Re: Велорезина

Контики ультраспорт2 самые оптимальные покрышки как для шоссейника, а цена дешевая если знать где и когда покупать на bikecomponents/bikeinn.
murabel, стальной борт — я уже даже не понимаю смысла в нём  img/bn только веса добавляет и ещё нельзя сложить покрышку, а разница в 2$

Re: Велорезина

Испытания резины от Десны 90 года закончились взрывом,не выдержала давления,За неимением выбора поставил на заднее покрышку Я70,ГОСТ 1952.Проехал 15 км,претензий нет,даст фору любой современной.Умели в те времена делать.Велорезина

Re: Велорезина

img/ag sta, Откройте для себя Сашу на Куренёвке (тема "Крокоторговля в Вашем городе") с широким выбором резины CST и  Chao Yang.
Эту поберегите для музей себе или кому-то из коллег подарите.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Коллеги, есть ли у кого опыт использования данных покрышек? Хочу такие поставить на Спорт В-541, обода родные. Интересует реальная ширина.
Велорезина
Не широковаты будут?

Re: Велорезина

Если ширина — правда, то применение довольно специфическое и, как по мне, редкое https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2022#p2022

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Dimon, реально 34-35 на ободах з посадочною шириною 20-25 мм.. Антипроколу нема, але за 9 років жодного проколу (місто/село/ліс).

Re: Велорезина

CustoмBicyclь пишет:

реально 34-35

Наверное буду подбирать что-нибудь поуже, хотя дизайн покрышек понравился. Передвигаюсь в основном по асфальту, люблю с ветерком прокатиться.

Re: Велорезина

kisa пишет:

Alexus,
А если серьёзно — чего так? Есть внятные тезисы, или таки кто-то где-то мнётся?

Сам я не пробовал, поэтому в данном вопросе теоретик img/ag

Spoiler

та на самом деле болтанул языком для фона img/al

За мир во всем мире!

Re: Велорезина

kisa пишет:

Откройте для себя

Цитирование сокращено. Модератор.

Так я и не собираюсь ее постоянно эксплуатировать,это только чтобы испытать и сравнить .Перед этим перебрал полтора десятка шин  конца 80 — 90 и это просто мусор непригодный к использованию,хотя многие в состоянии новых. А у Саши был и "перещупал" так называемые современные шины,ощущение одноразового шлака.Как — то привык,что резина при моем стиле езды это на года и решиться приобрести такое не смог.Что касается CST,то был уже печальный опыт приобретения камер,которые после небольшой накачки пошли "сардельками".Может шины у них и получше,но доверие к фирме уже потеряно.

Re: Велорезина

sta, к означенным двум маркам добавлю Wandersmann. Хороши тем, что у них есть попадаются классические рисунки протектора, например Л-183. При этом, в отличие от Петрошины, они ровные и имеют нейлоновый корд на 4 атмосферы. Ресурс — что-то около 3 тысяч под дядькой 100 кг, сзади. Цена в жадной московской рознице — 10$.

Re: Велорезина

sta,
Тоже обжегся с такими камерами СST. Все пять порвались, как бумажные. Причём, покупал в разных местах.
Теперь эту марку и в голодный год не возьму  img/ag

Но Чаоянг пока радует качеством, что камер, что покрышек.

Re: Велорезина

DCorvus, этим летом закупился Л-183 от Петрошина — стали намного ровнее, чем 1,5-2 года назад, может просто повезло или может поменяли что в процессе изготовления — но раньше да, кривая ОЧЕНЬ, ровно поставить было очень сложно, порой НЕРЕАЛЬНО, а Wandersmann где можно посмотреть?

Re: Велорезина

Pavel_D, тыц. Но эта — узкая. Я брал 622х47 и реальная ширина на ободе 25мм оказалась 42 мм. Написал им сейчас письмо насчет 622х47 — в рознице у них ассортимент часто больше, чем на сайте. А ехать лопатить прилавок — далеко.

Re: Велорезина

sta пишет:

Так я и не собираюсь

Так тут и накоплен соответствующий опыт, и зря не советуют. Про камеры лично я в книге писал.  Про покрышки тоже, кстати. И здесь говорим именно о покрышках, а не о камерах. Тем более, доверчиво выбранных по надписям img/ap


Не говоря уже о многочисленных материалах в этой теме. В частности, как отличить палёною продукцию, или низкой категории качества.

Spoiler

Видали модераторскую правку в Вашем предыдущем посте? Следующие посты с бесполезным полным цитированием удаляются целиком.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Не знаю за камери, ну покришки цст дуже живучі, один з співробітників на ашані вже 4-5 років їздить на цстхах кожен день по пару десятків км , покришка на вигляд як нова. Собі на ашан назад теж поставив — по битому стіклу вже кучу раз їздив — ні одного прокола, на дорожник скоріше всього теж цст поставлю коли б/у швабра зноситься. На більш спортивних велах скажу між конті тур райдами і аналогічними цст різниця хіба шо в антипрокольному слої є, а так в цстх навіть походу чуть кращий розгін/накат(не долюблюю контіненталі взагалі, вот вроді всі їх хвалять, але попались мені покришки їхні антипрокольні індійського виробництва, так на обод чуть не гвоздодьором бортувати приходилось, модель top sport 28-622, якось з відомих фірм мішлен/швабра більше подобається).