Re: Шины-однотрубки.

LjAlex,  я пока поставил новые трубки. А в свою проблемную залил герметик и поставил настаиваться) может затянет за месяц, но это не точно.

Re: Шины-однотрубки.

img/off  img/flood

artem4ik19, ще можна в лімонці замочити. Хрому ж допомогає  img/zadolbal

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Шины-однотрубки.

Spoiler

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

Евгений76, хихи хаха, а Коля Вогник з велотреку так робив и усё хорошо, герметик затянул дырку

Re: Шины-однотрубки.

Решил и я попробовать трубки, собрал комплект колёс, купил Контики Гиро.
Но вот эта картинка меня смущает (трубки просто надеты и накачаны, не клеил ещё)
Шины-однотрубки.
Ниппель вварен (вклеен) так что образуется приличное утолщение (немного конусное). Естественно трубка на обод в этом месте не садится.
Видел в данной теме фото колёс с подобными "проблемными" местами, и так и ездят, вот и подумал, может попробовать немного продавить вмятину под этот горб, или немного рассверлить отверстие ниппеля в ободе, чтоб трубка таки села плотно? Интересно как обстоят дела с трубками на современных ободах?

Re: Шины-однотрубки.

ghfijhg, Ви добре думаєте, отвір під ніпель треба підігнати  img/bs

Re: Шины-однотрубки.

ghfijhg, на современных карбо-ободах с контиками такаяже проблема у многих — так и ездят, по нашему асфальту не чувствуеться, на треке — возможно был бы дискомфорт.

Re: Шины-однотрубки.

попробую таки обода немного подогнать.

Re: Шины-однотрубки.

Подогнал, или точнее подогнул отверстие ниппеля в ободе. Использовал колпачковую гайку, под ключ на 10-ть, накрученную на шпильку. Обод повесил на деревянный поручень, подложив предварительно сложенную в восемь слоёв джинсу, и постукивая молотком пошпильке, гайкой придал необходимую "конусность" отверстию ниппеля. Сильно не усердствовал, т.как отверстие имеет трещину, осаживал пока грани гайки не коснулись боковин обода. Теперь трубка садиться вполне культурно.
Шины-однотрубки. Шины-однотрубки. Шины-однотрубки.
Успел уже и покататься (32км), это конечно дааа, накат отличный, трещины асфальта не замечаешь, даже при пролетании ям руки не отбивает.
Попытался отремонтировать СССР трубку 27мм-вую. Оказалась не ремонтируемой, корд был слоями уложен друг на друга и склеен, но таки расколупал. Заменил оторванный ниппель, отрезал от старой камеры. Но выклеивая корд обратно немного накосячил, трубка получилась немного горбатой. Но давление в 8 атм держит, как докатка думаю пойдёт.
Шины-однотрубки.

Re: Шины-однотрубки.

img/thank  img/bv

Добавлено: 25-07-2019 18:36:14

Вы эту советскую докатку вокруг дома-то покатайте. А то я с десяток их взорвал, пока подобрал ходовые на экспонат.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

ghfijhg, це ж ялинка. Вона при 5 атм. експлуатувалася на циклокросових трасах. Ну і на треньках, щоб дорога медом не видавалася, само-собою.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Шины-однотрубки.

Евгений76,
Ну тогда темболее выдержит раз не жахнула при давлении больше дозволенного img/ag
kisa,
Свободного колеса под трубки пока нет нет... Оно ж по зкакону подлости как бывает, как запаски нет, так обязательно прокол, а хоть го...ная есть, так и год отьездишь без проколов img/ag

Мне в комплекте с колёсами отдали и трубки, 6шт, 5 пошли на растопку, т.как резина потрескалась, да и корд рассыпался, а вот эта оказалась почти живой, литник по центру дорожки ещё тянется, нити корда какие то жёсткие и тонкие на хб не похожи (или так клеем пропитаны?). Камера вклеена, еле отодрал чтоб отремонтировать.

Re: Шины-однотрубки.

Мда, лучше на скотч клеить, и не мучаться...
Шины-однотрубки. Шины-однотрубки.
Или искать клей, который час сохнет.

Re: Шины-однотрубки.

Это ты б/у клеишь?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

Кириллhttps://blobs.continental-tires.com/www … m-data.pdf вот как поклейка происходит если по инструкции, пару суток img/bm