Re: Старт-шоссе 84 из-под фиксера

kisa пишет:

Зря вы, коллеги, 23 боитесь на шоссейных рамах

Когда продавались 25 мм резина комплет, шины + камеры  по цене одной 23 мм покрышки, то выбор однозначен.
Могу сделать фото улиц нашего района, в большинстве случаев гусеничный трактор безпроигрышный вариант. Грязь с гравием когда дождь и пыль со щебнем когда сухо.

Re: Старт-шоссе 84 из-под фиксера

img/ag
Не ну 28 мм на стартоновской раме — это лапти уже вообще. Если честно, я довёл себя до того, что колёса 23 на спицах в три креста мне кажутся слегка подлипающими к дороге  img/ag Т.е. требуют некоторого привыкания к своей мягкости  img/ag На коротком стартоне, конечно. На длинном — ещё так-сяк.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 84 из-под фиксера

kisa пишет:

Зря вы, коллеги, 23 боитесь на шоссейных рамах  img/ar

Родные трубки СШ 28мм.

Re: Старт-шоссе 84 из-под фиксера

Сравни давления и жёсткость ободов. Ну и у сш они родные 24, 25, 27 и 30. Наверное, ещё какие-то были. Ну и не впечатляет меня стартон на родных шинах.

В книге я писал, что шины 25, низкие узкие двойные обода и длинная рама (чемпион или стартон 555) вместе приятны своей гармоничной мягкостью (относительно моей табуретки  img/ag которая тоже гармонична, но по-своему)

А когда начинают микшировать детали, не соответствующие друг другу по жёскткости — начинаются нотки кирпичности.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1855#p1855

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 84 из-под фиксера

Кубанец пишет:

Могу сделать фото улиц нашего района,

kisa пишет:

Если Вы по какой-то причине  не готовы ездить на тоненьких шоссейных шинах толщиной 23 мм, не берите раму «Старт-шоссе», «Рекорд», «Спецзаказ». Категорически.  Если Вам кажется недостаточной проходимость туринговых шин шириной 32-35 мм – не берите раму «Туриста». Категорически. В этих случаях Вы обречены на постройку тех самых «гибридов» — педальных транспортных средств с высокой ценой и низкой эффективностью.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 84 из-под фиксера

Тады зачем на мягком стартоне жосткие колёса?

Re: Старт-шоссе 84 из-под фиксера

Вот и я говорю — незачем. В проектах телепортаторов — одного и второго, в принципе, про это сказано https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2170#p2170

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 84 из-под фиксера

kisa пишет:

В книге я писал, что шины 25, низкие узкие двойные обода и длинная рама (чемпион или стартон 555) вместе приятны своей гармоничной мягкостью (относительно моей табуретки  img/ag которая тоже гармонична, но по-своему)

Всё у меня как Вы и рекомендовали, даже шины тоньше 24 мм, на пару десяток.

Re: Старт-шоссе 84 из-под фиксера

Уже можно крутить )

Spoiler

Старт-шоссе 84 из-под фиксера

Немного не то, что я бы хотел, и немного не идеальная линия цепи с валом 110мм.

Re: Старт-шоссе 84 из-под фиксера

По моему такая система позволяет вывести линию цепи в идеал.

Re: Старт-шоссе 84 из-под фиксера

Это смотря в какую сторону сгуляла. Но по-хорошему, 2 мм несовпадения, кроме раздражения, ни на чём не сказывается  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2088#p2088

А система с виду приятная  img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 84 из-под фиксера

kisa пишет:

Это смотря в какую сторону сгуляла. Но по-хорошему, 2 мм несовпадения, кроме раздражения, ни на чём не сказывается  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2088#p2088

А система с виду приятная  img/bs

Так и есть, там пара миллиметров.
Система не супер ) — звезда чуть не по центру (видно по изменению натяжения цепи) и обратную сторону шатунов производителю было лень полировать.

Добавлено: 2017-04-10 22:36:49

Это же не нормально?
Возможно стоит отпустить бонки и попробовать поцентрировать…

Re: Старт-шоссе 84 из-под фиксера

Ну не идеально. Попробуйте. Можно покрутить звезду на пауке. — ну, ориентируя её относительно паука по кругу.
Там по ссылке есть способы мелкого подгона линии цепи, кстати.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе 84 из-под фиксера

Так и сделаю. Заодно и отполирую обратные стороны шатунов, а то что за крокодил совсем без полировки  img/ag

Re: Старт-шоссе 84 из-под фиксера

Проверьте систему. положите на стол. Ровно лежит? Я как-то при столкновении погнул паука. пару лапок. думал — звезда — а вот и нет.