Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Прикупил с помощью Maxim_Sed зимнюю резину, осталось приобрести еще один алюминиевый обод — и будут у Горца два комплекта колес.
Летний — на алю ободах, с планетаркой и звездой 19 сзади. Может, повезет за зиму насобирать на шиману с роллером, но как-то пока с этим туго.
Зимний вариант — на стальных ободах, с торпедо сзади и звездой на 21-22, возможно, с барабанным тормозом спереди (пока сомневаюсь, нужен ли он, так что если и будет — то в последнюю очередь).
Но вот засада — сезон всё никак не заканчивается. Только соберусь разобрать вел и что-то начать с ним делать, как погода налаживается и можно катать img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

сезон всё никак не заканчивается

ну вот закончится сезон
и будет как у коммунальных служб "вдруг пришла зима"  img/bm

зачем ждать до последнего?

можно переобуть вел и ездить

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Maxim_Sed, переобуть не проблема, хотелось заодно и колёса перешаманить img/ab А сегодня спокойно можно на сликах катать — в Киеве +7°С.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

у мну ваще прикольно получилось: снял летние колеса с чаоянгом-антипроколом (типа ёлко)
и поставил зимние с зубастым чаоянгом

потом события развивались незапланировано:

летнюю резину пришлось снять и отправить коллеге в Энергодар, т.к. срочно потребовался слик-антипрокол, а в маге его не оказалось в наличии

голое переднее колесо пришлось отдать другу на его планетарочный вел

а заднее колесо пришлось разобрать, чтобы обод поставить на вел девушке  img/bm

короче, от летних колёс ничего не осталось  img/ag

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Maxim_Sedimg/ag хорошо, что время еще есть до лета img/work

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

даже накануне НГ готовность к лету полная  img/bs

Spoiler

в доме счас 5 велов: 3 моих и 2 подруги
и 6й почти собран

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Maxim_Sed пишет:

6й почти собран

Для кого? Подруга знає?  img/aw  img/ag

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

У меня с утра 37,8. Не, не градусов — километров на Горце img/ab

Моя "Украина" (и кое-что еще)

По пути встретил в Вышгороде вот такого крокодильчика:
Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще)

Перед поездкой проинспектировал цепь — гнется с трудом, да и в прошлый выезд заметил, что крутить как-то тяжеловато. Пролил щедро WD-шкой, цепь сразу ожила, вел пошел легко и приятно. Даже удалось сегодня пару личных рекордов поставить. Всё-таки парафин — для хорошей погоды, и только.

Приехал домой, взглянул на вел и ужаснулся. Грязь само собой, но все хромированные детали в задней части вела (система, задний обод и тормозной рычаг планетарки) прямо расцвели ржавчиной.
Но начал мыть — 99% ржавки с хрома снимается банальной кухонной мочалкой, так что если не оставлять вел грязным надолго, а сразу мыть — спокойно можно ездить.

И опять сегодня что-то предательски щелкнуло в шимане, когда вкручивал в горку. Не нравится мне это.

Очень актуальна для катания в такую погоду проблема обуви. Туфли заляпываются и промокают, ноги мерзнут. По-хорошему, нужны велобахилы, но пока себе позволить не могу. А не сделать ли из чего-то непромокаемого чехлы на туклипсы, чтоб закрыть хотя бы носки туфель? Будут такие себе полубахилы. Загорелся этой идеей, буду пробовать.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

все хромированные детали в задней части вела (система, задний обод и тормозной рычаг планетарки) прямо расцвели ржавчиной

вот поэтому для зимы\грязи и был собран зимний песец  img/ay

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

что-то предательски щелкнуло в шимане, когда вкручивал в горку

Щелчки в горку у меня были при плохо настроенном кликбоксе. Проверьте настройку по мануалу — может быть, передачи "уплыли".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

не
это конструктивная особенность ш3 (непредсказуемые срывы на любой передаче, щелчки)

может проявляться одинаково часто как на новых, так и на бу втулках

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

Очень актуальна для катания в такую погоду проблема обуви. Туфли заляпываются и промокают, ноги мерзнут. По-хорошему, нужны велобахилы, но пока себе позволить не могу. А не сделать ли из чего-то непромокаемого чехлы на туклипсы, чтоб закрыть хотя бы носки туфель? Будут такие себе полубахилы. Загорелся этой идеей, буду пробовать.

Я на околонулевую температуру давно завел резиновые сапоги с суконными портянками и делу конец. А когда холоднее — кирзовые с несколько обрезанными голенищами, и это вполне хорошо себя оправдало.
По моим многолетним (точнее. многозимним) наблюдениям, вес обуви имеет значение если идешь пешком, а на велосипеде при педалировании не имеет значения так как вес одного сапога уравновешивается весом второго. Поэтому и нет смысла гоняться за особо облегченной зимней обувью.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Maxim_Sed,
В общем, отдали мне Ш3 на ремонт — не включалась третья (В) и "щелкала" первая (Н). После переборки, смазки, запиливания напильником лишнего и сборки, остались "щелчки" на первой, тонкой регулировкой кликбоса были побеждены. Но катал всего два дня на той втулке, не знаю — может и вернулись потом.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Riverdale, Maxim_Sed, спасибо, в любом случае настройку проверю.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Kochegar, сильно переутеплять ноги не хочу, достаточно будет защиты от ветра и брызг. Я ни за чем не гоняюсь, специальные велотуфли куплю разве что под контактные педали для Ветерка, а с топталками/туклипсами и обычные туфли годятся. А вот велоштаны с виндстопером оказались на удивление крутыми, их одних достаточно для катания при околонулевой температуре.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19