Re: Велорезина

Вот ЧаоЯнг — пристойная фирма. А рубена... Это ж надо было такую репутацию заработать, чтопришлось делать ребрендинг.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Даже считая что гр это не гривны, порядок цен остаётся таким же img/bj

8-10$ стоила в прошлом году новая покрышка Continental или Michelin, что на шоссер что на туринг.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велорезина

Снова хочу обратить внимание на особенности покрышек Kenda Kwest.
Погода у нас стоит дождливая, езжу на работу на Туристе с крыльям обутым в эту самую резину.
Уже не первый раз в небольшие по площади углубления (зачем их только придумали?) попадает опасный мусор. В первый раз, в прошлом сезоне, после того как колесо стало спускать, нашёл в одном из таких кармашках продолговатый камень с острым краем, который вполне мог стать причиной прокола.
После этого, стал систематически, раз в несколько дней очищать эти углубления во избежании такого постепенного прокалывания.
Вот и сейчас, после второй поездки осматриваю протектор, выковыриваю вполне безобидные камушки и вот оно!
Это уже после того, как немного приподнял.
Велорезина

Вынимается копьеобразной формы стеклянный осколок, по длине вполне достаточный, что-бы со временем добраться до внутренностей камеры.
Велорезина  Велорезина

В будущем, покрышек с подобного вида карманами, постараюсь избегать.

Re: Велорезина

Так это же протектор, без которого покрышка становится лысой. А с лысой покрышкой только по асфальту вроде как.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велорезина

Та шо такое! Ездил СШ на чаоянгах — ни одного прокола! Обул Конти ультраспорт, так каждую вторую поездку прокол! Может герметик залить?

Re: Велорезина

mrdok, і поставити безкамерно.
Не перевіряв, але знаючі люди кажуть, що з камерою герметик так собі.
А от безкамерно перевіряв. Він такі працює. Але кожен сезон потрібно свіжого додавати. Це фірмовий від контінентала.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велорезина

Здравствуйте, коллеги! Прошу совета. Поймал мелкое стекло в шоссейную покрышку schwalbe lugano 25с. Насквозь. И камеру продырявил. Стекло вынул но не знаю что делать с отверстием в покрышке. Размер 1-2мм. Нужно ли его клеить? Качаю 7атм. В покрышке есть антипрокольный слой. Но он не спас к сожалению.

Re: Велорезина

Robby, По-хорошему стОит налепить латку диаметром сантиметра два круглую. Но не резиновую, а резинотканевую. Я использую обрезки старой шины-трубки. Для очистки совести эту шину эксплуатировать на переднем колесе.
Может оно и без этого ездить будет, конечно. Но нафиг надо трястись за неё.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa, спасибо, так и сделаю!

(05-07-2021 12:37:45 отредактировано sobiratel)

Re: Велорезина

Позавчера на Аисте с 20 колёсами окончательно разлезлась задняя покрышка.
Вчера срвершил рейд по нашему городку в поисках новой покрышки. В наличии были от Воронежа за 80 грн. до более-менее терпимых за 220 грн., но они шипованные. Всего около 10 разновидностей. Это то самое чувство, когда ничего из увиденного нет желния покупать, хоть за 80 грн., хоть за 150 грн.. В итоге нашёл ларёк в котором и купил Чаоянг за 180 грн. Надеюсь, он настоящий. Покрышка чёрная и мягкая, приятная на ощупь, изнутри чуть жирноватая, словно смазана чем-то.
На колесо налезла хорошо. На велосипеде ни за что не затирает. Вообщем всё влезло. Но, если цепь растянута и нужно отводить колесо по максимуму  назад, будет тереть об усы- держатели щитка или как их там правильно назвать. И одевать колесо на раму нужно в приспущенном состоянии, так как упирается в винтик, который крепит щиток.
Велорезина
Велорезина Велорезина Велорезина

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

2

Re: Велорезина

Я покупал такие же. Это самый нормальный из доступных вариантов. Катят неплохо.

2

Re: Велорезина

А вот ещё один прикол.
Проколол я на неделе 28 переднее колесо. Вчера решил разобрать и заклеить камеру. Камеру и покрышку одевал новыми много лет назад. Лет 10 так точно. Покрышка DURO. Когда снимал, камера шибко прилипла к покрышке и ленте, отделяющей её от обода. Так вот. Все эти годы ездил и мирился с тем, что колесо било. Думал, что покрышка бракованная, а я при покупке и сборке колеса не обратил на это внимание.На фото видно, почему било. Но вчера, увидел, что покрышка не заужена, а только сидела неправильно,  и теперь не пойму, почему так вышло img/bn Неужели я так умудрился тогда собрать колесо, но почему оно не выпрямилось и не стало на место за все эти годы? Или диаметр металлического кольца  с этой стороны меньше? Велорезина Велорезина Велорезина

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

1

Re: Велорезина

img/bk Следить нужно при монтаже и начале первой накачки, когда шина только форму принимает.
Когда не уследили — так и бывает в большинстве случаев. Само оно распрямляется очень не всегда.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

Я всегда, после сборки колеса, делаю несколько качков насосом, чтобы камера распрямилась, потом мну покрышку по всему даметру,  чтобы всё село на место и только после этого накачиваю до конца. Значит, в тот раз голова была забита посторонними мыслями, что не удивительно, ведь я этот велосипед собирал из конструктора после того, как у меня украли мой В-130 в идеальном состоянии да ещё и 2009-й год разорил основательно. Вообщем, оправдываюсь. img/rolleyes

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: Велорезина

img/ag Не уследили img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.