Re: Шины-однотрубки.

Поделюсь опытом лечения трубки Vittoria Corsa CX III(с латексной а не бутиловой камерой)  от мелкого прокола, за ночь спускало с 11атм до 1атм img/as
Мне знакомый предложил два разных герметика — один от continental и другой
Шины-однотрубки.
Почитав про них решил таки пробовать CAFFÉLATEX — Effetto Mariposa
Залили 30мл, качнули 3атм, покрутили... маленькая капелька просочилась через прокол, протер. Качнули 11атм покрутили, все норм — нигде ничего не вытекает и не пропускает. Ночь простояла — все Ок.

Spoiler

а то я уже подумал что 60евро проколол и все пропало:wall:

Re: Шины-однотрубки.

Потрібно буде попробувати радянські ялинки так заправити, бо спускають швидше ніж хочеться.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Шины-однотрубки.

Евгений76, да, надо пробовать. А разве в советских трубках вынимается ниппель чтобы можно было нормально залить герметик?

Re: Шины-однотрубки.

Насколько я поняла из надписей на всех языках- оно создает пену внутри трубки img/bk  img/bw

Re: Шины-однотрубки.

artem4ik19, наскільки пам'ятаю ні. Ми не шукаємо легких шляхів. Можна пробувати колоти.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Шины-однотрубки.

bellissima, при вращении колеса превращается в пену чтобы небыло дисбаланса

Re: Шины-однотрубки.

Ок, а то судя по рисунку, я решила, что трубка превращается в " таннус"

Re: Шины-однотрубки.

А Swallow montello в Украине все еще продаются?  Если да,  реально ли переправить их в РФ?  Просто у нас они вообще пропали

Мой дедушка был за здоровый образ жизни — он часто ездил на велосипеде. За водкой, правда, но на велосипеде.

Re: Шины-однотрубки.

Несколько дней назад починил радикальным способом 2 старые трубки, не стал писать сразу пока не проверил результат тестовыми поездками и давлением 160psi(больше насос не качает). Способ заключается в внедрении новой камеры в трубку. Кратко — в трубке делается 2 надреза, вынимается старая камера, разрезанная новая вставляется, склеивается, трубка зашивается. Может кому-нибудь да пригодится этот способ. Если конечно я не продублировал то что уже существует.

Spoiler

Собственно в начале делаем 2 надреза точно напротив друг друга (но не на отверстии для ниппеля, его осталяем нетронутым, в него потом проденем новый), разрезаем и вынимаем старую камеру, можно кусачками предварительно откусить/отломать ниппель, чтобы при вынимании он не повредил ничего внутри трубки. Далее берем новую камеру соответствующей ширины (у меня трубки 20, я брал камеру 18-23с), и разрезаем её пополам на чуть большем расстоянии от ниппеля, чем расстояние от надреза в трубке до отверстия под ниппель в ней. Теперь можно протягивать, я делал это при помощи прутка.(можно попробовать привязать новую камеру к старой — но у меня не вышло т.к. старая просто рассыпалась в руках при попытке за неё тянуть) Просовываем пруток в трубку от одного надреза до другого, приматываем камеру изолентой и тянем.
Шины-однотрубки.
Ниппель так же протягивается к своему месту в сложенном виде, и после продевания его в отверсие камеру надо чуть подтянуть назад.
Шины-однотрубки. Шины-однотрубки.
Камера обязательно растянется в процессе, нужно постараться равномерно её распределить внутри трубки без натяга, и всё равно останется немного лишней длины которую нужно будет срезать, но оставить запас на шов. После того как камера протянута и из надреза торчат два её конца, можно приступить к склеиванию. Сначала из концов надо вычистить тальк, он будет мешать, потом хорошо зачистить место будущего шва. Для удобства я пользовался батарейкой.
Шины-однотрубки.
Теперь шов, его я сделал в 2 слоя, таким образом чтобы при увеличении давления он сам себя прижимал как камера прижимает заплатку. Сначала обычная склейка внахлест, затем она "выворачивается" за края, чтобы сделать шов двойным
Шины-однотрубки. Шины-однотрубки.
Теперь можно зашивать, клеить киперную ленту и пользоваться
Шины-однотрубки. Шины-однотрубки.

1

Re: Шины-однотрубки.

MaxMPI, в ВК видел тему, там парень трубку разрезал вдоль и вставлял туда новую камеру и сшивал обратно img/beard

Re: Шины-однотрубки.

Docent, да, некоторые трубки можно сшивать, на свой страх и риск... я бы 12атм не качал в зашитую трубку

Re: Шины-однотрубки.

artem4ik19, там была обычная хэвезэшная трубка, кроссовая вроде. Он накачал 6 очков — больше боялся  img/ag
Я бы и в целую трубку советскую столько бы и побоялся качать img/ab
А вообще интересная тема, где нибудь в технической литературе написано, сколько забивать в советские трубки? Они разные были: 22, 24, 27, 28, 30... И по объему тем более img/beard

Re: Шины-однотрубки.

Docent, в цій темі був скан ГОСТа, в яку скільки, а також скільки має витримувати короткочасно для перевірки.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Шины-однотрубки.

Интереснее вставить внутрь старой трубки например 25мм или 28мм новую трубку 22мм или 25мм. Смысл — аутентичный внешний вид при сохранении работоспособности. Можно старую просто разрезать по шву и обшить вокруг новой.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Шины-однотрубки.

Евгений76img/thank
Извиняюсь, не подумал на первой странице глянуть  img/bj