(16-07-2017 17:00:48 отредактировано translator)

Re: Говорят, что это гараж)

Добрый день всем.

Несколько дней назад отковырял дома абсолютно новый корпус втулки. Думал, что у меня дома ничего не осталось ХВЗ. Ошибся)
Говорят, что это гараж)

А еще нашел колесо, которое я пару лет назад выдурил у алкаша на потроха от Торпедо китайской старой (ну а что, ему-то нужно было).
Говорят, что это гараж)

Разобрал, хочу восстановить как-то. Ну тут только красить, что скажете?
Говорят, что это гараж)

И обод классный. Только как эти трещины небольшие убрать? Ведь в целом он живой и крепкий еще.
Говорят, что это гараж)

Добавлено: 16-07-2017 17:56:00

И вот. Говорят, что это гараж)

Re: Говорят, что это гараж)

Втулка с надписью ХВЗ  выглядит постсоветской.
Обод с трещиной — увы. .

Красить торпеду — можно попробовать. Но никто толком у нас не пробовал. Тормоз её сильно греет. Известны случаи появления цветов побежалости. А это 230 градусов.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Говорят, что это гараж)

kisa, выбросить?  img/bh

Говорят, что это гараж)

Re: Говорят, что это гараж)

Скорее да, чем нет...
Хотел написать я. Но рядом через плечо заглядывают четверо кроководов, из них один — токарь, и все — специалисты по леплению пуль из....

Можно заварить и поставить на алкобайк на обмен. Novater предложил сделать красивую люстру.  artem4ik19 со своим другом — владельцем этого https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=200 велосипеда, заспорили, во сколько крестов собрать правильную люстру img/ag
Не выбрасывайте  img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Говорят, что это гараж)

kisa, Хех, оставим пока что) поищу другие обода. А хотелось покрасить два обода в кремовый +— как вы делали на одном из проектов) очень здорово выглядит, а тут хром как раз облез не жалко. Ну да лан, найдем этому место.

Спасибо за консульиейшн img/thank

Re: Говорят, что это гараж)

Выбросьте и никому не говорите img/ag Судя по фото, там уже метал устал, лопнул и начал гнить...
А на люстру, да... очень стильно и современно.

Re: Говорят, что это гараж)

Приведение в чувство этого обода без своей сварки и навыков экономически не целесообразно. У нас на барахолке алкаши за 50 — 150 рублей торгуют кривые колеса в сборе без резины в лучшем состоянии. Как шаблон для фанерных ободов по рецепту Константина разве что.  Втулку я бы оставил

Re: Говорят, что это гараж)

Кубанец, посмотрим img/wd

IDIANtm, Так у алкаша за даром и забрал грубо говоря.)

Не-не, использовать не буду.

Re: Говорят, что это гараж)

translator, ну пуля из фекалий вы знаете ведь как летит? Воняет она при этом качественней  img/hitry

Re: Говорят, что это гараж)

IDIANtm, хехехе, тоже вариант) но у меня есть пара колес на один дорожник. А вот рамой этого же дорожника пока не разжился. img/bn

Re: Говорят, что это гараж)

Разжился рамой. Да еще какой! Прямо вдохновлен товарищем Константином ака kisa. В-134 того же бирюзового цвета. (по наводочке коллеги PE4ENbKO, Спасиьо ему img/thank))

Фото прилагаются

Говорят, что это гараж)

Говорят, что это гараж)

Говорят, что это гараж)

Говорят, что это гараж)

Говорят, что это гараж)

Говорят, что это гараж)

Говорят, что это гараж)

Это то, что имеется теперь. Седло в плачевном состоянии. Хотя рамка вроде жива. С пружинами под кожей там что-то такое интересное: две идут к носу верхом, а две сбоку к двум другим усикам. Это тае все кипятильники сделаны? А то я их раньше не разбирал.

Хотелось бы вернуть ее к стоку (не так как у kisa, без прямо идентичности, но целостной визуальной и ездовой схожести.

С лкп не знаю что делать. Местами очень хорошо сидит, а местами совсем все плохо и так оставлять нельзя. Плюс деколи. Их еще кто-то шаманит?

Re: Говорят, что это гараж)

translator,
Тут не раз колеги показували проекти з таким же станом лкп. Те що погано тримається зачистити, там де добре зберегти, і покрити все лаком. В поєднанні з іншими деталями котрі будуть в хорошому косметичному стані,  створите велосипед з власним лицем.

Re: Говорят, что это гараж)

translator пишет:

С пружинами под кожей там что-то такое интересное: две идут к носу верхом, а две сбоку к двум другим усикам.

Мне встречались по меньшей мере три различных варианта расположения пружин. Отличаются длиной пружин, способом их закрепления. Видимо у разных производителей и в разное время конструкция рамок отличалась.

Re: Говорят, что это гараж)

Тут можно подать рапорт.
Желательно с деталями по пересылке. Чем и за сколько.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Говорят, что это гараж)

Shpuntik, мне кажется что в этом седле они жутко растянуты, потому что при легком усилии все это продавливается просто до рамки. Еще не снимал остатки кожи с седла и не разбирал.

Кстати о разборке: все вроде ровное и живое, но не могу открутить ничего — жесть просто. ВДешкой залил еще с обеда.

И чашка каретки, та что с левой резьбой, закрутил уже шпильку с двумя гайками. Туже зажать не могу, усилия нормальные прилагаю, да только проворачивается все, а чашка и ныне там img/bu