Re: Велорезина

как бы борт мишлен спорт классик из желтого в белый сделать... (хочется white wall)

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велорезина

Kenda kwest 700x28с 28-622
Наверное самый недорогой вариант из 28мм искал именно такую и как оказалось зря выбрал именно эту модель, можно было смотреть 32мм. Так как китайцы здорово набрехали и на ободе спутника/туриста оно получается как раз 32мм при около 5 атм. Хороший диапазон давлений кстати заявлен от 3,5 до 7. Что дает возможность спокойно эксплуатировать на родных ободах туриста. Единственное профиль пониже чем на советских получается.
Велорезина
Велорезина
Велорезина

Re: Велорезина

cepgi03 пишет:

Наверное самый недорогой вариант из 28мм

Є суттєво дешевші. Але щоб у кенди ширина в + від заявленого  img/ai Неймовірно  img/ai

(02-04-2018 22:28:10 отредактировано cepgi03)

Re: Велорезина

У нас именно 28мм дешевле не нашел. Туговато у нас с этим. Насчет ширины вроде не подделка. До этого имел дело с чаоянг те тоньше чем заявлено были а тут я сам удивлен. И даже немного огорчен.

Spoiler

Штангель на работе оставил видимо. По линейке особо не покажу, ракурс не поймать, но видно что точно толще заявленого. Штангелем намерял 32 но сделать фото не догадался.
Велорезина

Re: Велорезина

cepgi03 пишет:

И даже немного огорчен

Не факт що на справжніх 28мм шинах такої ж цінової категорії буде кращий накат, ніж на цих 32 мм. Покатаєте, тоді відпишитесь. Мене Кенда накатом влаштовувала, а мав я кілька різних.

Re: Велорезина

Ну да. Надо покататься побольше.

Re: Велорезина

Большинство написанных размеров если врут — то в другую сторону. Правда, удивительно.
Вы ж на туристовских ободах больше 5 атм не психуйте img/bt  Спрыгнуть может.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa пишет:

...на туристовских ободах больше 5 атм не психуйте...

Знаю на горьком опыте img/bs косячил по незнанию 25 мм чаоянг ставил на турист обод, что уже неправильно но хотелось экспериментов и за неимением альтернативы, да и эта покрышка валялась без дела. Пока качал до 5 как советовали все было хорошо. Потом прочитал на покрышке что минимальное 6.5 качнул до 7 и покрышку тогда сорвало сразу как я сел на велосипед и спрыгнул с небольшого бордюра. Кстати та покрышка осталась сама по себе цела так и висит на стенке теперь.

Re: Велорезина

Упс. Надо будет свои Кенды Квест измерить — какова реальная ширина на ободах. На глазок мои покрышки не широкие. Покупал я их по 600 (10 долларов).
Да, рисунок протектора аналогичный.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велорезина

На выходных измерил эту Кенду, все покрышки покупались одновременно.
Получилось 31.75мм на одинарном алюминиевом китайском ободе.
30.00мм на двойном алюминиевом китайском ободе.
28.20мм на другом двойном алюминиевом китайском ободе, поуже он.
Давление в шинах во всех случаях не измерялось.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велорезина

Вот здесь показали Суру-Классик последнего выпуска. На ней стоит, похоже, классическая Л-183. Они до сих пор производятся в СПб. Мне интересно — они ровные? Или пьяные?
ПС: ихние же Л-331 — таки пьяные img/ag

ППС: однако, я тут не один из РнД img/bp

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Велорезина

В общем ровные, есть у меня такая от Петрошины. Но по качеству изготовления и смеси уступает ГОСТовым.

Diesel power

Re: Велорезина

Решил попробовать 20-ю резину. Потому приобрёл Swallow Dominator 700x20C. Минимальное давление 6 атм, максимум 10 атм.
Велорезина Велорезина Велорезина
Установил на обода Alexrimms RA20 (с посадочной шириной 14мм, реально 13.7мм)
Велорезина
Реальная ширина покрышки при давлении 7.5атм, составляет 20мм. Боковины очень тоненькие и мягкие. Литники тянутся хорошо, при растяжении до 1/4 своего начального диаметра отрываются.
Это мои первые  покрышки шириной 20мм. До этого на СШ стояли туристовские колёса с 32мм-м "пьяным удавом" сзади и "чоаянгом" спереди, в которые набивал 3,5 и 4,5 атм соответственно. Ожидал что 20мм-я резина будет более тряской на плохой дороге, коей у нас процентов 98. Но оказалось наоборот, на 20мм-ой резине вел едет устойчивее, легче разгоняется, и на удивление меньше трясёт, по смоле не плывёт. Единственно участки с песком или гранотсевом, и тем более со щебнем, для такой резины плохопреодолимы, переднее колесо норовит поплыть в сторону, легко потерять устойчивость. Ну так эта резина и не для таких дорог.

Re: Велорезина

ghfijhg, название канеш жесть img/ag  что по деньгам она?

Мыло — грязное.

Re: Велорезина

коткомпот, я такие, кажись по 115 -120 грн брал.