Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Если обод ровный — куда он денется. Степан на Страшка сзади поставил обод 93 года с двумя заводскими сварными швами, и гоцал с километровых гор по грунтовым тропинкам при мне.

Сколько можно обода по прочности мерять?  img/bj

Втулки туриста отличаются от дорожных только сверловкой фланцев как раз под 36 дыр. В теме о передних и бестормозных задних втулках описаны все советские и их отличия.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Немного обновил первый пост темы, вставил ссылки на первые упоминания всех моих "коней". Думаю над тем, как облегчить (в первую очередь себе) поиск постов и фоток того или иного проекта.

еще бы почистить тему немного...

В теме накопилось довольно много неинформативного флуда, как удалить лишние посты? сделать список ссылок на них и отправить модератору на убой?

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabelimg/bs  саме так. Можна не конкретному модератору, а через опцію "поскаржитися модератору"

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/bs На посте, требующем удаления, нажмите кнопку. В комментарии попросите удалить. Но модерация за собой оставит право выбора  удаляемых постов, если они НЕ ВАШИ.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa,

если они НЕ ВАШИ

Само собой, я так и думал.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

И снова в эфире (хре)новости проекта Лимузин

Разобрал вчера его заднее колесо.

Спицы все до одной снял легко, нигде ниппель не прикипел, ни один не сорвался. Разбирать фабричный набор легко — сначала снимаем все внешние спицы, потом все внутренние. Спицы пока отложил в сторону, на какой-нибудь алкобайк еще сгодятся. Ну или, если вдруг кому нужны аутентичные спицы 1975 года img/ag, могу подарить.

Обод отмыл, насколько смог. Его состояние было видно и так, но хоть в покраску не стыдно будет нести. Пойдёт на одно из запасных "зимних" колес. После выравнивания. Боковины забыл сфотографировать, но там ужос — местами хрома нет, а где есть — вздувшийся и потрескавшийся.

Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще)

Втулка не порадовала. Покрытие на первый взгляд нормальное, есть мелкие рыжики, но, если рсссмотреть поближе — похоже, там уже нет маленьких кусочков хрома.

Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще)

Помните, я ось её показывал, которую криво сидящий пятерик проточил? То ли из-за этого, то ли нет, но внутренний край чашки подшипника тоже спилен, причем с обеих сторон:

Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще)


Дорожки шариков не задеты, но они продавлены шариками. Можно было бы за них побороться, но... еще есть вот такие следы (видимо, всё той же аварии):

Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще)

В общем, от заднего колеса несчастной Украины В-134 на этот проект пригодна только часть внутренностей втулки, остальное пока  полежит где-нибудь в сторонке.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Для очистки совести — в лимонку на пару суток. Вроде места качения шариков не задеты.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(26-02-2018 14:37:41 отредактировано murabel)

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa, ну, это уже за компанию с чем-нибудь другим. Все равно колесо буду собирать на втулке, когда-то снятой с Горца. Она практически новая на вид, и от этой ничем не отличается, кроме штампа ХВЗ, выбитого вдоль корпуса, а не поперёк.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/bs Ваши вёдра с деталями скоро мои нагонят  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

В общем, от заднего колеса несчастной Украины В-134 на этот проект пригодна только часть внутренностей втулки, остальное пока  полежит где-нибудь в сторонке.

Если вещь не годна для одной цели, ее можно употребить для другой.
Аао-цзы (древнекитайский философ)

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Есть время, решил поиграться со шрифтами с цветом:

Моя "Украина" (и кое-что еще)

Не обращайте внимания на те цвета, что там сейчас, просто хотел показать сам процесс img/ab
Но уже понял одно: эти багажники я не вижу в этом проекте вообще. Сколько их встречал на велосипедах — никогда они мне не нравились, одоробло какое-то. Надо будет их вообще с этой картинки убрать. Багажники если и будут, то такого типа:
Моя "Украина" (и кое-что еще)

Добавлено: 26-02-2018 18:30:14

kisa пишет:

Ваши вёдра с деталями скоро мои нагонят

Они скоро меня из дома выгонят img/ab или машину из гаража...

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel,
У багажника от "Туриста" как на фото есть несколько недостатков. Он хлипкий, его нужно красить, на "Украине" из-за другой конструкции подседельного узла нужно будет что-то колхозить, смотрится он на дорожнике  слишком "изящно", но то вкусовщина. Из советских заслуживает доверия багажник вроде бы от позднего "Минска" — хромированный двухстоечный из толстых прутков. В стиль может вписаться багажник от "стелса" для 28" колёс, похож чем-то на багажник от "Риги".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

img/bj А что там такое возить на руле, что багажник на десяток кг хлипкий?
Не, уж или родные, они в стиле (и должны быть в цвете) рамы, или обойтись.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, від України кінця 80-х — початку 90-х Вам підійдуть

(26-02-2018 19:00:17 отредактировано Riverdale)

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa,
Родной багажник "Украины" как свободная рубашка на девушке — визуально +несколько КГ.
Тут уж кому что нравится. Некоторым девушки дорожники должны внушать уверенность. img/ap
Задний багажник от туриста — это какое-то недоразумение, на нём только портфель возить.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж