Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

helvig, так отож, вел получается какой-то девчачий img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Так и я про это же. Хочется контраста.Но лично мне почему-то в голову приходят тона светлее рамы. Хотя я тот еще  художник... больше по звуку))) У меня та же проблема. Хочу красить спутник, но пока складываю цветовые пазлы...

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/lupa І тут свою рекламу втулили!   Я не розумію такої акції, коли не виконують побажання замовника  img/bk По результату: робота не складна, салатові дропи не втему і сильно обмежують підбір кольору сідла і обмотки (я бачу їх білими, але це не практично).

Spoiler

Таке фарбування було в тренді у європах на початку 90-х років, повністю до того стилю бракує тонкої чорної сітки-павутини, котру зробити складно.
На початку двотисячних я зібрав велосипед своїй дівчині (зараз дружина) і пофарбував аерозольною ремонтною акриловою фарбою у 7 шарів (з грунтовкою і сріблястою підложкою, чорні вкраплення і зверху червона напівпрозора по типу канді + лак). Зараз той велосипед в селі, фарба тримається добре. Тут його не представляю, бо концептуально  img/bg 26" з трансмісією 3х7 + крила і багажник  img/ah   

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

CustoмBicyclь пишет:

салатові дропи не втему і сильно обмежують підбір кольору сідла і обмотки

img/ay  Сам хотів за дропи додати. Якось вони не попадають у відтінок. Хоча можливо у цьому був якийсь початковий задум?

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Я бы Денису за такой эксперимент дал бы по  img/beard
Цвета и в самом деле  img/doubt на любителя. Но если твоему малому норм — тогда ок.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Ну, раз сыну нравится, тогда почему бы и нет? Все еже можно спасти, только поэкспериментировать. Может обвес сделать зеленым? Во всяком случае, уралец даже в таком виде будет выглядеть лучше, чем прогрессивные горняки img/ag

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Уж простите, но рама напомнила полы с мраморной крошкой, когда краска с них уже протирается и видны белые камушки. Только не обижайтесь. Сам-то тоже накрасил Уральца в чертичо, уже полгода думаю вернуть в сток. Если летом вел малому не пойдет — буду исправлять.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, у Брукса есть седло зелёного цвета. И обмотку руля тем же оттенком зелёного...

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Veksha пишет:

у Брукса

img/ag Пацан вырастет через два года из этой тачки, Брукс — жирновато получается.
Разве что переставить его на следующий, большой велосипед, где  повторить эту окраску img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/bk ага, переставить! Сам так делаю  img/beard

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Брукс ,зеленого цвета. Представляю как это можно найти и сколько это будет стоить. Может есть смысл взять классическое седло от орленка и пошить на него чехол нужного цвета? На куреннвке цветную кожу найти будет легче,чем брукс.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Найти Брукс легко — я знаю минимум две точки. Только на те деньги можно  таких велосипедов построить — на весь двор  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Что за минорные нотки в теме? img/rolleyes
Конечно же лучше приходить с своей конкретной идеей передать её и просить воплотить в жизнь.
Потому что как видим фантазии у всех разные. img/bk

murabel пишет:

Сыну понравилось

Олег, возьмите это за основу. Изюм всё же здесь есть и немалый. img/bs
Если сын выбрал оранжевый цвет значит явно хочет яркий вел.
И мне кажется есть все предпосылки это осуществить.


Я нафантазировал себе такую картину:
Седло либо кожа ХВЗ натурального цвета типа такого

Spoiler

Моя "Украина" (и кое-что еще)

Либо подобное что устанавливал на "М'яту" тоже очень хорошие впечатления остались, ребёнку очень удобно.

Spoiler

Моя "Украина" (и кое-что еще)

Обмотка соответствующая седлу. Либо медовая кожа, либо шеллак. И почему то приходят в голову пробки от водки, то ли  "Истина", то ли "Перепёлка"  img/bm 

Spoiler

сам особо не употребляю, но когда домой с маркета приволок 2 бутылки взгляд жены запомнил надолго. img/ag  Она спросила зачем, ответил коротко- пригодится. Поберёг её нервы не стал объяснять что покупалась водка ради пробок img/bk

Вилсет- огонь сверкающие обода, нерж. спицы
Корпуса втулок (тут сомнения немного надо макетировать), а вот по  крыльям сомнений нет,  отдать на порошок.
Постараться попасть в тон с зеленью на дропах. Свозить вилку в "КиевПолимер" Татьяна Оттовна должна своим опытным глазом подобрать оттенок.
Не плохо было бы защиту цепи какую то придумать и в тот же цвет что и крылья.
Ну и последний штрихи —  Шильдик с элементами зелёного декора, тоже надо попасть в тон, и ещё как вариант звонок на руль старинный, крышку которого тоже в порошок вместе с крыльями и защитой.
Это то что мне на ум пришло, глядя на  фрейм Вашего сына.  img/bk

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

leonyar пишет:

сын выбрал оранжевый цвет

то-то и оно, что цвет получился скорее коричневый img/ab

leonyar пишет:

лучше приходить с своей конкретной идеей передать её и просить воплотить в жизнь.
Потому что как видим фантазии у всех разные.

Фантазировать-то я не просил img/ab
Ну то такое, еслиб я за это хоть что-то платил — был бы совершенно другой разговор. Будем исходить из того, что есть.

leonyar пишет:

когда домой с маркета приволок 2 бутылки

Я проще сделать могу — сразу выйдя из магазина, водку вылить, бутылки выбросить, оставить только пробки img/ab

leonyar пишет:

огонь сверкающие обода, нерж. спицы

Спасибо за идеи. Но если так, то колёса переделывать надо — макетные были собраны на алю ободах и оцинкованных спицах. Алюминий полировать — по-моему, дело неблагодарное, блестеть будет недолго. А найти такие в хроме или нержавеечные — даже не знаю, реально ли, и тяжелые обода ухудшат динамику. Крылья и защиту не планировал ставить, вел будет приспортивненный, никто на нём в дождь-грязь ездить не будет. А вот обода, кстати, можно и в порошок — тот же салатовый. С дропами должно гармонировать, и ярко будет 100%. Только тогда с передним тормозом что-то думать. Может, мягкие колодки поставить (пробку?), чтоб краску не сразу протёрли.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

leonyar пишет:

Седло либо кожа ХВЗ натурального цвета типа такого

Так не получится. На М'яте цвет грипс/седла/крыльев контрастирует с цветом рамы.
А здесь будет сливаться.
Да и пока что не понятно какого цвета рама +она с блёстками. Заявлен оранжевый, а на фото коричневый. Такое надо на солнце фотографировать.