(Причина редактирования: Дополнение)

Re: Дела воздушные.

Купил по случаю такую резину — привлекла цена, $5. Катаю примерно полгода, накат нормальный только при хорошем давлении, на руку не меньше 4,5 (надо будет замерить точно). А размеры получаются такие:37-622(700-35С)

Spoiler

Дела воздушные.
Дела воздушные.
Дела воздушные.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Дела воздушные.

Антон, именно швов, или все же "ребер" формы? Ребра образованные поверхностью формы, не являются швами, резина под ними цельная, и не имеет каких-либо нарушений в структуре, характерных для клееных или вулканизированных стыков отдельных частей заготовки.

1

Re: Дела воздушные.

MiStar, конечно,  "ребер" формы. Швы — это так, для краткости. Необычным для меня стало то, что, по-видимому, эта форма набрана из множества сегментов, на стыках которых образовались ребра при изготовлении.

Re: Дела воздушные.

По поводу треснутых ручек советских насосов: такую же консистенцию ( ну или очень похожую ) имеют черные пластиковые колпачки клея "Момент", тоже все время трескаются вдоль  img/ag . Может попробовать "колпачком" заделать трещину?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Дела воздушные.

Дела воздушные.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

В продаже есть специальные прутки из разного вида пластика, подобрать нужный и с помощью термофена склеить это все

Re: Дела воздушные.

Уместно ли здесь упомянуть о замене флиппера на одинарных ободах (турист и дорожник, швеллер и чайка): два слоя тканевой изоленты плюс два слоя лавсанового скотча 19 мм.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Дела воздушные.

А скотч не лишний?

Добавлено: 24-01-2022 21:17:21

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 30#p223930

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Нет, он делает тканевую изоленту нелипкой и гораздо более прочной.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Дела воздушные.

img/bsХотя в моём случае прочности хватает более чем (ТРИ слоя же) , а не липнет из-за обильной просыпки шин тальком img/ae
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Тогда может изолента лишняя?
Есть кстати лента Tesa автомобильная, не помню Арт. Она липкая с одной стороны.

Diesel power

1

Re: Дела воздушные.

img/ag Дык, штатный резиновый флиппер копейки стоит.Пластиковый швальбе подороже, но не смертельно, и он очень хорош.

Но за ними каждый раз для каждого колеса не набегаешься в магазин, а почта удваивает и утраивает их смешную цену.. Запасы делать как-то тоже не алё.

Отсюда и берутся суррогаты флиппера.

Вот и используют изоленту, которая там вполне себе работает. И её вполне удобно держать моток, даже специально для флипперов. Я топлю за тканевую, выше (по ссылке)  описал, почему. А Андрея "раскритиковал" за скотч, ибо по моему опыту без скотча, он — уже лишнее нагромождение технологий img/ag . Тоже написал, почему.

Напоминаю, мы говорим об одинарных ободах.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

А как же старая советская метода делать флипперы из почившей в бозе камеры?
Мне современная флипперная продукция не нравится своей неосновательностью: порвёшь пока натянешь.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Дела воздушные.

По случаю раздобыл обрезок баннерной ткани 600х4000. Отлично подходит для флипперов на небольшое давление. Для большого давления лежит моток упаковочной полиэстровой ленты.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Дела воздушные.

Riverdale пишет:

обрезок баннерной ткани

О, вот в эту сторону не думал. У меня теза "Александровтент" 600г/кв.м лежит — чуть плотнее баннерки и это именно ТКАНЬ, то есть там плотное плетение и потому руками не рвется. Осталось придумать как ее быстро и ровно нарезать — нужна гильотина для бумаг или подобное.