Re: Говорят, что это гараж)

М-да, дебела рама Украины. Не вышло разогнуть ни на миллиметр вилку. Ось всю прохожу — 110 мм пружинит. Скручиваешь — все на месте.

Re: Говорят, что это гараж)

translator, купите шпильку М8 метровой длины, цена 12 грн., и будет Вам счастье  img/aw

Re: Говорят, что это гараж)

LjAlex, ..шпилька выдержит, а вот вилка....
translator, дорожные вилки весьма крепкие, разводятся с трудом. Раму С-Ш для разведения на 10 мм пришлось распирать аж до 210мм img/as. Но там хромансиль..

Re: Говорят, что это гараж)

Читаю і відчуваю себе чудо-богатирьом. Всі вилки розводив руками. Максимум ставав ногою на одне перо, а друге тягнув. Плюс такого метода, дуже читко відчувається момент пластичної деформації.
Саме важко було від Птаха розтягувати, але там імпортна була зі складним перерізом. З хвзшними все простіше.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Говорят, что это гараж)

Shpuntik пишет:

LjAlex,  Раму С-Ш для разведения на 10 мм пришлось распирать аж до 210мм img/as. Но там хромансиль..

Так в том то и дело, что для получения 100 мм между дропами, развести на 110 мало.

Re: Говорят, что это гараж)

LjAlex, то я понимаю, просто на каком-то более позднем велосипеде хватило и 110 мм для вилки, Турист был, наверное. Куплю шпильку пойду. О, и где-то вилка от туриста еще есть, попробую на ней.

Re: Говорят, что это гараж)

Колёса солидно смотрятся.
Да, для разгибания вилки Туриста 79 г до 100 мм еле хватило оси от Торпедо (в той вилке хитрые дропы).

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Говорят, что это гараж)

kisaimg/thank
Вот так сейчас ручка стоит. Доточал руль деревянной вставкой на 35мм. Он правда ржавый под ручками, я думал покрасить пф Да и забыть. Но теперь реально просто надо все поменять: и вынос, и руль.
Говорят, что это гараж) Говорят, что это гараж) Говорят, что это гараж)

Re: Говорят, что это гараж)

Если что, в Запорожье на рынке есть точка, где рули б/у прямо кучей лежат. В основном, со складников, но есть и дорожные и спортивные попадаются. По цене минимум 50 грн. А если сильно новый, продаван цену повышает, но без фанатизма. Грипсы тоже могут быть в комплекте и даже вынос.

Re: Говорят, что это гараж)

Пафнутий, это хорошая Информация, думаю со следующей стипендии смогу выделить. Сейчас не до того.

Готовы, в общем, тормоза. Пока что все несколько колхозно, в том числе водопроводный хомут, и хомут тормозной ручки, и зажим троса на тормозе img/as .

Говорят, что это гараж)
Говорят, что это гараж) Говорят, что это гараж) Говорят, что это гараж) Говорят, что это гараж)

Re: Говорят, что это гараж)

Длина переднего крыла нравится img/ag
Руль удобнее стал?
Ну, колхоз бороть — зима спереди, время будет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Говорят, что это гараж)

translatorimg/bi     Швидко поставив оновлену версію.
"Колхоз"  img/ay
Які враження від нового гальма?
Які ободи тут?

Spoiler

Як на мене, до цього вела і цього руля пасувала б більш старовинного виду гальмівна ручка, без Al, цілком сталева у Cr.
img/hitry Ну це колись, може трапиться щось хороше...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Говорят, что это гараж)

Текста как всегда много набросал

kisa, да там с обрезкой делов-то было.  Другое дело угадать сначала в каком месте  бить дырки под ухо крепления к вилке. Ну а дырки я использовал те, что с завода,  только аккуратно сделал еще по одной для того же крепежа, что в комплекте шел. Не нравится мне, когда на одном винте держится крыло img/bl Но из-за этого утилитарного подхода низ крыла все же коротковат. Может в будущем попытаюсь сделать аккуратные брызговики. Но то тоже может колхозно выглядеть.

Руль стал странным слегка. Но не хуже. Непривычно выглядит, а так — отлично. Ну и от стены теперь дальше стает, когда на парковке в гараже img/ag (руль и вынос на финальной версии поменять надо будет все равно — хром слишком облез, а жаль, нравятся мне, что они оригинальные, пусть и уставшие уже) Из-за парковки не стал ставить ручку справа (привод тормоза ведь слева. А ручка и привод тормоза обычно по разные стороны ставят же) оставил классически перед слева.

Зима — даааа, и изготовление аккуратных хомутов для всего. Я уже купил ремешков кожаных, то вместо резины под них подложу, ну и бардачок повесить. И седло родное сделать, скоро пойду к одному кожному мастеру, посмотрим, что мы из старой покрышки седла выжать сможем.

MWL, дякую  img/thank  ну справді робив аби працювало і не розвалилося img/bk Аби швидше тест зробити. Гальма непогані. Кращі за дорожні кліщі, але трохи гірші за турингові. Хоча якщо трохи з силою, то гальмують нормально (в одиничному режимі все описую). В будь-якому разі, тепер я спокійний, що є два гальма, і можна зупинитися, навіть якщо одне вийшло з ладу.

Обід спереду туристівський 21мм ширина, позаду пізній дорожній ХВЗ  швелер. Котять добре.

Ох, з ручкою я навозився. Вона в мене від ПВЗ дамки 76 року ( на ній гальмо того типу, що по покришці працює) На ручці велосипед крилатий гарний, хоча він лише на правій ручці, а вона в мене зараз зліва стоїть img/ah Тож поки я зробив під неї хомута (його не було від слова зовсім, довелося придумувати).

Вибачаюся, що так детально і багато пишу — така вже манера img/wd

Re: Говорят, что это гараж)

translator, трос до важеля втулки вчеплений таким чином, що Ви самі у себе вкрали довжину важеля- тому і надмірні зусилля треба прикладати до гальмівної ручки. На будь-якому ринку, де торгують мото-барахлом запитайте наконечник троса для Яви чи Мінська Говорят, что это гараж)  коштує до 10грн.

Re: Говорят, что это гараж)

CustoмBicyclь, хотів щось подібне зробити власноруч, але трохи вже втомили ті гальма img/ag . Вельми дякую за пораду img/thank . Начисто до весни так і зроблю