного.

Re: Втулки — передние и бестормозные задние.

Извините, а втулки на промах для обитателей данного форума наверно моветон? Я очень хочу именно на промах, что бы не возиться с полировками и калибровками. Может посоветуете, какие лучше покупать втулки на промах для колес Туриста?