Re: Велорезина

jordan777, тяжёлая?

Re: Велорезина

mrdok, 520г

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Велорезина

kisa пишет:

реальная ширина

33мм по штангелю на ободе с внутренней шириной 19мм

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Велорезина

jordan777, это L-3459 или H-459? я между ними разницу так и не понял--внешне одинаковые.
у меня H-459 на 50PSI на ободе 19мм выдали 34 мм ширины

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Велорезина

На сайтах пишут L — 3459  и этот рисунок протектора выкладывают, на самой шине написано H-459. Насколько я помню, раньше 3459 вроде другой был рисунок. Кстати приятный бонус что камера идёт в комплекте , этого же производителя.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Велорезина

jordan777, есть предположение, что H-459--это сама покрышка, а  L-3459 это комплект из H-459 и камеры.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Велорезина

Кажется верное предположение )

По кенде — кенда кенде кенда. Есть Кенда Циклокросс — прекрасна поздней осенью и зимой. Классическая ёлочка 35 мм. Турис с ней всепогоден.

Diesel power

Re: Велорезина

Kenda Kwest — не едет т.к. толстостенная. Кое-как едет на 6 очках.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Велорезина

jordan777 пишет:

700x32С (32-622) KENDA K197 Eurotrek 5-529083

Была такая другой ширины на дорожном. Через пару лет пошла репаться по боковине! Такое качество увидел первый раз, и предпочитаю настоящий Китай теперь.

Spoiler

хотя Л-183 сделанная в 1980г.(вроде) до сих пор на заднем колесе  img/bf

Re: Велорезина

Велосипед хвз спорт вместо 622*40 поставил 622*32 на 19 мм 28 диски , велик стал хуже на 10 проц   кто может объяснить физику этого процесса, простыми словами? Я не могу вьехать в застяжной подъем в который въезжал каждый день

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велорезина

Kim, https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=83

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велорезина

Євгеній76, зачем мне ссылка на историю создания велосипеда?Я задал конкретный вопрос  по покрышкам и хочу получить боле- менее внятную версию ответа

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велорезина

Kim, То есть на дорожной резине въезжали, а на туристовской нет? Непонятно, Вы дорожную резину впихнули с спорт?

Re: Велорезина

Ким, а можно чуть больше контекста? Какая резина была, на каком давлении, какая стала, с каким давлением, какая поверхность, бухали ли перед заездом, какая была погода, сходили в туалет или нет, чо за спорт в конце концов (Женя не с кондачка ссылку дал).

Diesel power

1

Re: Велорезина

Ребят это вопрос для действительно разбирающихся в механике велосипеда . Я описывал все подробно, но оба моих сообщения были удалены. Итак есть хвз спорт 541-01 вес ездока 78 кг, покрытие асфальт. На нем стояла резина 622*40 на 19мм дисках 28 дюймов  .велосипед используется для городских поездок на 10-12км по дорогам общего пользования ( 5-6 км вниз с горы и обратно в гору) в связи с тем что в гору я потел и нашел на форуме таблицу размеров шины- диски, поставил резину 622*32  которую хвалили на данный велосипед.  получается что уменьшил вес колеса, его диаметр, увеличил крутящий момент.После апгрейдта я не смог подняться в гору( не доехал 500 м и " сдох" на давлении 4 бар)
На следующий день я качнул предел давления 5атм( соскакивают с обода) и опять не доехал 400 м.
Я даже знаю мутную версии ответа на свой вопрос но пока не вижу оппонента с кем мог это обсудить..

Пользователь находится в режиме "только для чтения".