Re: Говорят, что это гараж)

Здається пора тему переіменовувати.
translator, а ви не спішіть розкручувати, помедитуйте на раму, поговоріть з нею. За цей час вдешка подіє і все піде. Рама просто ще до вас не звикла img/bm

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Говорят, что это гараж)

Евгений76, так а Десна теж збирається, до речі. Сьогодні переднє колесо зібрав. Був у шоці, але купив 36 спиць і ніпелів за 30 грн. Думав якась фігня, бо на базарі звичайному — нє, Флагман. Нормальні спиці.

Медитуємо img/ah  Дуже гарна просто. Вже придивився їй шильдик на стакан.

Re: Говорят, что это гараж)

translator, я про якусь глобальнішу назву. Гараж чи щось подібне.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Говорят, что это гараж)

translator пишет:

...жутко растянуты, потому что при легком усилии все это продавливается просто до рамки...

translator, пружины в таких седлах работают только совместно с подушкой (чепраком). Без подушки пружины действительно легко продавливаются до рамки седла. Нужно проверить их в свободном состоянии — витки должны быть сомкнуты. Руками, без инструмента пружины поставить на рамку  можно, но тяжело. Если устанавливаются без усилий, то пружины растянуты.

Re: Говорят, что это гараж)

Shpuntik, на днях разберу, как резьбы откиснут. А кожу выкинуть. Она очень мягкая и тонкая, плюс пару прорезов сквозных. Надо искать верх новый или донора.

Евгений76, аа, можливо img/ag Просто ще таке враження, що не доріс до того рівня  img/ah

Re: Говорят, что это гараж)

translator, не спешите выкидывать кожу — вода и желатин делают чудеса. Если разрезы не на "ходовой части" седла, можно зашить или поставить заплату изнутри. Технология восстановления седел на форуме хорошо отработана. Сейчас в продаже есть быстрорастворимый желатин — с ним работать легче и удобнее.

Re: Говорят, что это гараж)

Shpuntik, читал про седла, и у меня с двух велосипедов есть вменяемые седла которые просто немного в чувство привести, да форму придать. А с этим не знаю, вообще получится ли. Кожа совсем мягкая.

Говорят, что это гараж)

А вот трещина.

Re: Говорят, что это гараж)

Грустная, но какое-то время может и прослужит. Это ж седло лежит на продольных пружинах, а не держится за счёт кожи.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Говорят, что это гараж)

kisa, а какими-то пружинами современными от чего-либо можно заменить старые? Скорее всего им совсем плохо.

Re: Говорят, что это гараж)

translator, на моем таком же тоже кожа мягкая.но это не важно так как оно на пружинном каркасе. А трещину ну или оставить или может зашить

Re: Говорят, что это гараж)

Я схожі пружини в магазині метізів бачив.
Буквально на міліметр більші в діаметрі ніж рідні. По жорсткості та довжині підходять.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Говорят, что это гараж)

translator, в принципе можно заменить пружинами с другого седла, но нужно посмотреть, как сделан конкретный узел пружин. Мне пришлось компилировать из двух седел одно, с применением рамки от седла с "кипятильником" и пружинного узла седла с круглыми салазками. Встречаются рамки с пружинами трех разных длин, двух разных длин и пружинами одной длины с дополнительной пластиной, соединяющей носок рамки с четырьмя пружинами.

Re: Говорят, что это гараж)

translator,
Лопнувшую, разрезанную кожу седла можно попробовать склеить "клеем для склеивания пальцев" — моментальным клеем, цианокрилатом.
А вот правую чашку выкручивать жделательно болтом на М18, головка болта устанавливается изнутри каретки, гайка снаружи. Только так. Я пробовал и наоборот, когда гайка внутри — не цепляется и не затягивается. То бишь, повторюсь, болт ставится изнутри каретки, а гайка закручивается на болт снаружи.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Говорят, что это гараж)

artem4ik19, Попробую зашить.

Евгений76, Shpuntik, буду искать пружины)

DVDshnik, Я вкрутил какую-то шпильку, кажется на 12,очень хорошо зажал, но пока не вышло. Пойду поищу на 18.

Спасибо за советы, коллеги!  img/thank

Re: Говорят, что это гараж)

Нужен именно болт на М18, его острые края шляпки цепляются за чашку изнутри. Гайка М18 с её чуть скруглёнными углами не цепляется вовсе.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.