dorogan_mihail, Так, для непонятливых. Нижние перья горизонтальные Вы менять хотите, или стойки? Зачем? Ради ремонта Вашего В-33 (деталями, какие есть), или ради тюнинга (чтобы получить какие-то изменения) ?
EndoSteel пишет:Металл, я так понимаю, там одинаковый
Ага. Главное — что металл, а не алюминий, или хотябы сплав
Смотреть нужно не на металл (все стали по жёсткости одинаковы), а на геометрию детали. Нижние перья "среднего" СЗ (и кажется, позднего Рекорда) жёстче стартоновских не из-за "металла", а из-за того, что у них диаметр у основания 22 мм вместо 20.
(эти вопросы описаны здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 64#p245864 , и непонятливые или недоверчивые там же могут уточнить)
Вот на это нужно смотреть и на длину, чтобы понимать, как изменится жёсткость детали. А потом уже "прикладывать" её к жёстколсти всей рамы. Которая, естественно, тоже зависит от геомтрии, а не от металла.
Мой гаражМастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.