Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Вроде ещё нормальная рама должна быть.
Я свой пристроил в хорошие руки: понял, что хочу сделать в нем все по-другому. От былой концепции остался бы подседел, рулевая и спицы заднего колеса  img/ag "межпланетный" — прекрасная бреветная "пулялка", а я хочу сейчас пришпоренный горный туринг с большим диапазоном и жёсткими колесами. И высокой кареткой.

Рама хорошо едет на узких покрышках и крейсерская у нее высокая, поэтому можно и переберачи и узкие колеса.

Моя концепция сейчас:
5-7ск планетарка, манетка на выносе/ либо 7ск с 51-34 спереди, без переднего переключателя.
Резина универсальная 28мм continental touring plus, 17мм обода, 36 в 4 сзади, 32 в 3 спереди
Седло кожа, руль вынос сталь, универсальные педали.

Чем 541 хорош — его трудно испортить, хоть сингл на туристовских ободах, хоть шоссер на 25 резине, рама все стерпит.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

pe4nik пишет:

Shaltai,не тонковаты будут

я ж говорю они довольно долго у меня не кололись хоть и ездил чёрте где, потом как прорвало что ни день то прокол
они не тонкие кстати

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Riverdale, рама нормальная, собрана на шкантах, что удивило геометрию править не пришлось, миллиметр в миллиметр

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

pe4nik,
Они ещё бывают со странным углом рулевой, вроде ещё со странным задним треугольником. Для меня самого поздние 541 неизученный вопрос.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Riverdale, что за обода на 17мм.?, одинарные не встречал такова размера

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Обода сейчас камень преткновения, выписал несколько моделей, по памяти не назову.

Кстати одинарные 17мм тоже есть. Но этой раме они не нужны. Не видал в продаже Alexrims ap18, должен быть интересный обод.

Коллеги рекомендовали weinmannы. Сперва хотел ryde edge r13 как наиболее "правильные" по профилю, сделал даже предзаказ на них, потом почитал, что их в силу конструкции вообще нельзя использовать с шоссейной резиной с большими давлениями, засомневался и отменил.

Кусал локти, что пока была возможность не взял dt swiss tk540 по 50$, было бы идеально. У меня с 541 дело встало за сборкой колес. По причине банального отсутствия денег на покрышки, обода и трансмиссию (проектов много а зп мало) собрал пока на ближайшую поездку классический Турист, почти целиком на родном обвесе.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Получил сегодня посылку, Велосупер, лако-красочное покрытие постродало, попробую отмыть и полирнуть, может оставлю родное ,колеса заменю, проект скорей всего будет долгий (сезон на работе начался, заказов много, зато бюджет на востоновление будет)
Мечта детства или кризис среднего возраста
Мечта детства или кризис среднего возраста

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Это тот, что мы рассматривали — только приехал?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

kisa, Да, 10 суток ехал до меня

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

img/bf
Прикольно сохранить родную окраску, или исполнить новодел такой же в точности. Нравится.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Разбирал Велосупер. Трещин,вмятин нет, теперь проблемы , не смог открутить тормозные ручки (вдшкой не подлезешь ),и тросики не вылазят из ручек, не стал пока разбирать рулевую колонку, какие есть нюансы при разборке и регулировке рулевой, чтоб не повредить алюминевые гайки, и еще вопрос по снятию системы, подойдет для этого современый сьемник, и вопрос по каретке вычитал что у велосупера  с обоих сторон одинаковая резьба-правая, правда ли это, извините что задаю для кого то покажется что глупые вопросы, никогда не сталкивался с СЗ

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

pe4nik пишет:

по снятию системы, подойдет для этого современый сьемник,

К моей старой системе СЗ (ещё с надписью "Харьков") подходит. Кажется, М22х1.

pe4nik пишет:

вопрос по каретке

Мммм. Может быть такая и такая, ещё и разных стандартов по диаметру резьбы...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Да, в шатунах 22х1, современные съемники подходят.
Каретку разобрать со стороны контргайки и посмотреть какая резьба у второй чашки, а потом выкручивать.

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

Сегодня на работе сделал себе выходной, решил позаниматься Велосупером, разобрал рулевую, что интересно чашки внутри прорезинены где дорожки для шариков, первый раз такое вижу, с начало   думал что так смазка высохла.Мечта детства или кризис среднего возраста

Re: Мечта детства или кризис среднего возраста

img/ai что-то непонятное img/bn

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.