Re: Вторая жизнь

Андрей, мне нравится их минимализм.
Рыжий вообще хорош, а в синем мой прекрасный утончённый вкус img/ag  восстаёт против седла и обилия чёрного — ашаном прёт. 

И совсем тонкий штрих. Пора тебе осваивать разрисовку по порошку. Это несложно.
Дело в том, что по велосипедам сильно видно, что они крашены кустарно, пусть и качественно. Ибо один сплошной цвет. Маааленькие штрихи сразу резко придадут внешнему виду фирменность. Не надо размалёвывать тачку, как современный гоночный вел, но пару штрихов сотворят чудо.

Позволю себе в качестве примера привести мою работу. Всего лишь полоски над кареткой и надпись на горизонтальной трубе: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=336#p336
Минимализм в таком случае совершенно не страдает, а фирменность появляется — нет ощущения покраски в мастерской.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

Очень приятные велосипеды, просто, недорого и по канонам. Нужно поработать со стилем, сейчас они выглядят заготовками. В моих велосипедах мне это тоже иногда не нравится, некоторые буду оформлять трафаретами и пинстрайпом.

Можно было бы сделать защиту рулевой,. Родные гайки жойтековских втулок за сезон теряют вид и при их затягивании иногда смещается ось колеса в силу специфической формы. Сейчас заменяю такие на нерж гайки и латунные шайбы. Ну и червяки с кендой , но то дело вкуса. Жаль, нет в продаже ободов х202, полного аналога родных для Туриста, на них ход становится действительно корабельным. Эти два по комплектации чистые ситибайки.На туристическую педаль, кстати, при желании можно поставить стрепы или полутуклипсы.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вторая жизнь

kisa, Riverdale, благодарю вас, коллеги, за одобрение, конструктивную критику и предложения! Согласен, это примеры московского функционального минимализма в велосипедостроении. Тому есть причина, расскажу при встрече.
Не зря же я приплел эпиграф.  img/ag
На очереди ещё три ситибайка в этом стиле, скоро представлю.  img/beard

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Veksha пишет:

ещё три ситибайка

img/bw Таки завод открыл..
img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

Костя, нет: кустарь без мотора!  img/bj

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Хороший у вас стиль Андрей) Минимализм в детальках и цветовой гамме. Просто и красиво!

Re: Вторая жизнь

Veksha, хорошие получились img/ay ,  но "изюму" бы прибавить, индивидуальности, в дизайне рам,  тут Костя прав.
Седло на втором грубовато смотрится.

Re: Вторая жизнь

zura, bellissima, спасибо.
Ульяна, "Небесный" сделан по-мягче из более тяжёлой заготовки В-37 (посадка вертикальные, покрышки 32 мм и седло по-толще). А "Ораж" — по-резвее и по-лече, из В-542.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

А вот и "Розовый пони":
Вторая жизнь

Spoiler

Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь Вторая жизнь

Он на двухскоростной планетарке с ножным тормозом и таким же переключением. Рама датская фирмы Килдемоэс 1991 года выпуска. Родная втулка Пентаспорт показалась мне чересчур тяжёлой.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

img/ba Просто шик! Підбір кольорів, концепція  img/ay
Навіть нема до чого доколупатись, хіба що до наклейки на підсідловому штирі  img/ap

Re: Вторая жизнь

img/ay Присоединяюсь к Петру.

Минимализм на потоке img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вторая жизнь

Veksha,
Я приєднуюсь до фан клубу.
Так мають виглядати речі створені брутальними чоловіками для тендітних дівчат.

Re: Вторая жизнь

shvorak пишет:

Так мають виглядати речі створені брутальними чоловіками для тендітних дівчат.

Амінь  img/beard

img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вторая жизнь

CustoмBicyclь, kisa, shvorak, alonso_forgotten, благодарю вас! Это было несложно.  img/ap

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вторая жизнь

Veksha, Красотка!! img/ay  img/ay

Куплю вилку на "рекорд"