Re: Кунсткамера

taras.sharan, https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=81

Видалений.

1

Re: Кунсткамера

Кунсткамера

1

(20-04-2021 21:46:47 отредактировано DVDshnik)

Re: Кунсткамера

Что это? Зажим подседела?

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

(20-04-2021 21:42:35 отредактировано Anastasia1992)

Re: Кунсткамера

DVDshnik, "Универсальный Зажим крепление Вилок 25,5 мм.— Прогонщик резьбы из СССР 1-шт."
Кунсткамера

1

Re: Кунсткамера

дякую AARadchenko, але на "моєму" фото підшипник не запресований у втулку,а просто ззовні, законтрогаєний.

Re: Кунсткамера

taras.sharan, автор тої теми і є цей продавець з олх. За підшипник тільки помітив, можливо й справді якесь інше виконання, а може це вже третій, для OLD.  img/ag

Видалений.

Re: Кунсткамера

DVDшник пишет:

Что это? Зажим подседела?

Судя по внешнему виду, это цанговые зажимы с рулевых колонок складных велосипедов, на некоторых лишенные родного внта-быстрокрута. Применялись на Камах и ранних (до 1985г.) Салютах. Резьба совпадает с резьбой на стержне вилки т.е. СпМ26х1.

Кунсткамера

Применение подобного резьбового хомута на Салюте с "цанговой" вилкой. Из-за поврежденной резьбы на штоке вилки, в конструкцию была добавлена "лишняя деталь" в качестве дистанционной втулки.

1

Re: Кунсткамера

taras.sharan,  если внимательно посмотрите сообщения этого человека там есть такая же втулка как на фото этого продавца.

Re: Кунсткамера

taras.sharan, Anastasia1992img/bi посмешили с утра, коллеги. Индийская торпеда в чешском корпусе с притуленным сбоку анженерным подшипником и зажим салютовского руля, поданый с таким поподвыподвертом — это  в баш надо было постить img/ag Если б от этой торпеды тут не бвло финансово пострадавших.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

Eclipse пишет:

Дроппером зовётся сей бесовский автоматический хрен

Кунсткамера

Re: Кунсткамера

Амортизирующий полседел вроде, один из вариантов исполнения.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Кунсткамера

DCorvus, это для красоты штучка непонятная?

Re: Кунсткамера

Нет. Дроппер не амортизирует. Пружина поднимает седло, Ж опускает.

Это для специфической внедорожной езды, когда седло иногда нужно, а иногда мешает.  Когда спортсмен вывешивается за седло над задним колесом.

С руля манеткой разжимается подседельный зажим, давится Ж на седло, оно опускается и не мешает. Манеткой фиксируют зажим.

Когда седло вновь нужно — манеткой отпускают зажим, и вот эта пружина поднимает его на место. Ну, конкретно этот из первых — здесь просто эксцентриковый зажим.

Добавлено: 23-04-2021 20:57:47

torkimg/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

DVDшник пишет:

Амортизирующий полседел

как ??? нет это авторское украшение скорее.

Добавлено: 23-04-2021 22:02:42

kisa, О!..... благодарю! гениально! но манетки невидно. наверно сразу без манетки рукой замком регулирует на ходу! это наверное очень круто!

Re: Кунсткамера

img/bs Я там дописал — это экземпляр из первых. Манетки на современных.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.