Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

Перья разогнете- высота увеличится, а рейк уменьшится. Сделайте лучше новые дропы. А корона вилки из кареточного стакана- это сила. img/ag

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

atepernetuzh, https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 71#p118971 img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

Странная ситуевина вышла, я измерял зазоры по одному колесу, простой кетай с покрышкой на 26
Проектирование, изменение геометрии рамы

А после пайки установил с трубкой на 24, вот результат который вы уже видели
Проектирование, изменение геометрии рамы

Всегда думал что общий диаметр ободов с трубками, особенно меньшего диаметра реально меньше простых ободов, но установив исходное колесо, все поехало без доработок img/bk

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

newformat.13,  Очень часто размеры покрышек( с трубками не сталкивался) не совпадают с заявленными. Этим страдают даже именитые фирмы, не говоря о Китае. Ещё зависит от ширины обода.

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

newformat.13, обод під покришку ХВЗ?
Якось стикнувся з тим, що він по діаметру на 5-7 мм більше за імпортний. Для трубок це не критично.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

Прикольная засада img/bw

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

Ага, хвзшні обода під трубку по розміру один в один як 630 під клінчер. Навіть шприхи від одних до інших підходять.

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

И так, после прохождения рамой косметических процедур она стала выглядеть так:
Проектирование, изменение геометрии рамы Проектирование, изменение геометрии рамы Проектирование, изменение геометрии рамы Проектирование, изменение геометрии рамы Проектирование, изменение геометрии рамы Проектирование, изменение геометрии рамы
Напоминаю- был Старт-Шоссе 94 года выпуска.

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

atepernetuzh, смотрю на ваши работы, и не могу воспринять их как настоящие велосипеды, хотя понимаю, что все это не модели, а действующие экземпляры. Все воспринимается где то больше в плоскости искусства. Спасибо, приятно наблюдать за вашим творчеством  img/thank.

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

Dan,  Спасибо.

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

Там, где железо —  img/ay img/bi
(исключая анженерный, да и эстетический смысл притыкания стоек к середине подседельной трубы — писал уже)
Но я знаю, где здесь шпаклёвка и прочий пластмасс img/af Что портит мне восприятие img/ag 
Как обычно, восхищаюсь тщательностью исполнения.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

atepernetuzhimg/ay. Труда вложено немерено. А чем красили?

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

Всем спасибо. Грунтовал  и красил автомобильным 2к акрилом. Краска- черный полумат.

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

kisa пишет:

Там, где железо...

Велосипеди колеги треба обстежувати товщиноміром, як б/у авто перед покупкою  img/ag
  Особисто мені цей екземпляр ніякий у порівнянні з іншими роботами, котрими планку високо піднято. Можливо ситуацію виправить повна картина з колесами і навісним  img/bk

Re: Проектирование, изменение геометрии рамы

CustoмBicyclь пишет:

Велосипеди колеги треба обстежувати товщиноміром

Почему artem4ik19 перед покупкой в Одесе это не посоветовали  img/bj ОЧЕНЬ МУДРЫЙ СОВЕТ  img/ae

atepernetuzh Шикарная работа  img/ay Может не в тренде форумных представлений о том как должно быть. Но такой  автор как Вы це митець  img/bi  img/bi  img/bi

Рама без вилки деньги на ветер