Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/bi  Мои поздравления!
Выглядит хорошо. Попал в заботливые руки.
"Что еще нужно, что бы достойно встретить старость." ©

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Если я правильно понял эти цифры, то Чемп не просто ранний, а ранний из ранних. Годы выпуска 1957-1963, а на дропе выбито 57:
Моя "Украина" (и кое-что еще)

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Чемпіон  img/ay Шатуни під квадрат і алюмінієві і стальні ставлю на "графітку" і двічі підтягую після кілька і кількадесят км їзди, нічого не роздовбується і не скрипить. До гонки велосипед треба підганяти до тої категорії, в якії Ви можете конкурувати, і посадка має бути звична=зручна: якщо затерпнуть кисті рук, то і ногам і спині легше не стане і  запал до перемоги не підніметься.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

CustoмBicyclь, для Чемпа, мабуть, завтра створю окрему тему — він на неї заслуговує.
Так, ваша правда, з кермом і посадкою вже експериментувати не буду, зараз мені на ровері комфортно. Буду їхати як є зараз, хіба що крила, може, зніму. Важать вони небагато, але без них аеродинаміка буде краща, недарма ж їх немає на шосерах. На швидкості 40-50 км/год з гори різниця має бути помітною. Тільки б не дощ.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Евгений76 пишет:

От бачиш, Льоня, ти виявився правий, якраз до суботи об'ява і провісіла.

img/ag Женя благодаря тебе получилось частично снять ажиотаж  img/thank
Но только частично.
Я сразу увидел неординарный вел, мои сомнения полностью рассеял Игорь Gosha Mst img/bs
Это реально почти музейный экспонат, настолько редкая покраска.
Поэтому я связался с коллегой murabel и поделился всей информацией, которой владел.
И всячески настаивал что-бы он принимал любое решение.
Что бы велосипед не забрали, а его бы забрали после засвета -100%, я с ведома коллеги murabel связался с продавцом, благо тот оказался порядочным человеком, и отправил ему на карту предоплату 200 грн. Сказал что в воскресенье за велосипедом приедут из Киева, и либо я либо тот человек который приедет его купит, а потом со мной рассчитается.
В другом случае думаю вряд ли он достоял бы в Малине до воскресенья.
Продавец Артём говорил что в тот день уже звонили люди и сомнений что он продаст велосипед в ближайшее время у него не было.
Мы сами подняли ажиотаж...
Не скрою, хотел его себе img/ah, и ждал решение коллеги murabel.
Коллега вы приняли правильное решение.  img/bsГоворю это наступая на собственную ЖАБУ, которая сидит во мне. img/as  img/ag
  Такой яркий велосипед, да ещё с родного города img/ay 
Работать с ним надо не спеша, вникая в детали.
Я уверен вы сделаете велосипед, которым впоследствии будете гордится. img/bs

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, замечательный экземплярчик img/ay Не понимаю только почему из продажи наши сообщения почистили. (оффтоп был, конечно, но остальные сообщения продолжали висеть, ну да ладно)

Удачи вам в этом деле! Интересно читать  img/bs

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

translator пишет:

Не понимаю только почему из продажи наши сообщения почистили

Сообщения модераторы почистили по нашей совместной просьбе, чтобы не раздувать ажиотаж и не мешать коллеге в приобретении вела.
Постарались это сделать сразу в самом начале, но ..... уж как вышло img/bk
В старом инете было много тому примеров. img/bs
Когда  сами взвинчивали цены на тот или иной лот. img/bs
Ну хорошо обошлось. img/bs

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

leonyar, почитал уже — понял img/thank Я только и рекомендовал коллеге брать быстрее редкость, если он хочет ввязаться в эту канитель img/ag

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Коллеги, ввиду серьезности и значимости (для меня, как минимум  img/af  ) проекта по восстановлению Чемпиона для него будет создана отдельная тема. Здесь просьба писать только об "Украине",  т.к. и велосипеды, и цели работы над ними  настолько разные, что не хочется смешивать.
И да, раз Чемп будет музейным экспонатом — значит, мне нужен еще один вел, более подходящий для моих регулярных  спортивных занятий (аппетит приходит во время еды, ага). То ли стартон, то ли хотя бы Турист в его максимально жестком варианте. Если такой найдется (собственно,  уже есть один вариант, только хозяин всё никак мне его не покажет), то "Украина" получит обратно свой дорожный характер и прогулочное предназначение.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

"Україну" раджу залишити у такому стані, як зараз. Адже вона підігнана під Вас максимально, і доказ тому комфорт і показники у "страві"  img/bk та і не зможете Ви тепер катати у прогулянковому стилі  img/ag

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

По доброму завидую! Отлтчное преобретение!

Люблю велосипеды

(01-09-2017 16:05:46 отредактировано murabel)

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Пока Чемпион в гараже и погода не мотивирует туда идти, взялся за Украину — она стоит в квартире и мозолит глаза своим кривоватым задним колесом с очень неравномерно натянутыми спицами. Недавно на Куреневке подходил к мастерам, чтоб пересобрали. Виталик "Жиган" сразу открестился, мол тут у вас планетарка, не хочу (чем она, интересно, ему помешала?), идите к Петровичу. У Петровича кто-то из его команды посмотрел на колесо и сказал — да, есть восьмерка и яйцо, давайте минут за 20 вам поправим. Я было заикнулся про равномерное натяжение спиц, на что Петрович ответил — у меня тензометра нет, это вам на СТО. Я говорю — слышал, что некоторые мастера по звуку натяжение настраивают. А он мне: "Я не настолько талантлив" img/ab Короче, ушёл я с рынка ни с чем и вспомнил свою любимую присказку: хочешь сделать хорошо — сделай сам.
Разобрал колесо, очистил от масла и грязи обод и спицы и сижу, собираю колесо со мануалу Шелдона Брауна. Чай, не впервой, только теперь я лучше понимаю, что делаю.
Обод предварительно выровнял, хотя не очень-то он был и кривой. Первые две группы спиц уже набрал. Как буду настраивать правильное натяжение — пока не знаю, хотя, за неимением тензометра, вариантов немного, попробую на слух.
Моя "Украина" (и кое-что еще)

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel,
Собираете с шайбами? А то у планетарок обычно узкий фланец и головки спиц в нём гуляют.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Riverdale, неа img/ac этот момент я упустил. И уже 80% работы сделано. Разбирать обратно, или это не смертельно?

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel,
Да это просто перфекционизм, не смертельно конечно.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж