Re: "Гвоздика" Старт-Шоссе 1977 г.в.

gpetropav, любой пойдёт, принцип действия у них идентичен. Я сейчас обрабатываю жидким, т.е. для скрытых полостей. Закончится — буду мазать густым для днища.
img/off

Spoiler

Когда-то живя в Москве работал на фирме, торгующей этой жижей. Получали бочки из Канады от производителя, я разливал в тару, клеил наклейки, развозил по точкам. Остались ещё запасы с тех времён, вот и использую, пригодилось  img/ab 

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

(12-07-2023 07:33:20 отредактировано dorogan_mihail)

gpetropav,

Spoiler

лапка погнута

img/grabli иногда корю себя что не фоткаю то что исправляю. Сейчас на В552 стоит переключатель задний от В37 временно, пока у того что приготовлен на этот велосипед будет исправлена резьба болта что фиксирует трос ну хотя по аналогии его нужно было заменить на санрейс img/ap .
Так вот а у переключателя В37 была согнута половина лапки. Причем согнута как то аккуратно, но сильно. Будто из завода. Естественно я его НЕ разбирал позор на мою голову  , а сделал приспособу и выстучал в нормальное положение...хотя нужно было заменить на санрейс по аналогииimg/ag
Понимаете санрейс делали в прошлом году умелые рукожопы китайцы. А эти запчасти изготовили может иногда и рукожопы но 56 лет назад... Хотябы за это нужно их вернуть к жизни. Ваши 46 лет. У Вас велосипед будет ВЕСЬ собран из запчастей 46 летней давности!!! И он будет хорошо ехать и исполнять все нужные базовые функции. Это как на автомобиль чайку присобачить пластиковый руль китайский. Хотя хозяин-барин... img/as

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

1

dorogan_mihail, прохання в подальшому не використовувати "модераторський" шрифт.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Євгеній76, виправив, сорян img/bk

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

жидким, т.е. для скрытых полостей

Не липкий? Внешне сильно заметен?

Общественного транспорта фанат.

Смазал, он растёкся, впитался, тряпочкой протёр и всё. Вообще не заметен.

Odyssey, звучит слишком хорошо. Буду пробовать).

Звучит, как глаголят предписания из руководств по эксплуатации, инструкций по уходу и специализированной литературы, плюс-минус  img/ab
Проникающие способности Rust Stop'а очень хорошие, вероятно даже лучшие из всего остального. Он проникает везде и плёнка его остаётся. Не реклама, если шо  img/bk

1

img/ag Дело барское, но... Большой дефицит эти детали в хорошем хроме?  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Полно  img/af

Odyssey пишет:

Благо, такие переключатели и их комплектующие у нас совсем не дефицит и доступны даже новые бывают, как в сборе так и частями, приобрести возможно за копейки.

img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

"Гвоздика" Старт-Шоссе 1977 г.в.
Поставлен на колёса, перебраны рулевая и каретка. Колёса на одинарных ободах с 32-й резиной. Пока ставлю, что есть, ибо с кирпичом, но едущим, будет работать проще, чем со сломаным.

1

gpetropav, а что с геометрией рамы и вилки?

Odyssey, рама, похоже, ровная, насчёт вилки не уверен — колесо криво встаёт. Возможно, дело в самой втулке, за её состояние ручаться не могу.

"Похоже" — это вы так себя уговариваете чтобы проверкой геометрии и, возможно, правкой не заниматься?))
А вилка кроме всего ещё видимо и в лоб бита немного.

1