Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

jet91888, https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 01#p232901 на вилку  мешались  зеленая, синяя и белая ПФка.  специально не покупались — стояли в гараже полупустые банки. ...белого не долил —   вилка чуть  темнее (ярче?) рамы получилась, но , поскольку, это не подкрашивание  пятнами , а окраска целого элемента — в глаза особо не бросается. Так что Константин прав —   перекрашивать полностью...ну  или забить

Куплю  тормоз и крылья на ХВЗ в22

1

Понадобилось мне отпесочить и дунуть порошком 2 обода 26тых. Минимум, что я нашёл — 5000. Это я такой везучий, или цена реальная? Так то я имел в виду такие расценки img/bu электрический краскопульт 2500, банка пфки и грунта ещё 300...ну и под дня на подготовку поверхности... Че реально такие ценники на порошок?

Думаю, цена реальная. Когда я узнавал в Санкт-Петербурге про пескоструй и покраску двух крыльев с усами- мне сказали, что стоить это будет 3000 рублей .

Придется после запаивания реставрировать крылья краскопультом и ПФ-кой цвета "бирюзовая". Благо гараж и краскопульт по знакомству есть.

Ульяновец, да уж. Крылья можно и поролоном губкой пфкой сделать.... Мои уж который год не облазят...ну чтож... Значит не я 1 такой жлоб img/lupa

img/ag Надо конторы тщательней искать.
Мне тоже такие цены парили, когда в ближайших к дому или верхних в интернете спрашивал.
Красная цена в базазарный день за покраску обода — примерно 3-5 долларов. Если не нашли — не надо здесь плакаться, надо лучше искать. Контора должна быть не на Невском, и не заниматься медицинским оборудованием на экспорт. Такие не занимают верхние места в выдаче поиска в интернете, а, например, "моих" контор в интернете вообще нет. У них итак завалы и очереди. Находятся на окраинах в мелких промзонах. Нарисовались по знакомству и рекомендациям.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Уж не знаю правильно или нет, но вот что я сделал. Было адски ржавое с облезающим хромом колесо. Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.
2 дня в лимонке, после средство малой механинизации Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.
Ржавчина ушла вся, риска на хроме набита. Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду. сейчас кислотник и дальнейшая окраска. Работы на час. Экономия на пескоструй и поездках порядка 1500....расстройте меня, что систему я не обманул и ниче держаться на такой поверхности не будет.....

1

Я тоже так делал однажды. Под порошком прекрасно выглядят и работают древние чайки  img/ay

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Veksha, пфкой буду красить. Порошок не в бюджете

Veksha, IDIANtm, у меня были мысли обновить чайки таким образом, но меня останавливает вопрос, а что там в закрытой части профиля обода? не полезет ли оно снова наружу после покраски?

Sozeenov, Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.
Ну вот пфкой, вроде, 3 года назад покрашен обод. Есть скол, но Ржавчина из нутрей не лезет. Был очень ржавый.

2

Veksha пишет:

пфкой буду красить. Порошок не в бюджете

Пфка — это пф-115? Даже если краска ляжет как надо, без шагрени и потеков, долго она своим блеском радовать не будет. Лучше уж из баллончика покрасить, предварительно сняв краску болгаркой, обработав цинкарем и погрунтовав в несколько полных слоев. Сверху можно и лаком, но лично мне лак не зашел, царапается легко.
Я свой вел (ХВЗ Спорт 74-го года) покрасил по описанной выше технологии, только не баллоном, а краскопультом, в темно-зеленый металлик, сверху покрыл лаком. Но, скорее всего, по мере увеличения царапин, лаком придется периодически перекрывать.

Slaven, ну цинкарь он здесь не уместен в такой технологии — кислотный грунт применяется. А блеск  пфки от самой пфки зависит. Плюс автополироли никто не отменял, они ещё и цветные есть

IDIANtm пишет:

блеск  пфки от самой пфки зависит

Значит мы о разных пфках говорим. Но лично я на своем опыте понял, что лучше красить порошковой краской, предварительно подготовив велосипед своими ручками, для удешевления процесса.
Хоть у порошка есть один существенный минус: у меня зеленого металлика аж 2 литра, плюс комплект лака (покупал когда-то на покраску своего корча, но не сложилось), а если порошковую покоцаешь, то уже не подкрасишь так, чтоб было незаметно. Но по износостойкости порошок в разы прочнее, поцарапать сложнее.

1

Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.
Обновил сейчас шильдик свой. Старую краску удалил смывкой (называется APS-M66, очень хорошо снимает советскую краску с рам, продается на озоне), потемнение снял скотч-брайтом и полирнул антицарапином. Покрасил витражными красками на акриловой основе, они прям идеально подходят для этой цели. Сверху цапон-лак. Как-то так, может кому пригодится опыт.

Чтобы жизнь прожить не даром, стал, друзья, я пивоваром!

7

Привет, уважаемые крокодиловоды! В шапке темы описана покраска порошком по голому металлу. Оправдала себя временем?
Сам хочу так сделать, но сколько не ищу инфы -- везде пишут, что ржа под лаком неизбежна img/ak