Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Baiker, и померьте пожалуйста толщину фланца и длину загиба спицы(головки?)? (у меня похожее было на 20")
Степень натяжения спиц до "выхлопа"?
Цепь со звезды в щёлку не падала?

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Я думаю,  по фото всё увидим.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Baiker пишет:

Спицы почти что все 292-е-..... Одни иди две были 298-е ещё несколько штук 295-е.

"По-моему, я где-то это уже видел ..."

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Baiker пишет:

Когда убирал восьмёрку одни спицы натягивал, другие отпускал некоторые пришлось сильно отпустить.

Ось це і є відповідь на "загадку".

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Тут совокупность проблем похоже. Выровнять обод, взять новые спицы, все. Шайбы подложить. Лучше недотянуть.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Между спицами одной стороны должна быть разница в натяжении максимум один, два оборота ключа.
Иначе они долго не живут

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Пафнутий, для начала они должны быть с каждой стороны одинаковой длины. Для стандартной трещотки длина слева-справа для нужного зонта на Туристе различается примерно на 2 мм.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

mk011 пишет:

различается примерно на 2 мм.

img/bs подтверждаю разница такая. я когда тренировался собирать пренебрег этим. пришлось пересобирать. 2 мм оказались важны

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Коллеги, вы о чём? Человек явно  может ошибиться в куче мелочей, и явно нуждается не в растеканию по всей науке сборке колеса, а в чётком тыкании в одну-две ошибки, от которых он именно и страдает. А  мы даже фото не видели img/ag . Вся наука итак расписана и не в одном месте.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Набор  колеса получился вот такой фото Комплектация и сборка велосипедных  колёс.  Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс.  Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Только обод не стальной как на фото, а алюминиевый.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

img/as  img/bj
Вот такое фото нужно
Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс.

ВАШЕГО КОНКРЕТНОГО КОЛЕСА. Чтобы мы увидели, как спицы во втулку входят. Как они в крестах пересекаются.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Фокус в том, колесо спицую не первый раз, а третий. Спицевал по картинке- картинка из "Справочника велосипедиста " под ред Крадинова http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=6057

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Baiker, то не фокус, а от те що в довіднику жодної шприхи не вилетіло, а у вас по п'ять за раз оце справді фокус.
Чекаємо інформативних фото, по попереднім окрім купи зірок нічого і не видно.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Baiker, Считаю дальнейший разговор о Вашем колесе без его подробных нормальных, информативных  фотографий мусором на форуме.
Предыдущий, правда, тоже, но пусть уже валяется.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Комплектация и сборка велосипедных колёс.

Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс. Комплектация и сборка велосипедных  колёс.




















Смотрите насколько вышли информативными фото колеса на алюминиевом ободе Комплектация и сборка велосипедных  колёс.