Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

kisa пишет:

— это противоположные понятия. Ну, чуть смягчите — не более. В любом случае, это полезнее, чем натягивание на Турист толстых шин — велосипед к дороге липнуть не будет, но станет чуть мягче. Но чуть.

kisa пишет:

Andruuusha, что к туристу не приделывай, его стихия — ровный,  по возможности, асфальт. И загонять его заведомо в езду через бордюры каждые 100 метров смысла нет.

Просто Урал тяжеловат — стальные обода, тяжёлые шатуны, стальной руль. А Турист такой изящный... его лёгкость и манёвренность возбуждает... Я хотел переделать Турист в односкоростной, поменять систему на квадратную алюминиевую.
А щас читаю и думаю, а может облегчить Урал? А то он как броневичок... Поставить эту самую систему современную, поставить алюминиевый новодельный баран. Будет как "тяжёлый туринг". И полегче станет, и хватов больше станет. Кто пробовал?
Извиняюсь, ухожу в "оффтоп"

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Andruuusha пишет:

Кто пробовал?

Пробовал, и понравилось в общем-то: рама дорожная "Сура-2", колёса алю, по 36 спиц, аналогичто туристу, червячная втулка, покрышки 37мм, алю же руль, разве что форма его как у дорожника. И даже седло без пружин, просто такое попалось, с пружинами было бы получше.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

img/off Andruuusha, я пробовал. У меня в такой конфигураци, с бараном, червячкой, на 37-мм шинах Минск В-114, трансмиссия 46*18. Доволен аки слон.
Только систему современную не надо — оно все вместе как бы не в стоимость велосипеда выйдет, если качественное брать  img/bk

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Zaharych пишет:

Попробую дать сверх нормы и посмотрю результат.

Попробовал. Накачал что есть сил. Не узнаю велосипед. Прет што дурной. Правда, боковина покрышки "посыпалась". Устройство покрышки — типа лак на тряпке.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Zaharych, скоро буде БА-БАХ !

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

img/ag  img/bj
Теперь новые нужны, нормальные. И качать по паспорту.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(02-09-2019 20:18:00 отредактировано Zaharych)

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Оно того стоило. Плакал от восторга. Пусть бахает, зато теперь я знаю, как оно должно быть.

img/thank

P.S. СШ это чума с мотором.  img/bo С моей физподготовкой дай бог дорасти до его уровня.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

img/bj  img/bj  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Zaharych, може законсервуйте ті боковини хоч шеллаком  img/bm
img/ag

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Пока покатаю на длинном, а тем временем накоплю на континенталь, наверное б/у-шный буду искать.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Spoiler

На манометр сначала накопите img/ap  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Zaharych, купіть нові контіки — не пошкодуєте  img/bs

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Товарищи, где-то читал про эксперименты с четырьмя крестами и перепаем? Не могу найти, чем дело закончилось.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

illiberg30, скінчилося чемпіонством північноамериканських сполучених штатів на треку. Гуглиться по прізвищу Омелянчук, цей дядько робив ровери для дружини.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

З.І. спробував, гуглиться погано, значить в нас потрібно його шукати. В 50-60 роки робив свої втулки і збирав колеса, може і повністю ровер.

Я рухаюсь, значить я існую!