Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa, от воно і дрилить мозок колезі. Якщо все витримає, то отримає німб і зможе вночі без фари їздити.  img/ag

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

Но сначала попробую поиграться — поставлю сначала другую цепь, если не поможет — другой переключатель, потом другую трещотку.

Ну не надо. форум-то для чего?...
не переключатель это
цепь уже меняли
2тысячи даже для трещотки не приговор стрелять от износа звезд и даже цепи, трещотки даже шимановские со скрипом но 4тыс ездят и проскоки там начинаются не от зубьев в состоянии болгарки, на кассете я зубья острые делал за 7500, сам барабан отходил до вмешательства 16к на неудачной  (!!!) втулке, и то, если б не вмешался то ходил бы дальше, просто напрягал шум.


откройте для себя разборку в орехове. 7ск касета это 150 грн. втулка может найтись примерно за столько же, сейчас их навалом и они дешевые, бо маркетологи продают 1*11.
финансово и временно будет в разы менее затратно и намного более действенно.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

alonso_forgotten, что-то на OLX я вообще ничего подходящего не нашел, большинство втулок на 8...11 скоростей и под диск, да еще и крашеные (черные) в основном. На eBay самое дешевое — это Deore (18$ + доставка 20-30$), и как-то его не хочется, а дальше варианты по $40 и выше (искал на 6-7 скоростей) С дуалами примерно та же фигня — от 8 скоростей и выше.
Много вот таких красивых вещей — https://www.ebay.com/itm/Very-Nice-Mail … 010.m2109, но тут цены кусаются ещё больнее.
В общем, надо то ли копить за зиму на что-то хорошее и недешевое, то ли еще раз подумать, так ли оно мне надо img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 62#p137262

Riverdale пишет:

Мне вполне понравились манетки, которые стоят у коллеги Leonyar на  Ferrari, стоят 20$, я уже приноровился мгновенно переключать их ладонью.

Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel,
На 7-8-9 скоростей есть же задние втулки JoyTech под кассету (в тч серебристые), в несезон по 6-7$ у нас продают. Уровень там как Deore LX. Я сам сейчас брал 9$ втулка + 8$ кассета. Спицы если те же оставлять — вообще гроши.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Во. Продукция Джойтеч у Саши проскакивает по нормальным ценам — поговори. И монитор дядю Гену — у него старинные приличные Шимано видал по смешной цене целую пачку. Уже нет, но мало ли..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

С дуалами примерно та же фигня — от 8 скоростей и выше.

Недавно купил б.у дуалы 2-7 ск. на ореховской разборке. Оказались вполне удачные.   img/ay

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

проскоки...  Олег, проверь внимательно плоскость зубов ведущей звездочки. Одна может искривится (уйти немного в сторону) и получишь такой эффект на узких цепях, а кажется что сзади...

Everything's gonna be just fine!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Если и переходить на индекс, то только дуалы, причём такие чтобы комфортно было держаться верхним хватом за них. Вариант как на Ферарри Леонида это ток для города...
Мониторь олх и группы в фейсбуке, я в свою очередь маякну если что-то интересное увижу

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

microshift  (теперь micronew) есть опыт? Типа таких

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Spoiler

А може лишити стартон стартоном, а для спорту взяти якийсь алю-карбон. До 500-600 $ проскакують нормальні варіанти. Так якось раціональніше в плані вкладені кошти/результат. То якщо реально хочеться спортивних досягнень і є час на тренування.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

ded_gambit,  на Гориничу, завершують перший сезон. Пройдено не багато, чуть більше 500 км. Все подобається. Зараз по акції замовив ще пару на Білетик (32$)

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

ded_gambit пишет:

microshift  (теперь micronew)

Не путать тёплое с мягким. Это разные марки и под ними продаются разные изделия разных заводов.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

В мене ті котрі Нью.

Я рухаюсь, значить я існую!